Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Заставили подписать повестку, как можно обжаловать решение мед. комиссии и призывной комиссии.

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 16 Заставили подписать повестку, как можно обжаловать решение мед. комиссии и призывной комиссии.

Пришел сегодня в ВК, необходимо было забрать прививочный паспорт. Пришел полковник местный и начал мне загонять про то что я не прав, типо я ему сказал, чт оне хочу идти 24го в армию. Он мне показал документ о моем зачисление в техникум, где написана дата 04.08.2010. Это дата моего зачисления, а срок обучения 3 года 10 месяцев. Тем самым, у меня отсрочка до 4 июня 2014 года. По его словам. Далее мы пошли в кабинет к работникам, где мне сказали подписать повестку, я отказался и тут они начали мне угрожать, что отправят в "ебеня", потом прокуратурой пугать стали. Я поставил подпись, не свою во общем, просто начеркал. А рядом написал имя фамилию правильно, а отчество с ошибками, специально поменял на "Олегавичь", вместо "Олегович". Считается ли она действительной?
    Они не заметили и вклеили в личное дело. Сказали приходить 24го на отправку. Мед. комиссию я прошел в апреле, но повестка не сохранилась у меня, с того времени. Но можно копию решения призывной комиссии попросить, там дата апрельская указана. Как мне поступить?
    Через суд отменить решение призывной комиссии? Или куда обращаться. Ведь МедКом и ПК прошли в апреле, во время действия отсрочки. Даже если по словам полковника судить, ведь он сказал, что она до 4 июня 2014 (А призывные мероприятия прошли в апреле числа 17го, точно не помню).
    Или как мне отменить их решение? У меня есть в карточке то, что я стоял на учете у невропатолога, по поводу сосудистой дистонии, а во время комиссии я не показал этого. Есть ли теперь повод для повторного мед осмотра?
    Мне говорят правильно, не правильно, ты подписал повестку - значит все. Подскажите что делать...Я то думал любой документ оформленный с ошибкой является не действительным. Тем более подписать просили во время не официального везита.
    Последний раз редактировалось dteryu67i67; 06.06.2014 в 12:58.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

По умолчанию Re: Заставили подписать повестку, как можно обжаловать решение мед. комиссии и призывной комиссии.

День добрый. Вам следует оспорить решение призывной комиссии в судебном порядке. В качестве оснований для признания его незаконным следует указать на проведение мероприятий, связанных с призывом в период действия отсрочки, а также на наличие медицинских данных, позволяющих вынести иное заключение о годности. Для того, чтобы дать более подробный ответ на Ваш вопрос Вам следует указать имеющиеся у Вас диагнозы и жалобы на состояние здоровья, а также данные по отсрочке. Вы можете получить очную консультацию у нас в офисе.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,856 сообщениях

По умолчанию Re: Заставили подписать повестку, как можно обжаловать решение мед. комиссии и призывной комиссии.

Добрый день, Вы обязаны подписывать повестки и являться по ним!Отказ от подписания повестки=неявка по подписанной повестке.
    Вам необходимо обжаловать решение о призыве или в вышестоящую пк или в суд. Советую Вам обратиться к нам на очную консультацию и составить необходимый пакет документов по обжалованию

Рядовой

Поблагодарить
    2

ВСД с синкопальным состоянием, отправят на повторную мед. комиссию? На учете у невропатолога стоял, это было в 2007 году.
    До этого не показывал в ВК невропатологу этого. Боялся проблем потом с работой/учебой, падал в обмороки при виде крови, много головой ударялся. Может мне придти в ВК к невропатологу показать ему, чтобы на обследование направил. Моя цель уйти осенью, летом хочу остаться.
    Последний раз редактировалось dteryu67i67; 06.06.2014 в 14:19.

Поблагодарить
    1

Если Вы уже прошли медицинскую комиссию в овк, то призывная не примет больше Ваши мед.документы, попробуйте подать сейчас заявление с просьбой направить на дополнительное медицинское обследование по имеющемуся у Вас диагнозу

Рядовой

Поблагодарить
    2

а каким образом? придти в ВК и написать заявление?
    А можно аннулировать решение комиссии? Потому что оно было принято во время действующей отсрочки, 3 месяца еще не прошло с того момента. Комиссия была 9 апреля (мед) и 17 апреля(призывная), отсрочка до 4 июня.
    овк - областной вк? Нет, не проходил, мною пройдена комиссия в местном городском ВК.

Поблагодарить
    1

Да, написать заявление и зарегистрировать его в овк. Решение Вы можете обжаловать в суд

Ваши права