Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 7 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 70

Запись в военном билете

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Запись в военном билете

Здравствуйте! Мне исполнилось 26 лет 27 января 2014 года, до 31 октября 2013 года была отсрочка по аспирантуре. Так как я не защищался + 1 год отсрочки не положено. 3 апреля 2014 года прошел мед комиссию, направили на обследование с актом, но заболевание в акте не подтвердилось. Сейчас меня увезли на скорой в городскую больницу c опендицитом, как мне известно с опендицитом дают отсрочку на 6 месяцев. Получается если меня выпишут 1 июля 2014 года, то через 6 месяцев будет 1 января 2015 года, соответственно призыв закончится и 27 января 2015 года мне исполниться 27 лет. В связи с этим вопрос, когда мне должен военкомат выдать военый билет, после 27 лет или сразу после того как я принесу диагноз опендицит? И второй вопрос: какая формулировка будет в военном билете - ограниченно годен и катеория В, или будет написано не служил была отсрочка по болезни? Заранее спасибо!
    Последний раз редактировалось Виталий 110; 18.06.2014 в 14:23.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,863 раз(а) в 1,853 сообщениях

По умолчанию Re: Запись в военном билете

По поводу предстоящей операции с диагнозом аппендицит советую Вам проконсультироваться на нашем медицинском разделе форума. В зависимости от этого , будет ясно на какой срок и должна ли Вам быть предоставлена отсрочка
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Ксения врач ответил что военный билет выдадут после достижения 27 лет, а вот второй вопрос какая запись будет в военном билете - ограниченно годен и катеория В, или будет написано не служил была отсрочка по болезни? - или какая еще может быть формулировка?

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 288 раз(а) в 283 сообщениях

Цитата Сообщение от Виталий 110 Посмотреть сообщение
    Ксения врач ответил что военный билет выдадут после достижения 27 лет, а вот второй вопрос какая запись будет в военном билете - ограниченно годен и катеория В, или будет написано не служил была отсрочка по болезни? - или какая еще может быть формулировка?
    Решение о внесении записи в Ваш военный билет будет принято после тщательного изучения Вашего личного дела. Если призывная комиссия сочтёт, что Вы не имели оснований для отсрочки в течение определённого периода времени и не являлись на мероприятия, связанные с призывом - Вам вполне могут внести в военный билет запись о том, что Вы признаётесь гражданином, не прошедшим военную службу, не имея на то законных оснований.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от А. Шапкин Посмотреть сообщение
    Решение о внесении записи в Ваш военный билет будет принято после тщательного изучения Вашего личного дела. Если призывная комиссия сочтёт, что Вы не имели оснований для отсрочки в течение определённого периода времени и не являлись на мероприятия, связанные с призывом - Вам вполне могут внести в военный билет запись о том, что Вы признаётесь гражданином, не прошедшим военную службу, не имея на то законных оснований.
    А как призывная комиссия может вынести решение, что я не имел оснований для отсрочки если у меня на руках будет выписка из больницы о перенесенной операции?

Поблагодарить
    10

А как призывная комиссия может вынести решение, что я не имел оснований для отсрочки если у меня на руках будет выписка из больницы о перенесенной операции?
    Это сейчас, а до того у Вас мог быть период, в течение которого оснований для отсрочки не было - например, с 31 октября 2013 по апреля 2014-го призваны Вы не были, хотя призыву подлежали. Вот все эти факты и будут изучены призывной комиссией.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Но ведь закон о внесении записи в военный билет о том что "не прошел военную службу не имея на то законных оснований" внесли с 1 января 2014 года, а на призывные мероприятия я не являлся всего 2 месяца и до принятия этого закона, то есть в 2013 году. Призывная комиссия имеет право выносить такие решения гражданам которые не прошли медицинскую комиссию до принятия этого закона?
    Последний раз редактировалось Виталий 110; 18.06.2014 в 17:27.

Поблагодарить
    10

Но ведь закон о внесении записи в военный билет о том что "не прошел военную службу не имея на то законных оснований" внесли с 1 января 2014 года, а на призывные мероприятия я не являлся всего 2 месяца и до принятия этого закона, то есть в 2013 году. Призывная комиссия имеет право выносить такие решения гражданам которые не прошли медицинскую комиссию до принятия этого закона?
    Вопрос в Вашем статусе на момент исполнения 27 лет - если это случилось после 1 января 2014 года, если к этому моменту Вы не прошли военную службу и в отношении Вас не было принято решение призывной комиссии, призывная комиссия вполне может усмотреть в ваших действиях основания для внесения записи в военный билет.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от А. Шапкин Посмотреть сообщение
    Вопрос в Вашем статусе на момент исполнения 27 лет - если это случилось после 1 января 2014 года, если к этому моменту Вы не прошли военную службу и в отношении Вас не было принято решение призывной комиссии, призывная комиссия вполне может усмотреть в ваших действиях основания для внесения записи в военный билет.
    Извините, получается если у меня не было отсрочки с 31 октября по 31 декабря 2013 года, но я пришел на медицинскую комиссию 3 апреля 2014 года и сейчас мне выдадут выписку о перенесенной операции, по которой военкомат мне должен предоставить отсрочку на пол года до 1 января 2015 года, когда мне исполниться 27 лет 27 января 2015 года призывная комиссия имеет право по закону вынести решение, что я не служил не имея на то законных оснований? Из-за 2 месяцев с 31 октября 2013 года по 31 декабря 2013 года, несмотря на то что закон о не прохождении службы без оснований вступил в силу 1 января 2014 года могут мне поставить эту отметку?

Поблагодарить
    10

Извините, получается если у меня не было отсрочки с 31 октября по 31 декабря 2013 года, но я пришел на медицинскую комиссию 3 апреля 2014 года и сейчас мне выдадут выписку о перенесенной операции, по которой военкомат мне должен предоставить отсрочку на пол года до 1 января 2015 года, когда мне исполниться 27 лет 27 января 2015 года призывная комиссия имеет право по закону вынести решение, что я не служил не имея на то законных оснований? Из-за 2 месяцев с 31 октября 2013 года по 31 декабря 2013 года, несмотря на то что закон о не прохождении службы без оснований вступил в силу 1 января 2014 года могут мне поставить эту отметку?
    Да, вполне.
    Вы не совсем верно трактуете нормы Положения. Ведь даже на момент 27 января 2015 года у Вас никакой отсрочки от призыва не будет. Не имеет значения, что Ваш день рождения приходится на непризывной период. Призывная комиссия будет оценивать весь период, в течение которого Вы по возрасту подлежали призыву на военную службу - то есть, весь период с 18 до 27 лет.

Страница 1 из 7 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права