Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Как дотянуть до конца призыва

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Как дотянуть до конца призыва

Здравствуйте, для начала опишу ситуацию. Я пришел в военкомат добровольно для прохождения мед комиссии в связи с отчислением из института. Там мне дали направление на мед обследование и я его прошел. В данный момент лежит повестка на 4 июня и в ней написано что я обязан явиться "Для прохождения мед освидетельствования и прохождения призывной комиссии. В данный момент мне нужно потянуть время до конца призыва, ибо в мед. диагнозе я не уверен, и летом я восстановлюсь в институте с потерей одного года и получу уже отсрочку по обучению. В связи с этим есть несколько вопросов:
    1. Чем мне грозит игнорирование повестки, если я приду в военкомат уже после окончания весеннего призыва?
    2. Как могут отреагировать на мою купленную справку о болезни на длительный срок, могут ли как-то подкопаться к этому?(стоит ли в этом случае заранее предупредить военкомат?)
    3. Стоит ли нанять адвоката для похода в военкомат после весеннего призыва?
    Заранее благодарю за ответ.
    Последний раз редактировалось Denisssss; 31.05.2014 в 05:57.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,856 сообщениях

По умолчанию Re: Как дотянуть до конца призыва

Добрый день,

Цитата Сообщение от Denisssss Посмотреть сообщение
    1. Чем мне грозит игнорирование повестки, если я приду в военкомат уже после окончания весеннего призыва?
    Возможно привлечение к уголовной ответственности

2. Как могут отреагировать на мою купленную справку о болезни на длительный срок, могут ли как-то подкопаться к этому?(стоит ли в этом случае заранее предупредить военкомат?)
    Если она оформлена должным образом и содержит все необходимые реквизиты, сам военкомат проверять ничего не будет, однако после окончания срока больничного, необходимо незамедлительно без вызова явиться в овк

3. Стоит ли нанять адвоката для похода в военкомат после весеннего призыва?
    Имеет смысл
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Цитата Сообщение от Гаврилова Ксения Посмотреть сообщение
    Возможно привлечение к уголовной ответственности
    Ксения, я читал, что если повестка выдана именно для прохождения медкомиссии, то это административная ответственность и можно отделаться штрафом, я заблуждаюсь?

И есть ли возможность заказать справку в каких-то проверенных местах. Может быть в вашей конторе?
    И ещё вопрос, сколько примерно будет стоить разовая консультация и разовый поход в военкомат вашего адвоката?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,856 сообщениях

Ксения, я читал, что если повестка выдана именно для прохождения медкомиссии, то это административная ответственность и можно отделаться штрафом, я заблуждаюсь?
    Вы заблуждаетесь, потому как, за неявку по подписанной повестке Вам может грозить как административная ответственность, так и уголовная, на основании действующего законодательства.

И есть ли возможность заказать справку в каких-то проверенных местах. Может быть в вашей конторе?
    У нас коллегия адвокатов и никакими "справками" мы наших клиентов не снабжаем.

И ещё вопрос, сколько примерно будет стоить разовая консультация и разовый поход в военкомат вашего адвоката?
    Для Вас консультация будет бесплатной, условия оплаты по соглашению обговариваются с адвокатом в каждом конкретном случае по-разному, все индивидуально.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права