Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43

Признали годным с незначительными ограничениями(Б)

Рядовой

Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 4 Признали годным с незначительными ограничениями(Б)

Добрый день.
    Учусь сейчас в СПб в университете 5 курс, буду сдавать диплом 19 июня, стою на учёте в городе Сланцы(Лен.Обл.).
    Меня в мае вызвали на мед.комиссию, куда я и направился и прошёл её. Сам из заболеваний имею только хронический гастрит, а
    также вес 53 рост 169. Признали годным и уже был на призывной, где со мной поговорили, но не стали забирать, так как я ещё сдать
    диплом должен, сказали 20-ого явиться или до 20-ого позвонить и сказать когда диплом, чтобы видимо меня назначить на какой-то
    день, чтобы забрать. Дело в том, что по сути они меня трогать вообще не должны, так как я ещё не окончил универ, но в приписном
    оказывается они мне ещё тогда отсрочку предоставили не до первого июля(как по справке из универа должно быть), а до апреля.

Вопросы такие:
    1)Как можно откосить или получить острочку?
    2)Есть ли у меня время обжаловать решение мед.комиссии или призывной комиссии и как это сделать?(например, я дрищ довольно
    таки и можно выйти на недостаточное питание, у меня набирается 18,55, но можно похудеть до 52 и тогда будет 18,2<18,5. Также
    гастрит порой даёт о себе знать, боли есть по утрам порой, временами).
    3)Могу ли я что-нибудь предъявить им по поводу неправильно выставленной отсрочки до апреля?

Буду благодарен за ответ.

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

По умолчанию Re: Признали годным с незначительными ограничениями(Б)

Алексей Макаров,
    Как можно откосить или получить острочку?
    По проблемам с "откосами" - на другие сайты! Ибо здесь рекомендации дают с учетом законодательной базы и объективной ситуации. А ситуация у Вас следующая:

- имеете основание обжаловать принятое призывной комиссией решение о призыве по тому основанию, что в период действующей отсрочки по обучению призывные мероприятия в отношении гражданина проводится не должны.
    Суд наверняка учтет справку из ВУЗа о сроках обучения, но примет отказное решение. Основывая свою позицию так:
    в армию не забрали, дали доучиться. А провели мероприятия потому, что призывник сам их прошел. И представитель ОВК точно также заявит: призывнику было предложено пройти медицинское освидетельствование и заседание ПК, что он и сделал. Насильно призывника никто эти действия проводить не заставлял.
    - имеете основание обжаловать решение ПК о призыве по тому основанию, что последипломный отпуск входит в сроки обучения. Возможно!? получите отказное судебное решение.
    НО! Этими действиями Вы получите шанс затянуть на законных основаниях исполнение решения призывной комиссии, остаться дома до осени.

- имеете возможность получить (продлить) отсрочку по обучению, поступив в магистратуру (после бакалавриата!) или в аспирантуру.
    вес 53 рост 169.
    Недостаточность питания (ИМТ - менее 18,5) при росте 169см будет при весе 52,7кг. В соответствии с табл.1
    http://base.garant.ru/70411156/ даже с недостаточностью питания гражданин годен у военной службе по графам 6, 7, 8, 9, 10.
    Сбросив 300гр. (или больше) можете, опять же, судебно обжаловать решение призывной комиссии о призыве на основании полагающейся отсрочки от призыва, как признанному временно не годному к военной службе.
    При наличии недостаточности питания граждане подлежат обследованию и (или) лечению в стационарных условиях. При этом граждане при призыве на военную службу (военные сборы) признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если по результатам обследования у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При выявлении заболеваний, обуславливающих пониженное питание или недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70411156/#ixzz33xeJQgGk
    Затребуйте письменно копию принятого призывной комиссией решения. Даже в том случае, если эту копию не получите представите в суд свой запрос.
    А если официально до настоящего времени призывная комиссия никакое решение не приняла?
    но не стали забирать, так как я ещё сдать
    диплом должен, сказали 20-ого явиться или до 20-ого позвонить и сказать когда диплом,
    Вам были обязаны (после принятия призывной комиссией решения) вручить повестку с вызовом на отправку, а не требовать дополнительных уточнений.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

3. Этот пользователь поблагодарил seys за это полезное сообщение:

Рядовой

Поблагодарить
    14

Наверное официально не приняли решение, хоть и расписался я где-то, сам даже не посмотрел где, ибо всё в спешке было, блин.
    Я им просто сказал(наплёл), что типа не знаю когда диплом сдаю и всё такое, типа после 20-ого наверное, вот они и отпустили.
    Отсрочка в приписном стоит, но до апреля 2014ого.

Спасибо за ответ.

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

Алексей Макаров,
    Отсрочка в приписном стоит, но до апреля 2014ого.
    Опять же и эту информацию можно проверить. Или официальным образом, - затребовать копию принятого ПК решения о предоставлении отсрочки и срок её действия.
    Или неофициальным путём, - попросить сотрудницу отдела призыва ОВК показать запись о принятом ПК решении в личном деле призывника. Вполне согласен, что из-за таких действий нет смысла ехать в Сланцы.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Рядовой

Поблагодарить
    14

Цитата Сообщение от seys Посмотреть сообщение
    Опять же и эту информацию можно проверить. Или официальным образом, - затребовать копию принятого ПК решения о предоставлении отсрочки и срок её действия.
    Или неофициальным путём, - попросить сотрудницу отдела призыва ОВК показать запись о принятом ПК решении в личном деле призывника. Вполне согласен, что из-за таких действий нет смысла ехать в Сланцы.
    Ну когда-нибудь я там окажусь, типа возможно что у них в принятом решении отсрочка будет стоять до 1 июля?

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Цитата Сообщение от Алексей Макаров Посмотреть сообщение
    Ну когда-нибудь я там окажусь, типа возможно что у них в принятом решении отсрочка будет стоять до 1 июля?
    Подобное вполне возможно. Откуда призывные комиссии берут даты окончания отсрочек по обучению умом не понять.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 288 раз(а) в 283 сообщениях

Цитата Сообщение от Алексей Макаров Посмотреть сообщение
    Маловероятно, что сроки предоставления отсрочки не совпадут с теми, что указаны у Вас в приписном, но запрос сделать стоит. Подайте письменное заявление.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Заблокирован

Поблагодарить
    0

Служба в армии - не повод прекращать общение. Общайтесь здесь http://davaivmeste.ru/

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Александра Старкова - Очередной спамер. Не ходите по ссылке!
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Рядовой

Поблагодарить
    14

Привет, мне вновь нужна помощь.
    В общем летом в июле я обжаловал решение мед комиссии и моё дело направили из города в лен.области в Питер.
    Я пришёл в Питерский областной военкомат и там вновь прошёл всех врачей, один из них обнаружил недостаточное питание и сказал, что мне дали категорию Г (временно не годен, 6 мес отсрочка)
    В общем сказал приехать в мой городской(в Лен.Области) военкомат через две недели и взять направление в областную(Питерскую) больницу. Я поздновато приехал в свой город и призыв там окончился
    врачей не было в военкомате(ибо мед.комиссии не проходят до осеннего призыва) и мне дали повестку на 1 октября. Я сам пытался получить направление, через поликлинику, но мне сказали, что у нужного мне врача всё записано на месяц вперёд. В итоге я ждал октября и не обследовался, ибо направления у меня не было.

В октябре я прихожу в военкомат, мне дают направления на анализы, а когда я заикаюсь об отсрочке и направлении на обследование, мне говорят, что типа отсрочка уже считай закончилась(типа она до следующего призыва), хотя там по сути до декабря должна быть, а направление мне типа ни к чему, потому что обследовать меня нечего, типа ФГДС они итак у меня делали и там всё нормально.
    Короче чушь мне пронесла какую-то.
    Вопрос, 8-ого я прихожу на мед.комиссию, анализы сдал. Я могу требовать с них это направление, чтобы потом пройти обследование в областной больнице в Санкт-Петербурге?
    У меня гастрит и недостаточное питание, в армию не хочу, хочу что-то придумать, для этого мне хотя бы на обследование надо.
    Буду благодарен за ответ.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права