Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Имеет ли право военкомат тянуть с решением?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    11.06.2014
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    25
    Сообщений
    1
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Имеет ли право военкомат тянуть с решением?

    Здравствуйте, у меня есть акт о негодности к армии по здоровью. Его я получил 28 марта. 29 марта я приношу его в военкомат, прохожу у них медкомиссию.
    Там на основании акта мне дают отсрочку до мая и говорят прийти к ним 30 мая для получения ответа от комиссии. 30 мая я прихожу в военкомат за решением и мне говорят, что решения еще нет и надо обратиться в течение 2 недель. 5 июня я обращаюсь в военкомат и мне сообщают, что я получил отсрочку до октября и тогда будет вынесено окончательное решение.
    Замечу, что дело и акт уже были на рассмотрении в краевом военкомате (как я понимаю, именно он и выносит решение). Имеют ли право так растягивать сроки?
    У меня подтвержденная гипертония с давлением в верхней границе 200.

  2. #2
    Генерал-полковник
    Регистрация
    28.05.2015
    Адрес
    Колпашево
    Сообщений
    5,211
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,024 раз(а) в 1,003 сообщениях

    По умолчанию Re: Имеет ли право военкомат тянуть с решением?

    В этой ситуации нет ничего необычного.
    Всё, что я напишу ниже - это мои предположения, которые основаны на вашей информации.
    Итак, вы сообщаете о том, что у вас существенно повышено кровяное давление - до 200.
    Повышение давления может указывать на наличие у вас гипертонической болени. Если это так, то применению подлежит статья 43 Расписания болезней.
    Она гласит, что [COLOR="#FF0000"]наличие гипертонической болезни у лиц, освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней, должно быть подтверждено обследованием в стационарных условиях и результатами документально подтвержденного предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев с обязательным неоднократным выполнением суточного мониторирования артериального давления.[бследованием в стационарных условиях /COLOR]
    Призывная комиссия и рада бы вас списать, да закон не позволяет - нужно "обследование в стационарных условиях" и "документально подтвержденное предыдущее диспансерное наблюдения в течение некоторого времени"

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru