Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

заочная ПК и отсрочка против воли

Старшина

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию заочная ПК и отсрочка против воли

Придя сегодня в назначенный по письму час(9:00) , с удивлением узнал что призывная комиссия была уже проведена заочно(! хотя вы утверждали что это невозможно , даже если я студент и предоставил справку).
    Все заявления проигнорированы(зачем тогда было требовать оригиналы документов , и заверять их копии приложенные к делу я так и не понял). Т.е они поданы 28 числа , ответ отправлен 5 числа , а 6 числа была заочно проведена ПК...где признали меня годным по Б-4 и оформили отсрочку по учебе до 30 июня 2015 года.Опять таки забыв поставить меня в известность.После долгого спора с юристом военкомата , я все таки получил копию решения , по уже заготовленному заявлению(которое она второпях отдала мне зачем то).
    Из всего этого у меня возникли вопросы:
    Действительно ли призывная комиссия проводится очно(первая)? Потому что оказалось , что почти все так получали отсрочки в этом военкомате(по словам одной матери призывника).Т.е она сказала: отдаешь справку , и тебя не беспокоят до конца отсрочки.А юрист пыталась меня убедить , что т.к я студент , и категория годности мне была вынесена врачами специалистами , то я не имею право на доп обследование(хотя по дате подачи видно , что оно поступило 28 мая , а ответ последовал 5 июня , т.е до призывной комиссии).
    Могу ли я обжаловать это решение в призывной комиссии города? Т.е обжаловать категорию годности , но в случае неудачи не потерять отсрочку?(юрист пугала меня тем , что если я буду обжаловать это решение , то отсрочка сгорает).
    Так же , она сказала , что мои мед документы уже не действительны , т.е их вообще могут не рассматривать(здесь мы вступили в спор о том , почему терапевт утвердил одни болезни и проигнорировал другие если документы одного года).И так , действительны ли документы , если им уже 3 года(но диагноз АГ не изменился)?
    Какие документы необходимы для обжалования решения районной ПК? и какие процедуры(мероприятия) меня могут ожидать в призывной комиссии города , так же , каков срок рассмотрения жалобы в комиссии города? Просто вкратце , если можно без конкретных подробностей.
    на всякий случай прилагаю выписку из протокола "заседания".
    Вложение 151891

- - - Добавлено - - -

П.С посмотрев статьи увидел:
    47 статью - никогда не обследовался по этой болезни , диагноз получил только 2 месяца назад при переводе во взрослую поликлинику , от терапевта(!) после обычного осмотра(никаких обследований не проходил , так что диагноз взят с потолка , а выписки с АГ опять проигнорированы но уже в районной поликлинике) , т.к к кардиологу не попасть.
    статья 24 - 1 строчка на одной из более старых выписок , заболевание которое вообще не обследовал , и выявлено было как сопутствующее гипертонии , а не как основное.А сама гипертония , и даже ВСД вообще не упомянуты , как так?! давление на приеме было 150/78.
    Что за избирательная чуткость врача терапевта военкомата? он видит только то что ему выгодно?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,872 раз(а) в 1,862 сообщениях

По умолчанию Re: заочная ПК и отсрочка против воли

Добрый день, Вы имеете право обжаловать решение о категории годности в вышестоящую призывную комиссию и требовать проведения в отношении Вас контрольного медицинского освидетельствования и отмены заочного решения об отсрочке
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Старшина

Поблагодарить
    3

И еще я хотел бы узнать , достаточно ли этих документов для обжалования категории? не с точки зрения медицины , а с юридической стороны.Имеют ли они какую то силу? Вложение 151899 Вложение 151900 Вложение 151901
    И повторю очень важный вопрос(т.к собираюсь на почту) каков срок рассмотрения заявления жалобы в призывной комиссии города?
    Последний раз редактировалось ardnya; 16.06.2014 в 14:22.

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от ardnya Посмотреть сообщение
    И еще я хотел бы узнать , достаточно ли этих документов для обжалования категории? не с точки зрения медицины , а с юридической стороны.Имеют ли они какую то силу? Нажмите на изображение для увеличения. Название: 1 001.jpg Просмотров: 0 Размер: 1.36 Мб ID: 151899 Нажмите на изображение для увеличения. Название: 2 001.jpg Просмотров: 0 Размер: 1.62 Мб ID: 151900 Нажмите на изображение для увеличения. Название: 4 001.jpg Просмотров: 0 Размер: 1.03 Мб ID: 151901
    Данные медицинские документы имеют законную силу, однако, их необходимо будет обновить
    п. 7 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» устанавливает специальный сокращённый срок рассмотрения жалобы на решение призывной комиссии. Жалоба должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня поступления в призывную комиссию субъекта РФ

Старшина

Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от Гаврилова Ксения Посмотреть сообщение
    Данные медицинские документы имеют законную силу, однако, их необходимо будет обновить
    п. 7 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» устанавливает специальный сокращённый срок рассмотрения жалобы на решение призывной комиссии. Жалоба должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня поступления в призывную комиссию субъекта РФ
    но главное в данном виде , с такой датой их примут во внимание? Про сокращенный срок рассмотрения я уже посмотрел , единственный плюс в сложившейся ситуации.
    Спасибо за быстрый ответ.Можно ваш совет? каким письмом лучше отправлять ценным с описью и уведомлением или заказным с уведомлением?

Поблагодарить
    1

Лучше отправлять с описью вложения, где четко перечислить все направляемые документы.

Старшина

Поблагодарить
    3

Лучше отправлять с описью вложения, где четко перечислить все направляемые документы.
    но говорят что военкомат вправе отказать в приеме ценного письма , это так?

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от ardnya Посмотреть сообщение
    но говорят что военкомат вправе отказать в приеме ценного письма , это так?
    На каком основании?Единственный момент может быть, что поленятся идти за ним на почту, в таком случае-заказное с уведомлением о вручении будет надежнее.

Старшина

Поблагодарить
    3

На каком основании?Единственный момент может быть, что поленятся идти за ним на почту, в таком случае-заказное с уведомлением о вручении будет надежнее.
    большое спасибо за оперативность.

- - - Добавлено - - -

хотя мне тут вспомнилась одна фраза юриста ВК , что в случае обжалования решения ПК отсрочка сгорает , надеюсь это неправда? Посмотрел свое заявление-жалобу , все говорит об оспаривании решения касательно категории годности , и ни слова об отказе от отсрочки.Она просто запугивала или это действительно так?

Поблагодарить
    1

Отсрочка Вам была предоставлена незаконно, что должно при отмене решения приравниваться к тому, что Вы ее не получали. А вообще, чтобы проходить мероприятия по призыву с целью получить военный билет необходимо писать заявление об отказе от отсрочки и в таком случае Вы теряете на нее право

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права