Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Вопрос про письмо родителям и порядке предоставления данных об отсрочке

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Вопрос про письмо родителям и порядке предоставления данных об отсрочке

Я не расписывался о получении повесток, однако письма приходили домой родителям, также навещали сотрудники военкомата с милицей. Насколько они говорят есть приказ о призыве.
    Сейчас я поступил в аспирантуру, осталось дождаться приказа о зачислении, который будет вот-вот уже.
    Что мне нужно будет сделать? Я правильно понимаю что:
    1. направить копии:
    1)справки по ф.26
    2)выписки из приказа о зачислении
    3)ксерокопии свидетельства о гос.акредитации учебного заведения
    всё это заказным письмом с описью вложения в военкомат на имя военного камиссара
    2. нужно ли эти копии наториально заверять?
    3. нужно ли мне прямо сейчас сделать доверенность с правом передоверения для одного из родителей?
    4. нужно ли попросить родителей/знакомых отнести ещё одну копию документов лично в военкомат?
    5. идти лично в военкомат, если я правильно понимаю можно только после получения от почты уведомления о вручении
    6. а что делать если военкоматовцы не будут брать заказное письмо?
    7. стоит ли сделать наториально заверенную копию паспорта, чтобы в случае чего избежать незаконных действий сотрудников военкомата-милиции?

На днях пришло письмо маме с словами, что меня уже 3 месяца ищут, месяц назад передали просьбу найти в милицию и мне светит ответственность и вот-вот дела передадут в прокуратуру, но "для окончательного решения просим явиться на беседу к военкому".
    8. Стоит ли ей туда идти и что в таком случае надо ей там говорить?
    9. О какой прокураторе может идти речь, если я не получал ничего и не расписывался?
    Заранее спасибо за ответы!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос про письмо родителям и порядке предоставления данных об отсрочке

1. да, именно так.
    2. нет, не нужно.
    3. можно сделать и не на одного родителя, а на обоих.
    4. это будет не лишним.
    5. желательно сделать именно так.
    6. это их проблемы: факт представления документов подтверждает опись вложения в ценное письмо (ст.108 гпк рф).
    7. стоит.
    8. не стоит.
    9. в прокуратуру документы могут передать независимо от того, получали ли вы что-нибудь или нет. при этом прокуратура обязана будет провести проверку и взять с вас объяснения.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Влад Летов за это полезное сообщение:

Hawkeye (05.10.2007)

Ваши права