Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Обязаны ли ...?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    21.05.2014
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    13
    Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Icon 16 Обязаны ли ...?

    Здравствуйте ...

    Я живу в поселке и военкомат (больница) хотят меня отправить в областную больницу для подтверждения диагноза...
    Вопрос: Обязан ли военкомат (больница) оплатить мой проезд в областную больницу?

  2. #2
    Генерал армии
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    7,377
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: Обязаны ли ...?

    shkiperq,
    Обязан ли военкомат (больница) оплатить мой проезд в областную больницу?
    Есть два варианта
    Статья 82. Источники финансового обеспечения в сфере охраны здоровья
    Источниками финансового обеспечения в сфере охраны здоровья являются средства федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов, средства обязательного медицинского страхования, средства организаций и граждан, средства, поступившие от физических и юридических лиц, в том числе добровольные пожертвования, и иные не запрещенные законодательством Российской Федерации источники.


    http://www.consultant.ru/document/co...frame=10#p1230
    © КонсультантПлюс, 1992-2014
    1. Заявить, что средств на проезд не имеете.

    2. Компенсации подлежат расходы организаций и граждан, связанные:
    ..........
    медицинское освидетельствование граждан в связи с воинским учетом, призывом на военную службу, поступлением в военное образовательное учреждение профессионального образования, поступлением на военную службу по контракту, призывом на военные сборы;
    ..............
    прохождения медицинского освидетельствования, медицинского обследования или лечения для решения вопросов о воинском учете, об обязательной подготовке к военной службе, о призыве или добровольном поступлении на военную службу, о призыве на военные сборы;
    ..................
    3. Компенсация расходов, указанных в пункте 2 настоящих Правил, осуществляется за счет средств федерального бюджета, предусмотренных на эти цели Министерству обороны Российской Федерации и Федеральной службе безопасности Российской Федерации.
    ...............
    5. Выплата компенсации в соответствии с абзацем вторым пункта 4 настоящих Правил осуществляется на основании представляемых получателями компенсации сведений о размере фактических расходов (с указанием банковских реквизитов счетов для перечисления компенсации). Для подтверждения указанных расходов граждане представляют оригиналы соответствующих документов, организации - заверенные в установленном порядке копии таких документов.
    Организация представляет указанные сведения на официальном бланке, при этом документ скрепляется подписью руководителя (заместителя руководителя) и основной печатью организации.
    Граждане представляют указанные сведения путем подачи заявления на имя военного комиссара соответствующего военного комиссариата, начальника органа федеральной службы безопасности.


    http://www.consultant.ru/document/co...AW_108473/#p37
    © КонсультантПлюс, 1992-2014
    2. Предъявить документы для оплаты по фактическим затратам проезда.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

  3. Этот пользователь поблагодарил seys за это полезное сообщение:

    shkiperq (03.06.2014)

  4. #3
    Маршал
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    62,875
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

    По умолчанию Re: Обязаны ли ...?

    совершенно верно, всё, что касается организации призывных мероприятий для призывника, должно быть полностью бесплатным

  5. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

    shkiperq (03.06.2014)

  6. #4
    Рядовой

    Регистрация
    21.05.2014
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    13
    Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Обязаны ли ...?

    Спасибо большое за ответы!

  7. #5
    Маршал
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    62,875
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

    По умолчанию Re: Обязаны ли ...?

    Спасибо большое за ответы! - пожалуйста

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru