Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Пароксизмальная реципрокная АВ узловая тахикардия - операция и степень годности

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Пароксизмальная реципрокная АВ узловая тахикардия - операция и степень годности

Здравствуйте. После направления от терапевта военкомата к кардиологу и проведения ЧПС был обнаружен данный диагноз.
    В выписке от врача также есть рекомендации: Контроль пульса, ограничение физической нагрузки, избегание нагрузок, Показана госпитализация для РЧ(?) модификации АВ узла. Так же со слов кардиолога операция добровольная, и никто не может меня принудить её сделать.
    Я немного почитал по этому поводу, и вроде как не должен быть годен по ст.42 п. В.
    Но терапевт в военкомате отказывается что-либо делать, пока я не сделаю операцию. Говорит, мол приходи после операции с заключением(или как это называется) и там будем решать. На вопросы - возьмут-не возьмут, если не возьмут-будет ли отсрочка после операции говорит, что ничего не знаю, пока не принесешь заключение.
    Собственно вопрос в том, что должны ли меня списать прямо сейчас с данным диагнозом, или спишут после операции? Или наоборот, после операции я окажусь годен и меня заберут?

P.S. извиняюсь, если не тот раздел

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Пароксизмальная реципрокная АВ узловая тахикардия - операция и степень годности

в расписании болезней нет конкретики в отношении данного диагноза
    я же считаю, что призывать Вас не должны
    даже после радиочастотной абляции

в 42-й статье указано:

"Офицеры после успешной радиочастотной абляции по поводу атриовентрикулярной узловой реципрокной тахикардии, дополнительных путей проведения и синдрома Вольфа-Паркинсона-Уайта в случае сохраненной способности исполнять обязанности военной службы могут быть освидетельствованы по пункту "в"."

в отношении призывников такой ссылки нет

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Пароксизмальная реципрокная АВ узловая тахикардия - операция и степень годности

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    в расписании болезней нет конкретики в отношении данного диагноза
    я же считаю, что призывать Вас не должны
    даже после радиочастотной абляции

в 42-й статье указано:

"Офицеры после успешной радиочастотной абляции по поводу атриовентрикулярной узловой реципрокной тахикардии, дополнительных путей проведения и синдрома Вольфа-Паркинсона-Уайта в случае сохраненной способности исполнять обязанности военной службы могут быть освидетельствованы по пункту "в"."

в отношении призывников такой ссылки нет
    Спасибо за ответ.
    Значит делаю операцию, а после нее посмотрим.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Спасибо за ответ. - пожалуйста

Ваши права