Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Посоветуйте, как быть?

Старший лейтенант

Поблагодарить
    20
    Поблагодарили 123 раз(а) в 105 сообщениях

По умолчанию Посоветуйте, как быть?

Обследовался по направлению Городского военкомата в Краевом клиническом кардиологическом диспансере (КККД), где мне поставили диагноз (НЦД, АВ блокады, пароксизмальная тахикардия...).
    Председатель военно-врачебной комиссии в городском военкомате мне сказала что служить я не буду и 15 октября на призывную комиссию надо принести фотку на военный билет.
    Всё бы замечательно... но у нас в крае всех отправляют на очное обследование в крайвоенкомат на подтверждение. А я 20го октября еду за границу на 3-4 месяца (виза и билеты уже на руках). Врач из горвоенкомата сказала, что всвязи с ремонтом в крайвоенкомате, они работать начнут только примерно с 15го числа. Т.е. ситуация: мне за 4 дня надо успеть пройти крайвоенкомат чтобы решить проблемы с армией.

Я боюсь двух ситуаций:
    - меня отправят в крайвоекомат до моего отъезда, но там отклонят решение городского военкомата (частая практика) и у меня просто не будет времени оспорить это дело и судиться с ними.
    - мне назначат визит в крайвоенкомат на дату после моего отъезда и, соответственно, я не смогу туда явиться.

Посоветуйте, как поступить в этих двух ситуациях?

Подполковник
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 280 раз(а) в 268 сообщениях

По умолчанию Re: Посоветуйте, как быть?

- меня отправят в крайвоекомат до моего отъезда, но там отклонят решение городского военкомата (частая практика) и у меня просто не будет времени оспорить это дело и судиться с ними.
    Оспорить решение ПК можно в течение 3-х месяцев.

- мне назначат визит в крайвоенкомат на дату после моего отъезда и, соответственно, я не смогу туда явиться.
    Скорректировать планы на отдых, либо отложить решение Вашего дела в долгий ящик.

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

Очевидно, в отношении вас вынесено решение об освобождении от призыва на военную службу. Ваше личное дело должно быть направлено в призывную комиссию субъекта РФ для проверки законности вынесенного решения. В случае утверждения, вы получите военный билет.
    Призывная комиссия субъекта РФ может рассматривать дела заочно, т. е. по документам, без вашего личного участия. При этом, ни о каком дополнительном обследовании речи уже быть не может.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Старший лейтенант

Поблагодарить
    20

Оспорить решение ПК можно в течение 3-х месяцев.
    Дык если мне дадут повестку ф24, и я не явлюсь, сразу возбудят уголовное дело, 3 месяца ждать будут :)

Скорректировать планы на отдых, либо отложить решение Вашего дела в долгий ящик.
    Ну это не совсем отдых. У меня там жена на 8ом месяце, и ребенок жать не будет. (Вот правда мы с ней официально не расписаны).

Очевидно, в отношении вас вынесено решение об освобождении от призыва на военную службу. Ваше личное дело должно быть направлено в призывную комиссию субъекта РФ для проверки законности вынесенного решения. В случае утверждения, вы получите военный билет.
    Призывная комиссия субъекта РФ может рассматривать дела заочно, т. е. по документам, без вашего личного участия. При этом, ни о каком дополнительном обследовании речи уже быть не может.
    Не вынесено, а 15го числа будет вынесено. Это мне главный врач сказала , что на призывной 15го она скажет что я не годен к службе, а "потом назначим день, когда тебя в крайвоенкомат отправят".

По закону-то оно конечно заочно должно проводиться, но у нас вот в крае выписывают повестку ф22 и не отмажешься потом от очного визита. Причем в край сгоняют абсолютно всех призывников из сел края и из городов тех, кто не годен по медицине.
    Процедура такая:
    Всех сгоняют к 9 (опоздание приравнивается к неявке, как минимум мозги будут делать). Потом ты сидишь в одних трусах часов 6 - ждешь пока пройдут все иногородние, ибо у них автобус... им надо домой еще успеть. Потом идешь к врачу, по которому у тебя статья, тот смотрит с умным видом в твое лично дело, что-то пишет, потом идешь к главному врачу - тот тоже что-то пишет, ругается матом и отправляет домой (это если повезет). Иногда, если не успеваешь в порядке очереди, вызывают на следующий день.
    только так и никак иначе у нас в крае можно получить военник как минимум в последние 5 лет.
    Страх - главное оружие военкомата.
    Главное оружие призывника - закон.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях

УД сразу не возбудят.Максимум 21.6 КоАП за уклонение от мед.освид. Решение гор. военкомата отклонить будет сложно, так как у Вас в деле результаты медицинского обследования, кот говорят о законности принятого решения. Если бы у Вас, допустим, был какой-нибудь псориаз, то в Ваше отсутствие дело, действительно, могло бы принять иной оборот... А так, данные диагнозы можно подтвердить только путем обследования, кот. было проведено, о чем свидетельствуют материалы Вашего личного дела.
    Удачи и счастливого пути (я имею в виду за границу).

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

Цитата Сообщение от Дмитрий Круглов Посмотреть сообщение
    только так и никак иначе у нас в крае можно получить военник как минимум в последние 5 лет.
    Вам можно только посочувствовать!
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Старший лейтенант

Поблагодарить
    20

Очень жаль :(
    Страх - главное оружие военкомата.