Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

И что теперь делать?

Ефрейтор

Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях

По умолчанию И что теперь делать?

Всем доброго времени суток. Расскажу вкратце суть своей проблемы и возникших вопросов. Мне 24 года и сейчас я выпускник 5го курса очного отделения ВУЗа.
    Еще в феврале прислали повестку, о том что мне нужно явиться в начале марта на медкомиссию и уточнения документов. Ну явился, прошел мед комиссию, естественно мне дали повестку на 1 июля. Для уточнения документов и на "мероприятия связанные с призывом". Тогда в марте я в всерьез задумывался о том чтобы пойти отслужить положенный годик и не париться, даже написал заявление на шифровальщика. Но, увы, жизнь трактует свои правила и мнение мое поменялось.Что же я имею на сегодняшний день?
    1) у меня есть хорошая работа которую я терять ни в коем разе не хочу.
    2) на мне висит около 150 тыс. руб. кредитов.
    3) мать и отец пенсионеры выплачивать кредиты не в состоянии.
    4) защита прошла, я защитился на 5. жду вручения диплома. когда оно состоится пока даже в вузе не знают, знают только одно что где-то в начале июля. а какого именно числа пока без понятия.
    5) я понял что имею тягу к образованию и хочу поступить в аспирантуру. И что если сейчас уйду в армию, то через год, этого желания у меня уже не будет. всвязи с чем хочу сейчас поступить в аспирантуру и спокойно доучиться.

Сразу хочу заметить, что если я не смогу поступить в аспирантуру, я точно до начала следующего призыва(осеннего) смогу выплатить все кредиты и в принципе готов пойти и потоптать сапогами. НО как бы мне сейчас пропустить этот призыв? 15 дней не так уж и много чтобы побегать. Но откровенно говоря боюсь преследования УК РФ, и что смогут меня поймать либо на моменте вручения диплома либо вообще на работе.

Итого вопрос: как быть и что делать? =)) понимаю что по факту сделать что-то вряд ли получится, но вдруг есть какие-то ходы или возможности? Очень надеюсь на Вашу помощь и подсказку что же теперь делать?

- - - Добавлено - - -

Еще я натыкался на такую формулировку как последипломный отпуск, хотел бы подробнее узнать что это и с чем его едят )

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,872 раз(а) в 1,862 сообщениях

По умолчанию Re: И что теперь делать?

Добрый день, Вам необходимо оформить последипломный отпуск до 31 августа (обращайтесь к ректору Вашего ВУЗа)
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Гаврилова Ксения за это полезное сообщение:

Natan4ik (23.06.2014)

Ефрейтор

Поблагодарить
    14

Цитата Сообщение от Гаврилова Ксения Посмотреть сообщение
    Добрый день, Вам необходимо оформить последипломный отпуск до 31 августа (обращайтесь к ректору Вашего ВУЗа)
    Ок, с оформлением проблем я думаю не будет. А что это вообще такое, и дает ли мне это право на отсрочку учитывая что у меня есть подписанная повестка на 1 июля? И самое главное как в военкомате это оформить правильно? просто прийти и вручить им эту бумажку? или что?

Поблагодарить
    1

Да, на основании приказа ректора о предоставлении Вам последипломного отпуска Вам обязаны продлить отсрочку до конца августа, однако, на практике не все так гладко складывается, кроме того, по подписанной повестке в овк Вы явиться обязаны . Поэтому я советую Вам подготовить необходимый приказ и обратиться за юридическим сопровождением и представление в овк Ваших интересов к нашим специалистам

Ефрейтор

Поблагодарить
    14

Так. Значит правильно ли я понимаю. Я получаю приказ в ВУЗе о предоставлении мне последипломного отпуска, потом со всем пакетом документов являюсь по повестке в овк. Радостный им вручаю и дальше получается что по закону у меня отсрочка сохраняется потому что юридически я являюсь еще студентом. А там уже сам им говорю честно и буз утайки, что если в аспирантуру не попаду то приду лично в октябре за сапогами =)
    У меня еще была такая тема что мне звонили в начале июня из овк и спрашивали какие у меня вообще планы. и чего я сам желаю =) я конечно же ответил что хочу в аспирантуру. но увы, они не нашли что мне сказать =) а просто так отпускать меня не хотят =)
    За сопровождением я бы обратился но в виду и так плачевного финансового состояния не могу себе это позволить, как обычно своими силами буду бегать/прыгать =))

Поблагодарить
    1

Удачи Вам, если что обращайтесь-всегда рады помочь!

8. Этот пользователь поблагодарил Гаврилова Ксения за это полезное сообщение:

Natan4ik (23.06.2014)

Ефрейтор

Поблагодарить
    14

Спасибо огромное!!!!
    Вот что называется "Знайте граждане законы"...

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 525 раз(а) в 499 сообщениях

Есть ещё один вариант. Медкомиссия во время отсрочки НЕЗАКОННА, на основании этого решение о призыве можно ОБЖАЛОВАТЬ В СУД. На время суда мероприятия по призыву ПРИОСТАНАВЛИВАЮТСЯ , до вступления в силу решения суда (уже не успеет вступить в этот призыв). Здравствуй осень.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Ефрейтор

Поблагодарить
    14

То есть в случае чего я могу обжаловать в июле медкомиссию которая была еще в марте?
    И еще, могли я иметь право на отсрочку до осени(кака лишний набор документов к последипломному отпуску) на основании того, что принесу выписки по кредитам из банков и справки, что мои родители пенсионеры и просто не в состоянии выплатить их за меня. кредиты оформлены на меня.
    Последний раз редактировалось Natan4ik; 26.06.2014 в 10:09.

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Ваши кредиты на призывную комиссию не окажут абсолютно никакого впечатления. Это ваше личное дело и на ход призыва они никак не повлияют.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права