Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Вышестоящий ПК

Старшина

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Вышестоящий ПК

Добрый день.
    Если смотреть с точки зрения практики , есть ли шансы обжаловать решение о категории годности в вышестоящей ПК? (много ли было удачных прецедентов).
    С точки зрения сроков.До конца призыва осталось 23 дня , т.е до 15 июля.Заказное письмо с заявлением и уведомлением городской военкомат получил 3 дня назад.Хватит ли времени на обжалование категории годности в этом призыве? Или меня направят на следующий призыв? Регламентируются ли чем нибудь эти сроки?

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

По умолчанию Re: Вышестоящий ПК

Здравствуйте!
    Шансы всегда есть. Всё зависит от серьёзности диагнодза по заболевания и степени предвзятости ПК субъекта.
    Рассмотреть Ваше заявление ПК субъекта обязана в течении 5 дней.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Старшина

Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от ЛиаХим Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Шансы всегда есть. Всё зависит от серьёзности диагнодза по заболевания и степени предвзятости ПК субъекта.
    Рассмотреть Ваше заявление ПК субъекта обязана в течении 5 дней.
    рассмотреть заявление они обязаны в 5 дней , это я знаю да.Но с учетом удовлетворительного ответа от ПК , хватит ли 23 дня на стационарное обследование и вынесение решения ПК? По факту у меня остается 20-21 день(1 день остался из 5 дней на рассмотрения жалобы и 1-2 дня на работу почты доставляющей ответ).Плюс ко всему , я знаю что в период с 10-15 июля призывную комиссию уже не собирают , значит по факту у меня остается еще меньше дней , т.е 15-16 дней.За этот период должно быть проведено стационарное обследование и вынесено решение призывной комиссией субъекта.
    Заболевание у меня не призывное Артериальная гипертензия 1 степени , но устаревшие документы(за 2011 год , документы за 2012 год я не успел подать , т.к карточка была утеряна в начале призыва и нашлась только 2 дня назад).Болезнь соответствует статье 43 расписания болезней.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,872 раз(а) в 1,862 сообщениях

Добрый день, многое будет зависеть и от расторопности вк, да и на 100% нельзя сказать, что призывная комиссия изменит категорию годности и направит на обследование
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Старшина

Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от Гаврилова Ксения Посмотреть сообщение
    Добрый день, многое будет зависеть и от расторопности вк, да и на 100% нельзя сказать, что призывная комиссия изменит категорию годности и направит на обследование
    можете пожалуйста сказать подойдет ли это заявление для ПК субъекта?
    Заместителю председателя призывной комиссии г. Санкт-Петербурга
    от _________________________ ,
    проживающего по адресу:_______________
    тел. _______________

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, ____________ , ________ г.р. , состою на воинском учете и являюсь призывником ОВК по Адмиралтейскому и Кировскому районам , г. Санкт-Петербурга , Ленинградской области.
    В связи с подачей мной заявления-жалобы прошу приобщить в мое личное дело следующие медицинские документы о состоянии здоровья:
    1. Копия медицинского заключения от _______ г. СПб ГУЗ ДГБ №2 Святой Марии Магдалины
    2. Копия медицинского заключения от _______ г. ДГБ № 19 им. К.А.Раухфуса
    3. Копия выписки из амбулаторной карты от ________ г. ГУЗ ГП № 27
    Всего: 4 листа.

Дата:

Поблагодарить
    1

Заявление необходимо писать на имя председателя призывной комиссии. Что такое заявление -жалоба,кому подана,когда? Все это нужно указать

Старшина

Поблагодарить
    3

Заявление необходимо писать на имя председателя призывной комиссии. Что такое заявление -жалоба,кому подана,когда? Все это нужно указать
    а ничего если я подал заявление-жалобу заместителю председателя призывной комиссии? Я так понимаю ее тоже нужно было писать на имя председателя.
    Что такое заявление -жалоба извините не понял , это вопрос?
    И еще , на имя председателя призывной комиссии , значит нужно указать его полное имя? Или имеется в виду написать: Председателю призывной комиссии г. Санкт-Петербурга.

Поблагодарить
    1

Есть форма обращения -заявление,а есть -жалоба, должно быть или то или другое.

Цитата Сообщение от ardnya Посмотреть сообщение
    И еще , на имя председателя призывной комиссии , значит нужно указать его полное имя? Или имеется в виду написать: Председателю призывной комиссии г. Санкт-Петербурга.
    Имя указывать необязательно

Старшина

Поблагодарить
    3

Есть форма обращения -заявление,а есть -жалоба, должно быть или то или другое.
    Имя указывать необязательно
    странно , в найденном мной образце было именно так:

Заместителю председателя призывной комиссии г. Санкт-Петербурга
    От: ФИО
    проживающего по адресу:
    ул.Декабристов д. кв.
    тел.
    Заявление-жалоба

О несогласии с решением призывной комиссии о категории годности к военной службе

Я, ФИО 03.03.96 г. рождения, состою на воинском учете и являюсь призывником ОВК по Адмиралтейскому и Кировскому районам г. Санкт-Петербурга.
    “____” ________ 20__ г. я прошел призывную комиссию, в том числе медицинскую, в отношении меня было принято решение об определении мне категории годности к военной службе “Б - 4 – годен к военной службе с незначительными ограничениями”.
    Я не согласен с этим решением, так как я страдаю следующим заболеванием:
    Артериальная гипертензия I ст.
    Мое заболевание соответствует статье 43 Расписания болезней, приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г. № 565, в соответствии с которой, мне должна быть определена категория годности к военной службе – “В – ограниченно годен к военной службе”, и в соответствии с п.п. “a” п.1 ст.23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”я должен быть освобожден от призыва на военную службу.
    При прохождении призывной комиссии, в том числе медицинской, я устно заявлял о своем заболевании и просил направить меня на медицинское обследование в медицинское учреждение для определения категории годности меня к военной службе.
    Однако, в нарушение п.4 ст. 5.1 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и п.13 “Положения о призыве на военную службу граждан РФ” я не был направлен на медицинское обследование, врач призывной комиссии на месте голословно определил степень моего заболевания, а призывная комиссия ОВК по Адмиралтейскому и Кировскому районам определила мне категорию годности к военной службе “Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями”.
    Прошу Вас отменить решение призывной комиссии ОВК по Адмиралтейскому и Кировскому районам об определении мне категории годности к военной службе “Б – годен к военной службе с незначительными ограничениями” и направить меня на медицинское обследование для определения категории годности меня к военной службе в соответствии с пп.4 п.5.1 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и п.13 “Положения о призыве на военную службу граждан РФ”.
    Приложения:
    Копия решения призывной комиссии об определении категории годности к военной службе.
    Копия медицинского заключения от 06.10.11 г. СПб ГУЗ ДГБ №2 Святой Марии Магдалины
    Копия медицинского заключения от 30.03.12 г. ДГБ № 19 им. К.А.Раухфуса
    Копия выписки из амбулаторной карты от 07.10.11 г. ГУЗ ГП № 27

____ Дата:

Младший сержант

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях

Цитата Сообщение от ardnya Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Если смотреть с точки зрения практики , есть ли шансы обжаловать решение о категории годности в вышестоящей ПК? (много ли было удачных прецедентов).
    Есть. Я - удачный прецедент :)
    Вел тяжбу с военкоматом с марта по ноябрь 2013 года. Было проведено 2 судебных заседания + жалоба в ОблПК. В результате сменил свою категорию "Б-3" на "В" благодаря КМО, проведенного после жалобы в ОблПК. 25.12.2013 - получен военный билет.

11. Этот пользователь поблагодарил Brand1991 за это полезное сообщение:

PROF61 (24.06.2014)

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права