Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Сдвиг в деле с военкоматом.

Старшина

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Сдвиг в деле с военкоматом.

Доброго дня.
    Мне пришел ответ от военкомата , на заявление поданное 28 мая(второе о повторном мед освидетельствовании проигнорировано , т.к составлено неправильно) о доп обследовании.Ответ датирован 5.06.14(принят на почте 5.06.14 получил 9.06.14).В общем все лучше чем я думал , похоже военкомат все таки не намерен тянуть время в отношении меня.
    Не буду рассказывать о том , что в нем сказано , а просто вылажу сюда(что бы вы могли сами ознакомиться).
    Евгения , пожалуйста прошу именно вас ответить , если не затруднит. Т.к именно по вашему грамотному совету я подал это заявление , и получил ответ от военкомата в такие быстрые сроки.Большое спасибо за ваш совет , возможно я все таки смогу все решить в этом призыве.
    И так по существу:
    Могу ли я не предоставлять оригиналы документов , а предоставить заверенные нотариально копии? Т.к боюсь , что если отдам оригиналы на руки , они загадочным образом исчезнут(а нотариально заверенные копии имеют ту же юридическую силу , что и оригиналы как я понимаю).
    Что меня может ожидать в указанную дату(призывная комиссия?!)? Или беседа тет а тет с глав врачом(прошлая встреча прошла не очень хорошо , он постоянно искал возможность избежать беседы: тут неправильно , тут нет резолюции , придите позже и т.д)?

Ксерокопию ответа прилагаю: Вложение 151627
    Заранее большое спасибо.

Старшина

Поблагодарить
    3

По умолчанию Re: Сдвиг в деле с военкоматом.

Пардон* Я имел в виду Гаврилова Ксения(просите пожалуйста , разговаривал во время печатания).

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,863 раз(а) в 1,853 сообщениях

Добрый день, медицинские документы нотариус не заверяет! Скорее всего имеется в виду, что Ваши документы не заверены должным образом в плане печати и подписей врачей мед.учреждения! 16 июня возможно Вас вызовут к врачу по Вашему профилю и направят на призывную, оригиналы документов Вы обязаны предоставлять в военкомат
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Старшина

Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от Гаврилова Ксения Посмотреть сообщение
    Добрый день, медицинские документы нотариус не заверяет! Скорее всего имеется в виду, что Ваши документы не заверены должным образом в плане печати и подписей врачей мед.учреждения! 16 июня возможно Вас вызовут к врачу по Вашему профилю и направят на призывную, оригиналы документов Вы обязаны предоставлять в военкомат
    Но многие советуют не отдавать оригиналы в военкомат , т.е они могут там "потеряться".Я не могу так рисковать , и доверять им(заинтересованным лицам) свою собственность(обследуясь в этой больнице , я был вынужден взять академический отпуск , и из-за этого закончу учебу на 2 года позже , эти документы для меня слишком важны).Плюс ко всему , эти документы являются единственным доказательством моего заболевания , и что оно выявлено не впервые(т.к мед карта утеряна).
    Я читал , что заверенные копии документов приравниваются к оригиналам.Можно узнать , каким образом происходит заверение медицинских документов и кем? Организацией , в которой я состоял на стационарном обследовании? А что делать , если их несколько?

Поблагодарить
    1

Вам необходимо заверить все мед.документы печатями медицинский учреждений, в которых они были выданы+ оригиналы Вы можете не отдавать в овк, но принести обязаны для отождествлением их начальником отдела с копиями Вами представленными

Старшина

Поблагодарить
    3

Вам необходимо заверить все мед.документы печатями медицинский учреждений, в которых они были выданы+ оригиналы Вы можете не отдавать в овк, но принести обязаны для отождествлением их начальником отдела с копиями Вами представленными
    т.е они имеют право их посмотреть , но забирать не могут?
    Если вас не затруднит , согласно какому закону , я могу не отдавать свои личные документы военкомату на хранение(т.е предоставить для ознакомления я согласен , но отдавать им в картотеку увы не хочу)? Что бы в случае , если они захотят их забрать , я смог сослаться на закон и потребовать их обратно.

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от ardnya Посмотреть сообщение
    т.е они имеют право их посмотреть , но забирать не могут?
    Если вас не затруднит , согласно какому закону , я могу не отдавать свои личные документы военкомату на хранение(т.е предоставить для ознакомления я согласен , но отдавать им в картотеку увы не хочу)? Что бы в случае , если они захотят их забрать , я смог сослаться на закон и потребовать их обратно.
    по закону Вы обязаны предоставить оригиналы медицинских документов!

Старшина

Поблагодарить
    3

по закону Вы обязаны предоставить оригиналы медицинских документов!
    Но ведь я обязан предоставить оригиналы для ознакомления(сверения с копией) , а не для хранения(в картотеку , к личному делу).
    Я читал , что по закону , военкомат в праве требовать(на хранение) оригиналы только тех документов , которые сделаны непосредственно в самом военкомате , или же врачами-специалистами(например: акты исследования состояния здоровья , направление на доп обследование) , а так же документы из связанных с военкоматом больниц.Но документы из других медицински организаций не связанных с военкоматом они не вправе забирать(на хранение) , только для сверения с предоставленными копиями , ведь так? Так же я читал , что работники военкомата , могут сами заверить подлинность копий прямо в военкомате , после сверки с оригиналом(но говорят , что они не заинтересованы в этом).

Поблагодарить
    1

В каком законе Вы это читали?Про хранение Вам никто не говорит, для сверения-я Вам это и написала!

Старшина

Поблагодарить
    3

В каком законе Вы это читали?Про хранение Вам никто не говорит, для сверения-я Вам это и написала!
    Просто вы сказали , что я должен буду предоставить оригиналы в военкомат , а там любят прикреплять оригиналы к делу(множество сообщений от призывников , у которых забрали рен. снимки , выписки и т.д) , которые впоследствии теряются.Может я просто паникую...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права