Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Двойное гражданство.Служба.Работа.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 47 Двойное гражданство.Служба.Работа.

Добрый день.
    Поиском пользовался, но конкретные ответы не нашел.
    Краткая история. Родился в Литве, потом с 3х лет жил в РФ( в Пскове), в 2012 в (21 год) получил второе гражданство Латвии.
    Получил гражданство, пришел в военкомат, сказал типа я уезжаю на ПМЖ в Латвию, сняли с воинского учета, при этом выписался в РФ.
    Далее сделал прописку в Латвии, встал на консульский учет( постоянный) РФ в Латвии о том что якобы я прописан там и живу. Естественно я пока живу в Пскове(РФ), и пытаюсь работать в РФ (Приписного на руках нет, так как снят с воинского учета). Вот такая вот история, теперь вопросы и проблемы с которыми я сталкиваюсь и хотелось бы их решить:
    1) Прописки Псковской (РФ) нет, устроится на нормальную работу тяжело без прописки.
    Если я получу временную регистрацию ( до 3х месяцев) меня смогут оформить официально на работу (конечно про работу мб и не к вам вопрос) и нужно будет мне вставать на воинский учет в Пскове, в таком случае?
    2) Можно ли как нибудь "отмазаться" от армии ссылаясь на свой второй паспорт ЕС и при этом иметь хоть какую нибудь прописку в РФ (для трудоустройства)?
    Заранее спасибо.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,872 раз(а) в 1,862 сообщениях

По умолчанию Re: Двойное гражданство.Служба.Работа.

Добрый день,

Цитата Сообщение от Бронюс Посмотреть сообщение
    1) Прописки Псковской (РФ) нет, устроится на нормальную работу тяжело без прописки.
    Если я получу временную регистрацию ( до 3х месяцев) меня смогут оформить официально на работу (конечно про работу мб и не к вам вопрос) и нужно будет мне вставать на воинский учет в Пскове, в таком случае?
    Вы обязаны встать на воинский учет

Цитата Сообщение от Бронюс Посмотреть сообщение
    2) Можно ли как нибудь "отмазаться" от армии ссылаясь на свой второй паспорт ЕС и при этом иметь хоть какую нибудь прописку в РФ (для трудоустройства)?
    Проверьте свое состояние здоровья на предмет выявления не призывного заболевания
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 525 раз(а) в 499 сообщениях

Есть большой риск, что если всплывёт то, что ФАКТИЧЕСКИ НЕ УЕЗЖАЛ - могут возбудить уголовное дело по факту уклонения.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Если вы думаете, что изобрели оригинальный способ уклонения от призыва, то вы глубоко заблуждаетесь. Все уже давно изобретено до вас. И даже противоядие давно уже есть в виде Постановления Пленума ВС РФ №3 2008 года. Найдите его на этом сайте и внимательно с ним ознакомьтесь, что бы по молодости лет глупости всякие не делать за что придется потом горько расплачиваться.

Капитан

Поблагодарить
    198
    Поблагодарили 146 раз(а) в 104 сообщениях

Регистрация не обязывает вас к постоянному проживанию в РФ и соответственно к постановке на ВУ. А вот постоянное проживание обязывает вас встать на учет. Т.е. проблема не в прописке, прописаться вы можете, а в том, что ваш работодатель должен сообщать о вас в ВК и по этому вопросу с ним придется договариваться. Но рисковать и доверять постороннему человеку я бы не стал, он может попросту забыть о чем вы там договаривались.

Ваши права