Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Прошу помощи. Завтра в военкомат

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Прошу помощи. Завтра в военкомат

Ситуация: Год назад по направлению местного военкомата в поликлинике мне поставили диагноз, сколиоз 2-й степени (что по 66 статье расписания болезней призывников соответствует с группой годности В). но военкомат долго мучал меня, и пытался пересчитать градусы искривления позвоночника, в меньшую сторону, я боролся. и в итоге мне дали отсрочку до следующего призыва. В этом призыве меня снова направили на рентген в мою поликлинику, где мне опять поставили диагноз: 2 степень сколиоза. Меня направили в область, там мне перемерили мои снимки, и теперь никакого сколиоза второй степени у меня нету, и на первую степень еле дотягивает. (НО рентгенолог мерил степень сколиоза по методу Фергюсона, а в 66 статье написано что замерять степень сколиоза нужно по методу Чаклина) Завтра мне идти в мой военкомат. Подозреваю что завтра уже захотят мне боевую повестку выдать.
    что делать?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 288 раз(а) в 283 сообщениях

По умолчанию Re: Прошу помощи. Завтра в военкомат

Цитата Сообщение от Bogdan174 Посмотреть сообщение
    Ситуация: Год назад по направлению местного военкомата в поликлинике мне поставили диагноз, сколиоз 2-й степени (что по 66 статье расписания болезней призывников соответствует с группой годности В). но военкомат долго мучал меня, и пытался пересчитать градусы искривления позвоночника, в меньшую сторону, я боролся. и в итоге мне дали отсрочку до следующего призыва. В этом призыве меня снова направили на рентген в мою поликлинику, где мне опять поставили диагноз: 2 степень сколиоза. Меня направили в область, там мне перемерили мои снимки, и теперь никакого сколиоза второй степени у меня нету, и на первую степень еле дотягивает. (НО рентгенолог мерил степень сколиоза по методу Фергюсона, а в 66 статье написано что замерять степень сколиоза нужно по методу Чаклина) Завтра мне идти в мой военкомат. Подозреваю что завтра уже захотят мне боевую повестку выдать.
    что делать?
    После вынесения решения призывной комиссии Вам необходимо обратиться в суд - это приостановит выполнение действий по призыву, и Вам не нужно будет идти в военкомат даже по боевой повестке. В суде надо будет добиваться назначения экспертизы, чтобы Вам провели обследование позвоночника по Чаклину и определили впоследствии категорию годности, соответствующую действительности.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил А. Шапкин за это полезное сообщение:

Bogdan174 (09.06.2014)

Рядовой

Поблагодарить
    4

Спасибо за ответ.
    завтра иду на ПК, где мне поставят категорию годноси Б.

сразу же пойду писать заявление в суд, скажите, нужно ли в заявлении описывать все что я описал вам выше? про то- что врач облостной больници пользовалдся не правильным методом, и что ВВК приняло это неправильное описание, и на основании его мне поставило группу Б.
    или достаточно описать что у меня имеются мед. документы (не однократное обследование), подтверждающие, что у меня вторая степень, а военкомат ставит свой диагноз, отличающийся от диагноза в этих документах

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,864 раз(а) в 1,854 сообщениях

Добрый день,
    Цитата Сообщение от Bogdan174 Посмотреть сообщение
    сразу же пойду писать заявление в суд, скажите, нужно ли в заявлении описывать все что я описал вам выше? про то- что врач облостной больници пользовалдся не правильным методом, и что ВВК приняло это неправильное описание, и на основании его мне поставило группу Б.
    или достаточно описать что у меня имеются мед. документы (не однократное обследование), подтверждающие, что у меня вторая степень, а военкомат ставит свой диагноз, отличающийся от диагноза в этих документах
    на Ваше усмотрение. В любом случае суд будет назначать экспертизу,скорее всего

6. Этот пользователь поблагодарил Гаврилова Ксения за это полезное сообщение:

Bogdan174 (29.06.2014)

Рядовой

Поблагодарить
    4

спасибо.

а экспертиза эта проводится в определенном месте? либо я смам могу выбрать мед. учреждение?

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,864 раз(а) в 1,854 сообщениях

Вы можете ходатайствовать о мед.учреждении, однако, суд будет решать вопрос на свое усмотрение

9. Этот пользователь поблагодарил Гаврилова Ксения за это полезное сообщение:

Bogdan174 (29.06.2014)

Рядовой

Поблагодарить
    4

а еще вопрос. до суда хочу потребовать независимую медицинскую экспертизу. как потребовать её?

Ваши права