Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Правомерно ли посылать от работы в военкоматпод угрозой увольнения

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Правомерно ли посылать от работы в военкоматпод угрозой увольнения

скажите пожалуйста на работе посылают в военкомат говорят если не схожу уволят правомерно ли это?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 288 раз(а) в 283 сообщениях

По умолчанию Re: Правомерно ли посылать от работы в военкоматпод угрозой увольнения

Цитата Сообщение от sashaf-a Посмотреть сообщение
    скажите пожалуйста на работе посылают в военкомат говорят если не схожу уволят правомерно ли это?
    Вы обязаны соблюдать правила воинского учёта - в частности, сообщать в отдел военного комиссариата о месте работы, учёбы, семейного положения, места жительства или места пребывания, наличии детей и т.д. Но увольнять Вас в связи с несоблюдением правил воинского учёта или непосещением отдела военного комиссариата незаконно.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Правомерно ли посылать от работы в военкоматпод угрозой увольнения

тоесть я могу на работе отказатся идти в военкомат и они не смогут меня уволить тк нет законных оснований ?

- - - Добавлено - - -

а могут предприятию дать штраф за мой отказ идти в военкомат на комиссию или предприятие врет

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 288 раз(а) в 283 сообщениях

Цитата Сообщение от sashaf-a Посмотреть сообщение
    тоесть я могу на работе отказатся идти в военкомат и они не смогут меня уволить тк нет законных оснований ?
    Именно по этой причине - не смогут. Но работодатель, с которым работник испортил отношения, без труда найдёт способ это сделать под другим, законным предлогом.
    Организация должна иметь военно-учётный стол, который ведёт работу по воинскому учёту. За нарушения в организации учёта граждан к организации могут применить различные меры воздействия. Однако организация не обязана сопровождать Вас в отдел военного комиссариата. Вам могут только вручить направление в отдел военного комиссариата. А вот ходить по этому направлению или не ходить - это уже вопрос Вашей личной ответственности. Если организация вручила Вам направление и может это документально подтвердить, к ней не будет никаких претензий.
    Последний раз редактировалось А. Шапкин; 18.06.2014 в 17:34.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права