Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

перенести себя на осенний призыв

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 11 перенести себя на осенний призыв

Привет. Хочу идти на службу в осенний призыв. летом нужно закончить все дела.

Ситуация следующая. заканчиваю университет (5 курс) защита диплома до середины июня, а выдача диплома в районе 23-27 июня.
    мне приходила повестка на почту ( Вложение 151370 ). Я никуда не ходил, потому что увидел повестку только в 20х числах мая.
    Могу я, с целью призваться осенью, подать в суд на эту повестку, т.к. они не имеют права меня призывать пока действует отсрочка? как это можно сделать?

Или есть другие способы?

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

По умолчанию Re: перенести себя на осенний призыв

Судебно оспаривать вообще-то нечего - повестка не была вручена. Да и затянется это мероприятие надолго.
    Имеет смысл немного протянуть время и при вручении очередной повестки явиться в ВК с заявлением, в котором изложите, что в соответствии со ст. 24 и 59 ФЗ 53 отказываетесь нарушать действующее законодательство и проходить призывные мероприятия во время действующей отсрочки. Там же просите вызвать Вас в надлежащую дату по окончании отсрочки.
    Также надо взять с собой справку из ВУЗа о ориентировочной дате защиты диплома - без этого и изданного приказа по ВУЗу о отчислении по причине окончания обучения Вы продолжаете числиться студентом.
    Скорее всего этим всё и ограничится - отстанут от Вас до осени.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

3. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

lexa777 (05.06.2014)

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 320 раз(а) в 320 сообщениях

По умолчанию Re: перенести себя на осенний призыв

добрый день. Вы можете оспорить в суд действия начальника отдела в виде направления Вам повестки, но это не исключит дальнейшее вручение повесток. Вам лучше явиться в военкомат, пройти призывные мероприятия и при вынесении решения о призыве обратиться с жалобой в суд, в этом случае решение будет приостановлено. Для составления необходимых заявлений рекомендую Вам обратиться к специалистам.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права