Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Подписал повестку с вещами

Ефрейтор

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Подписал повестку с вещами

Здравствуйте!Заканчиваю 5 курс и параллельно с учебой прошел медкомиссию.получил годность б3. Так как во время прохождения комиссии действовала отсрочка заставили подписать повестку с вещами на 4 июля,а отсрочка действует до 30 июня.Поняв что сглупил прошу помощи.
    Вопросы следующие:
    1)Есть возможность взять больничный но только до 14 июля,а призыв до 15,соответственно обязан ли я явиться добровольно 15 числа с вещами?
    2)Могут ли забрать в армию не 15 а 16 июля?
    3)Узнал про возможность написать заявление на 5 недельные каникулы для подачи заявления в аспирантуру и т.о. получу отсрочку на это время и проскочу летний призыв. Но будет ли она действовать,ведь я уже подписал повестку??
    4)Если я как то проскочу этот призыв,то обязан ли я явиться по подписанной ранее повестке осенним призывом добровольно?Или она теряет свою силу в следующем призыве?
    5)Есть ли какой нибудь способ сделать так что бы эта повестка потеряла свою силу?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

По умолчанию Re: Подписал повестку с вещами

Цитата Сообщение от archer91 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!Заканчиваю 5 курс и параллельно с учебой прошел медкомиссию.получил годность б3. Так как во время прохождения комиссии действовала отсрочка заставили подписать повестку с вещами на 4 июля,а отсрочка действует до 30 июня.Поняв что сглупил прошу помощи.
    Вопросы следующие:
    1)Есть возможность взять больничный но только до 14 июля,а призыв до 15,соответственно обязан ли я явиться добровольно 15 числа с вещами?
    2)Могут ли забрать в армию не 15 а 16 июля?
    3)Узнал про возможность написать заявление на 5 недельные каникулы для подачи заявления в аспирантуру и т.о. получу отсрочку на это время и проскочу летний призыв. Но будет ли она действовать,ведь я уже подписал повестку??
    4)Если я как то проскочу этот призыв,то обязан ли я явиться по подписанной ранее повестке осенним призывом добровольно?Или она теряет свою силу в следующем призыве?
    5)Есть ли какой нибудь способ сделать так что бы эта повестка потеряла свою силу?
    День добрый.
    1. Скорее всего отправки в ВС к 15.07 уже завершатся. Законодательством обязанность явки на мероприятия, связанные с призывом, связана с вручением повестки. Обязанность самостоятельной явки по истечении уважительной причины не нормативно установлена. Однако, данное обстоятельство учитывается при проведении проверки на предмет уклонения гражданина от прохождения военной службы в совокупности с иными обстоятельствами.
    2. Не могут.
    3. Отсрочка действует на весь период обучения. Период обучения определяется нормативно (образовательными стандартами) и исчисляется календарными годами. Уточните, сколько составляет период Вашего обучения исходя из пройденной образовательной программы. Скорее всего этот период не истек. Я бы рекомендовал Вам обжаловать принятое призывной комиссией решение в судебном порядке, т.к. формальных оснований для его отмены достаточно, а в период рассмотрения дела судом оспариваемое решение будет приостановлено.
    4. Не обязаны.
    5. Не совсем понятна суть вопроса: что означает "повестка потеряла силу"?
    2.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Эти 2 пользователей поблагодарили Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

archer91 (19.06.2014), Taranis (19.06.2014)

Ефрейтор

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

учусь на 5 курсе отсрочка до 30 июня. Подписал повестку во время обучения придти с вещами 4 июля еще в начале июня.Как понимаю их требование было не законно. Сегодня подал заявление в аспирантуру на имя ректора.Написал что прошу предоставить мне четырехнедельные каникулы с 23 июня по 20 июля в связи с подачей документов в аспирантуру(в связи с чем по закону я получаю отсрочку на этот период). Могу ли я просто оповестить военкомат о том что мне предоставляется отсрочка и не являться по повестке,вроде военкомат у нас адекватный,ведь по идее институт сам оповещает об отсрочке. Или я должен сначала обжаловать решение ПК?Если да то как я должен это сделать и что нужно написать?
    Огромное спасибо за помощь!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,856 сообщениях

Добрый день, Вам необходимо обжаловать решение о призыве в суд, а потом уже разбираться с правами на отсрочки
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права