Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Астма

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Астма

В конце прошлого года я проходил обследование от военкомата, для подтверждения наличия у меня астмы. В больнице астму мою подтвердили и я отправился к терапевту с бумажками, но тогда был типо конец призыва, а я забыл бумажку какую-то, и он сказал, чтоб я приходил весной со всеми документами с больницы, которые я должен был ему передать. Пришёл в марте, отдал бумаги, он посмотрел и сказал, чтобы я в мае после праздников звонил узнавать насчёт готовности моего военного билета. В мае звонил много раз, но всегда отвечали, что нету ещё. Пришёл уже в начале этого месяца в военкомат, где и узнал, что мне дали отсрочку до осени. Пошёл к терапевту разбираться по этому вопросу, он сказал, что впервые выявленное заболевание как бы. Сказал мне, чтоб взял повестку на осень и распрощался со мной.
    Как понять впервые выявленное? Ведь мне в 12 году ещё астму поставили в больнице.
    Теперь придётся осенью как я понимаю приходить и снова проходить обследование? Или военкомат реально должен был дать мне военный билет? Не понимаю =\

Младший сержант

Поблагодарить
    23
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Re: Астма

Вы должны предоставить терапевту документ, подтверждающий наличие этого заболевания с 12 лет. В таком случае оснований утверждать, что оно "впервые выявленное не будет".

Статья 52 по астме является полностью непризывная, поэтому при подтверждении диагноза, у вас есть все шансы на получение военного билета.

Да, и напишите чёткую формулировку вашего диагноза.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Астма

Как понять впервые выявленное? - весьма часто с точки зрения военкомата, если меддокументы по заболеванию впервые представлены в военкомат, то значит оно впервые выявлено

Ваши права