Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

с вещами на выход 3 июля и магистратура

druid
    Гость

По умолчанию с вещами на выход 3 июля и магистратура

Здравствуйте.
    3 июля меня ждут с вещами у военкомата. как и у многих медкомиссия была во время отсрочки, но меня больше волнует решение комиссии, выставленное без мед анализов.
    так вот. с 20 июня у нас начинают принимать документы в магистратуру. если туда подать документы (по своей специальности, я учился на специалиста) , то должна быть отсрочка на получение первого высшего ?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

По умолчанию Re: с вещами на выход 3 июля и магистратура

Цитата Сообщение от druid Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    3 июля меня ждут с вещами у военкомата. как и у многих медкомиссия была во время отсрочки, но меня больше волнует решение комиссии, выставленное без мед анализов.
    так вот. с 20 июня у нас начинают принимать документы в магистратуру. если туда подать документы (по своей специальности, я учился на специалиста) , то должна быть отсрочка на получение первого высшего ?
    День добрый. Если Вы не согласны с принятым в отношении Вас решением, считаете его незаконным, принятым с нарушением действующего законодательства, вы вправе обжаловать его в вышестоящую призывную комиссию и в судебном порядке. Гражданин имеет права на отсрочку при поступлении в магистратуру только после окончания бакалавриата (см. п.2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

druid
    Гость

Цитата Сообщение от Адвокат Куканов И.Д. Посмотреть сообщение
    День добрый. Если Вы не согласны с принятым в отношении Вас решением, считаете его незаконным, принятым с нарушением действующего законодательства, вы вправе обжаловать его в вышестоящую призывную комиссию и в судебном порядке. Гражданин имеет права на отсрочку при поступлении в магистратуру только после окончания бакалавриата (см. п.2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
    не хочется подавать в суд.
    планирую поехать в др город. тк сказать диплом отметить, со старыми друзьями увидиться. если я там заболею за 1-2 дня (т.е, например, справка будет с 30 июня до 14 июля) до отправки и вышлю в свой город скан справки о болезни - имеет ли право военкомат заводить на меня дело ?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,863 раз(а) в 1,853 сообщениях

Добрый день, уважительные причины неявки в овк по подписанной повестки содержаться в статье 7 ФЗ №53, если у Вас будет больничный лист, то вопросов к Вам не возникнет
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права