Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Последствия ЧМТ

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Последствия ЧМТ

Здравствуйте, у меня вопрос следующего характера.
    Год назад мной была перенесена острая закрытая ЧМТ (был жестоко избит двумя неизвестными) естестввенно сразу же был обследован врачами, после чего мен была предоставлена отсрочка на 1 год. Сейчас во время комиссии я пожаловался на плохое самочувствие, невропатолог меня не отправила на дообследование, мотивируя это тем что у меня все обследования были пройдены год назад и она по ним может написать заключение. из обследований я прошел РЭГ, делал снимок черепа, ЭЭГ. Вопрос: на что я могу рассчитывать в этом призыве?, еще на одну отсрочку или уже нет?
    Заранее спасибо

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Последствия ЧМТ

Вы можете надеяться на освобождение от призыва по последствиям ЧМТ. Но эти последствия ещё нужно доказать, для чего следует пройти обследование у невропатолога.

Rrrr
    Гость

Здравствуйте, в детстве перенёс два сотрясения, и по этому поводу есть несколько вопросов:
    в 16 лет у меня в показателях реограммы Правого и Левого полушария было значительно снижено Пульсовое кровенаполнение (70 и 60% соответственно) и Артериальная выраженная гипертензия... я так понимаю, что теперь показания этого обследования не считаются? (а они могли считаться раньше??)

этой весной я прошёл УЗИ органов брюшной полости и ФЭГДС и в заключении написано: "Диффузные изменения печени и поджелудочной - умеренные. Застойные явления, "непонятное слово", деформации ж.пузыря + Грыжа ПОД (под вопросом) и дальше куча непонятных слов с пометками 2ой и 1ой степени, какая-то гастроскопия и дуядеопатия

могу я со всем этим на чтонибудь расчитывать? кроме Б-4???
    спасибо

П.з. есть подазрение на скалеоз и кифоз(вроде) какая должна быть степень, чтобы признали ограничено годным?

спасибо!

Маршал
    Поблагодарить
    10

Вы можете надеяться на освобождение от призыва по последствиям перенесенных ЗЧМТ, грыже пищеводного отверстия диафрагмы и по гипертонической болезни.
    Сколиоз должен быть 2 степени.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    Вы можете надеяться на освобождение от призыва по последствиям ЧМТ. Но эти последствия ещё нужно доказать, для чего следует пройти обследование у невропатолога.
    Здравствуйте. Невропатолог обследование проводить не стала, её удовлетворили результаты обследований годичной давности, в результате чего на руки мной было получено следующее заключение:
    Последствия перенесенных ЧМТ(1994, 2006 гг)умеренным гипертензиональным синдромом. СВД ***(непонятно написано было) сегментарного типа. поставили категорию годности Б-4. Законно ли это или мен можно претендовать на категорию В ?

Disss
    Гость

Добрый день!

Возможно ли получить освобождение (на крайний случай отсрочку) при ниже указанном диагнозе последствий ЧМТ полугодовой давности? На полгода давали уже.

Цитата из Акта исследования здоровья.
    Данные объективного исследования (одни аббривиатуры и цыфры, то что смог прочитать):
    Шейный лордоз выпрямлен, отмечаестя субхонд. склероз замыкательных пластинок тел С3-С5, заострение в/заднего края тел С4-С7

Результат спец. исследований:
    Скошен передне-верхний Ro-углы тел С3-4. Незначительна снижена высота дисков С2-3, С4-5. Тела С3-4, С4-5 смещены кпереди на 2мм.
    Закл: О/хондроз шейн отд поз-ка I-II степ. Нестабильность дисков С3-4, С4-5, С5-6. Косвенные Ro-признаки задней грыжи дисков С4-5.

Диагноз:
    Последствия закрытой ЧМТ в форме рассеяной органической микро..... гоматики, астено-вегетативного синдрома. Шейно-грудной остеохондроз поз-ка I-II степени (нестабильность дисков С3-4, С4-5, С5-6), умеренно стабильная цервикоторакалгия, синдром ДЭП I (перв) ст. в ВББ, вестибулокоординаторные проявления (редкие *непонятное слово* состояния по анамнезу).

Очень жду ответа и заранее благодарен.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Ответ Юрию1984:
    рекомендую обжаловать данное решение, Вы можете претендовать на категорию "В".

Рядовой

Поблагодарить
    1

Re: Последствия ЧМТ

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    Ответ Юрию1984:
    рекомендую обжаловать данное решение, Вы можете претендовать на категорию "В".
    Добрый день! Полгода назад военкомат от меня отстал по причине того что план уже выполнил, а недобитков вроде меня указаний не поступало призывать.
    Сейчас опять выташили на комиссию поставили Б-4, дали направление к неврологу, результаты РЭГ и ЭЭГ прилагаю ниже. Пожалуйста объясните мне что там написано и на что я могу надеяться, заранее спасибо!

Рядовой

Поблагодарить
    1

Re: Последствия ЧМТ

Если выше не читаемо, то вот более читаемая версия

Ефрейтор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 14 раз(а) в 7 сообщениях

Все эти цифры и измерения, понятны только невропатологу, но могу сказать, что на основании заключения ставится диагноз, а заключение у вас не ахти какое:

Изменение биоэлектрической активности общемозгового характера

Подождем мнение врача-консультанта..

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права