Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Отсрочка по причине учебы в другой стране

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Отсрочка по причине учебы в другой стране

Добрый день/вечер у кого как.Хотя и поступаю в 10-й класс хочется узнать о данном вопросе заранее. В общем моя семья располагает необходимыми средствами для поездки в Японию в языковую школу,затем в будущем я планирую там же поступать в университет. Будет ли дана отсрочка на данный период?Если да ,то каким образом она будет оформляться? Нужно будет во время медкомиссии донести этот факт или во время призывной комиссии? И наконец последнее нужна ли будет справка из языковой школы по поводу учебы.
    Заранее благодарю за ответ и прошу прощения если написал уж слишком рано.

Полковник
    Поблагодарить
    96
    Поблагодарили 1,373 раз(а) в 600 сообщениях

По умолчанию Re: Отсрочка по причине учебы в другой стране

Если Вы уезжаете из страны на период более 3 месяцев, то Вы должны сняться с учета, а по возвращению соответственно встать на учет - это все что Вам нужно будет сделать для спокойного обучения в Японии. Насчет отсрочки, то при обучении в иностранном ВУЗе отсрочка не предоставляется.

3. Этот пользователь поблагодарил antibios за это полезное сообщение:

davnch (04.06.2014)

Рядовой

Поблагодарить
    5

Цитата Сообщение от antibios Посмотреть сообщение
    Если Вы уезжаете из страны на период более 3 месяцев, то Вы должны сняться с учета, а по возвращению соответственно встать на учет - это все что Вам нужно будет сделать для спокойного обучения в Японии. Насчет отсрочки, то при обучении в иностранном ВУЗе отсрочка не предоставляется.
    То есть мне просто нужно будет прийти в военкомат и объяснить данную ситуацию и меня спокойно снимут с учета? После этого ,как понимаю никто меня уже в армию не будет звать(ну повестки и т.д) и я свободно смогу уехать. На границе проблем то не будет? Ну призывной возраст а не служу

Генерал армии
    Поблагодарить
    383
    Поблагодарили 1,134 раз(а) в 937 сообщениях
    Записей в дневнике
    12

Цитата Сообщение от davnch Посмотреть сообщение
    То есть мне просто нужно будет прийти в военкомат и объяснить данную ситуацию и меня спокойно снимут с учета?
    Нет, надо придти в военкомат за 2 недели до отъезда и написать заявление о снятии с ВУ в связи с отъездом за границу на обучение. Хотя этого и не требуется, но можно к заявлению приложить копии документа подтверждающий это, или авиабилета.

- - - Добавлено - - -

После этого ,как понимаю никто меня уже в армию не будет звать(ну повестки и т.д) и я свободно смогу уехать
    Раз будешь снят с воинского учета, то и военкомат о тебе ни чего знать не будет.

- - - Добавлено - - -

На границе проблем то не будет? Ну призывной возраст а не служу
    Нет не будет, запрет на выезд из РФ действует только в отношении людей, по которым уже принято решение о призыве. Если такого решения нет, то все равно какой возраст призывной или не призывной.

6. Этот пользователь поблагодарил Yoki за это полезное сообщение:

davnch (04.06.2014)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,863 раз(а) в 1,853 сообщениях

То есть мне просто нужно будет прийти в военкомат и объяснить данную ситуацию и меня спокойно снимут с учета? После этого ,как понимаю никто меня уже в армию не будет звать(ну повестки и т.д) и я свободно смогу уехать. На границе проблем то не будет? Ну призывной возраст а не служу
    Добрый день, совершенно верно, Вас снимут с воинского учета при выезде за границу, и повестки , так как, на учете Вы уже состоять не будете Вам приходить не будут, и на границе проблем не будет. Конечно , это идеальный вариант, на практике можно столкнуться с любым произволом со стороны овк
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

8. Этот пользователь поблагодарил Гаврилова Ксения за это полезное сообщение:

davnch (04.06.2014)

Рядовой

Поблагодарить
    5

Cпасибо огромное и последний вопрос ,чтоб уж наверняка. Возможно ли сняться с учета ранее чем 2 недели? Например месяц или два и все еще проживать в России

Генерал армии
    Поблагодарить
    383
    Поблагодарили 1,134 раз(а) в 937 сообщениях
    Записей в дневнике
    12

Возможно ли сняться с учета ранее чем 2 недели?
    Обо всех изменениях в своих данных, состоящие на военном учете граждане, обязаны сообщать в свой ВК в течении 2-х недель. В том числе при смене места жительства, в течении 2-х недель, после прописки по новому адресу, необходимо сообщить в ВК об этом. Иначе будет нарушение правил ВУ. А потому, если сняться с учета ранее чем за две недели, в связи с выездом за пределы РФ, и не выехать, то формально будет состав административного правонарушения, и ВК может оштрафовать на 500 рублей.

11. Этот пользователь поблагодарил Yoki за это полезное сообщение:

davnch (05.06.2014)

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 320 раз(а) в 320 сообщениях

Добрый день, Вы можете обратиться в военкомат с заявлением о снятии с воинского учета за 1-2 месяца, в течение 30-ти дней Вам должны ответить, в случае необоснованного отказа в снятии с воинского учета у Вас будет время на обжалование такого решения.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

13. Этот пользователь поблагодарил Анастасия Воробьёва за это полезное сообщение:

davnch (05.06.2014)

Рядовой

Поблагодарить
    5

Цитата Сообщение от Анастасия Воробьёва Посмотреть сообщение
    Добрый день, Вы можете обратиться в военкомат с заявлением о снятии с воинского учета за 1-2 месяца, в течение 30-ти дней Вам должны ответить, в случае необоснованного отказа в снятии с воинского учета у Вас будет время на обжалование такого решения.
    Спасибо, однако не особенно понятно можно ли это реализовать именно после окончания школы ,так как отсрочка не предоставляется, а в армию могут позвать.

- - - Добавлено - - -

Спасибо, однако не особенно понятно можно ли это реализовать именно после окончания школы ,так как отсрочка не предоставляется, а в армию могут позвать.
    Имею в виду ,что например скажут мне что я А либо Б группа и что мне нужно в армию. Разве можно будет даже в таком случае сняться с учета?

Подполковник
    Поблагодарить
    2,085
    Поблагодарили 2,822 раз(а) в 1,726 сообщениях

Мало ли что они СКАЖУТ. Пока в отношении вас НЕ ВЫНЕСЕНО решение НА ЗАСЕДАНИИ комиссии вы свободно можете перемещаться по планете.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права