Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Заявление на АГС


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    03.06.2014
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Заявление на АГС

    Подскажите, пожалуйста, моему сыну в декабре 2014г. исполняется 18 лет. Сейчас он заканчивает 11 класс. По своим убеждениям он хочет проходить АГС. Може ли он сейчас подать заявление на АГС или уже поздно? Если мы опоздали, как можно исправить ситуацию? Спасибо.

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: Заявление на АГС

    Цитата Сообщение от 1979 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, моему сыну в декабре 2014г. исполняется 18 лет. Сейчас он заканчивает 11 класс. По своим убеждениям он хочет проходить АГС. Може ли он сейчас подать заявление на АГС или уже поздно? Если мы опоздали, как можно исправить ситуацию? Спасибо.
    День добрый. Согласно ст. 11 ФЗ "Об АГС" граждане вправе подать заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой в военный комиссариат, где они состоят на воинском учете, в следующие сроки:
    до 1 апреля - граждане, которые должны быть призваны на военную службу в октябре - декабре текущего года;
    до 1 октября - граждане, которые должны быть призваны на военную службу в апреле - июне следующего года.
    Граждане, пользующиеся отсрочками от призыва на военную службу, сроки действия которых должны истечь после окончания очередного призыва на военную службу, при преждевременном прекращении основания для отсрочки вправе подать заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой после 1 апреля или после 1 октября в течение 10 дней со дня прекращения основания для отсрочки.
    Граждане, пользующиеся отсрочками от призыва на военную службу, сроки действия которых должны истечь после 1 апреля или после 1 октября, но не позднее срока окончания очередного призыва на военную службу, подают заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой на общих основаниях.
    Таким образом, срок подачи заявления Вами пропущен. Однако, если Ваш сын в декабре оформит отсрочку от призыва, он сможет \воспользоваться правом подать заявление на АГС в дальнейшем.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru