Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Светит ли пометка в военнике "не служил, не имея законных отсрочек"


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    02.06.2014
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    32
    Сообщений
    9
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Светит ли пометка в военнике "не служил, не имея законных отсрочек"

    Добрый день.

    30.05.14г. обратился в военкомат по достижению 29 летнего возраста с заявлением о выдаче военного билета.
    До этого времени военного билета не получал, на учете в военкомате не состоял, повесток не получал.
    Скажите, пожалуйста, какой шанс получить в моем случае военный билет с пометкой "не служил, не имея законных отсрочек"?

    Благодарю

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    13.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    997
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 288 раз(а) в 283 сообщениях

    По умолчанию Re: Светит ли пометка в военнике "не служил, не имея законных отсрочек"

    Цитата Сообщение от Sergy7771 Посмотреть сообщение
    Добрый день.

    30.05.14г. обратился в военкомат по достижению 29 летнего возраста с заявлением о выдаче военного билета.
    До этого времени военного билета не получал, на учете в военкомате не состоял, повесток не получал.
    Скажите, пожалуйста, какой шанс получить в моем случае военный билет с пометкой "не служил, не имея законных отсрочек"?

    Благодарю
    В Вашем случае вероятность невелика. Согласно новому Постановлению Правительства от 20.05.2014 г. "О внесении изменений в Положение о призыве на военную службу", данную запись будут вносить в военный билет лишь тем гражданам, которые подлежали призыву на военную службу 1 января 2014 года, то есть тем, кому на 1 января 2014 года ещё не исполнилось 27 лет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Полковник
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,831
    Поблагодарить
    356
    Поблагодарили 796 раз(а) в 391 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Светит ли пометка в военнике "не служил, не имея законных отсрочек"

    То же самое пишут в статье
    Прокуратура: 27-летних граждан не прошедших военную службу – проверят
    03.06.14 15:25

    Рубрика: Общество
    Постановлением Правительства РФ от 20.05.2014 № 465 «О внесении изменений в Положение о призыве на военную службу граждан Российской Федерации» установлены порядок и условия признания гражданина не прошедшим военную службу по призыву без законных оснований. Соответствующее заключение обязана подготовить призывная комиссия при зачислении в запас граждан, не прошедших до достижения ими возраста 27 лет военную службу по призыву. Заключение будет выноситься в случае, если гражданин не проходил военную службу без законных оснований, начиная с 1 января 2014 года, при этом состоял (обязан был состоять) на воинском учете и подлежал призыву на военную службу.

    Председатель призывной комиссии обязан объявить заключение гражданину, в отношении которого оно принято. Для получения копии заключения гражданину потребуется обратиться с заявлением в призывную комиссию.

    При этом за уклонение от призыва на военную службу без законных оснований в соответствии со ст. 328 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность. За совершение данного преступления может быть назначено лишение свободы на срок до 2 лет.

    КИНГИСЕПП-СЕГОДНЯ.РФ

    http://www.кингисепп-сегодня.рф/news/block-5485/

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru