Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Вопрос по отказу от доп. иследования

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Вопрос по отказу от доп. иследования

В военкомате 2 призыва было зарегистрировано ожирение 3 степени. Сейчас посылают на доп. обследование в больницу на стационар. Военкомат полтора месяца отказывался выдать направление, выдал только сейчас. Выходит, что в этот призыв невозможно успеть пройти стационар и получить билет.
    Подскажите где взять образец заявления о требовании проведения заседания ПК на основе имеющихся данных (без стационара) или в ВК подскажут как написать? И заявление письмом нужно отправлять?
    Исходя из расписания болезней, я так понимаю, мне доп. обследование не требуется для подтверждения диагноза? Достаточно только зафиксированного в личном деле ИМТ (2 раза в ВК при мед. освидетельствовании и также зафиксировано в мед карте из поликлиники, при посещении эндокринолога)
    Мне нужно срочно получить военный билет, именно в этот призыв. (связано с работой). Да и держать такой высокий вес не так просто и вредно для здоровья, но все затягивается как минимум еще на 1 призыв. Очень благодарен буду за подробные инструкции.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос по отказу от доп. иследования

диагноз ожирения 3 степени должен быть подтверждён актом от эндокринолога из больницы
    В 13-й статье написано

Освидетельствование граждан при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу (военные сборы) при впервые выявленных заболеваниях, а также военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, проводится только после обследования и лечения в стационарных условиях.

Ваши права