Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

с астмой признали временно не годным, думаю, что незаконно!!!

Рядовой

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию с астмой признали временно не годным, думаю, что незаконно!!!

Сын болен астмой. Диагноз был поставлен еще в 1999 году, когда сыну было 3 года, все это время стояли на диспансерном учете.
    Сегодня, решением районной ПК сын признан временно не годным к военной службе по ст. 53!? Хотя астма - это 52 статья в Расписании болезней.
    В личном деле акты исследования состояния здоровья в 2013г и 2014г (по направлению РПК в стационар), которые подтверждают его заболевание бронхиальной астмой.
    При личной беседе с председателем ВВК, на мой вопрос:"Почему не присвоена категория "В"?", она ответила, что для этого нужно иметь выписку из стационара о том, что сын лечился в стационаре по поводу астмы.
    А ему астму диагностировали амбулаторно. Акты исследования состояния здоровья по направлению РПК в стационар, с подтвержденным диагнозом, тоже почему-то не приняли во внимание. Тогда зачем они нужны?
    Хочу чтобы не мотали нервы и признали категорию "В". Что для этого нужно сделать?

Старшина
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Re: с астмой признали временно не годным, думаю, что незаконно!!!

Вариантов только два: дождаться, когда дадут категорию В после окончания временной негодности и повторного обследования или оспорить решение в судебном порядке с представлением результатов независимого (своими силами, не от военкомата) обследования.
    ZGr /Месье Грегори/

3. Этот пользователь поблагодарил Зази Грегори за это полезное сообщение:

alisa-999 (18.06.2014)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,856 сообщениях

Добрый вечер, Вам необходимо обжаловать данное решение в вышестоящую призывную комиссию или суд!
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

5. Этот пользователь поблагодарил Гаврилова Ксения за это полезное сообщение:

alisa-999 (18.06.2014)

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Здравствуйте!
    Ст. 52 расписания болезней не предусматривает предоставление отсрочки и однозначно указывает на порядок действий:
    При наличии бронхиальной астмы, подтвержденной медицинскими документами о лечении в стационарных условиях и обращениях за медицинской помощью, заключение о категории годности к военной службе граждан, освидетельствуемых по графам I, II, III расписания болезней (за исключением военнослужащих, проходящих военную службу по призыву), может быть вынесено без обследования в стационарных условиях.
    Поскольку врачи в ВК не сочли возможным взять на себя ответственность в установлении категории годности и направили на доп. обследование по акту, то это только на руку призывнику. Наличие актов за 2 года с подтверждённым диагнозом позволяет среди прочих требований в суде добавить и "обязать ПК вынести решение о зачислении в запас по факту наличия подтверждённого непризывного заболевания." Думаю, что шансы продавить это требования достаточно высоки.
    Использование ст. 53 явно неправомерно, поскольку в акте доп. обследования диагноз стоит по ст. 52. Фактически в ВК нарушили положение о ВВЭ и врач самостоятельно поставил диагноз не имея на то не только оснований, но и права. Плюс к этому не исполнил обязанности по безусловному исполнению требований положения о ВВЭ, обязывающего его занести в личное дело "добуквенно" диагноз из акта и установить категорию годности по своему профилю в соответствии с ним (нет у врача в ВК поля для манёвра при наличии акта).
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

7. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

alisa-999 (18.06.2014)

Рядовой

Поблагодарить
    6

Спасибо, сегодня подали жалобу в областной военкомат. Если решение не устроит, то в суд пойдем. Почитала сообщения форума по астме, еще раз проконсультировалась у врача-аллерголога в поликлинике.
    Сделала вывод, что врач районной комиссии либо не компетентна либо халатно относится к своим обязанностям либо намеренно нарушает закон, думая, что мы это все проглотим и они нам дальше будут усложнять жизнь бесконечными повестками и направлениями на очередное обследование.

Поблагодарить
    1

Добрый день,

Цитата Сообщение от alisa-999 Посмотреть сообщение
    Спасибо, сегодня подали жалобу в областной военкомат. Если решение не устроит, то в суд пойдем. Почитала сообщения форума по астме, еще раз проконсультировалась у врача-аллерголога в поликлинике.
    Сделала вывод, что врач районной комиссии либо не компетентна либо халатно относится к своим обязанностям либо намеренно нарушает закон, думая, что мы это все проглотим и они нам дальше будут усложнять жизнь бесконечными повестками и направлениями на очередное обследование.
    Вы правы, рассчитывают в овк на общую правовую безграмотность призывников

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

либо намеренно нарушает закон, думая, что мы это все проглотим и они нам дальше будут усложнять жизнь бесконечными повестками и направлениями на очередное обследование.
    Именно так - преднамеренное нарушение закона. Более того, после получения заполненного акта обязаны установить категорию годности в соответствии с диагнозом в акте. Любое повторные направления по тому же самому заболеванию не только неправомерны, но и являются нецелевым расходованием средств мин. обороны, что дополнительно в жалобе можно указать (всегда полезно давить на финансовую сторону вопроса).
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Рядовой

Поблагодарить
    6

Получили ответ на жалобу по почте, а до этого сыну позвонили по телефону с приглашением на заседание областной призывной комиссии. Сегодня были в областном военкомате.
    Итог - дали категорию "В" (ограниченно годен). Терапевт задала сыну несколько вопросов, посмотрела документы, карточку из детской поликлиники, после чего сына быстро провели по остальным врачам и через 10 минут мы уже на заседании ПК.
    Нам зачитали решение врачей обл комиссии о присвоении категории "В". Никто никаких возражений не высказывал. Зато сколько бреда я выслушала от врача районной комиссии на тот счет, почему она не может присвоить категорию "В"!!!
    Все, теперь ждем по почте выписку из решения ПК и пойдем оформлять военный билет.
    Спасибо всем, кто отвечал мне на сообщения.
    Возможно описание нашего опыта кому-то поможет!
    Пришлось сделать вывод: не хотят в военкоматах действовать по закону, даже за признание 100% непризывного заболевание приходиться "биться".

Поблагодарить
    1

Получили ответ на жалобу по почте, а до этого сыну позвонили по телефону с приглашением на заседание областной призывной комиссии. Сегодня были в областном военкомате.
    Итог - дали категорию "В" (ограниченно годен). Терапевт задала сыну несколько вопросов, посмотрела документы, карточку из детской поликлиники, после чего сына быстро провели по остальным врачам и через 10 минут мы уже на заседании ПК.
    Нам зачитали решение врачей обл комиссии о присвоении категории "В". Никто никаких возражений не высказывал. Зато сколько бреда я выслушала от врача районной комиссии на тот счет, почему она не может присвоить категорию "В"!!!
    Все, теперь ждем по почте выписку из решения ПК и пойдем оформлять военный билет.
    Спасибо всем, кто отвечал мне на сообщения.
    Возможно описание нашего опыта кому-то поможет!
    Пришлось сделать вывод: не хотят в военкоматах действовать по закону, даже за признание 100% непризывного заболевание приходиться "биться".
    Поздравляем Вас, обращайтесь, всегда рады помочь!

Рядовой

Поблагодарить
    6

У нашей истории есть продолжение, о котором я считаю нужным написать, чтобы, возможно кто-то извлек потом из этого пользу. Наглость и изощренные уловки военкоматовских работников постоянно держат в тонусе!
    Получив по почте выписку из решения областной призывной комиссии о том, что решение районной комиссии отменено и вынесено решение о присвоении категории «в» - ограниченно годен, сын пошел со всеми документами в военкомат для того, чтобы начать оформление военного билета. Но не тут-то было! Документы не приняли, сказали приходить после 1 августа.
    Уже столкнувшись, мягко говоря, с некомпетентностью работников военкомата, освежив в памяти закон о сроках выдачи военного билета, пошла с сыном сама. Не буду пересказывать, какую бредятину мне пришлось выслушать, в том числе от юриста и самого военкома. Ну, никак они не хотели принимать документы из-за того, что личное дело пока не привезли, хотя прошло уже 10 дней со дня заседания комиссии. В итоге, документы у нас все-таки взяли, на нашей копии расписались, что приняли. Я к тому все это излагаю, что даже в простой ситуации работники военкомата почему-то создают препоны и нервозные ситуации. Все время надо быть начеку и отстаивать свои права! Мне уже даже интересно, как пройдет выдача военного билета, с сюрпризами или все же без них обойдемся?!
    Желаю всем удачи и решимости в отстаивании своих законных прав!!!

14. Этот пользователь поблагодарил alisa-999 за это полезное сообщение:

ЛиаХим (11.07.2014)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права