Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Медкомиссия и практика.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Медкомиссия и практика.

В общем такая ситуация: приписное получил по месту жительства, в приписном стоит категория В, потом переехал в другой город, поступил в ВУЗ, встал на учет осенью 2010 года, мне было 18. Т.к моего дела у них еще не было, повестку мне не вручили. Дело даже не запрашивали, отец сам его привез. Следующий раз пришел в военкомат весной 2011, получил повестку но не пришел, т.к был занят. Потом повесток не получал и в военкомат не ходил, думал что студент и им не нужен. Пришел весной 2014, начал проходить медкомиссию, терапевт отправил в больницу заполнять акты по поводу астмы, написал кучу анализов. Начал сдавать анализа, записаться на прием к аллергологу не удалось, т.к большая очередь. Мне 6 числа уезжать на практику, зашел к аллергологу без талона, она сказала, что до шестого числа не успею закончить обследование. Пришел в военкомат, начальник призыва начал на меня орать, сказал что на практику я не поеду, что буду дообследоваться. Повестка у меня на третье число, в больницу я не пошел, т.к аллерголог четко сказала, что 100% я не успею. Что может быть, когда третьего я приду "недообследованный"? И еще один вопрос: на практику нужно брать приписное, у меня в нем только штампы о снятии\постановке на прием, т.к медкомиссию я до конца ни разу не прошел. Могут ли с этим быть проблемы на предприятии?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,856 сообщениях

По умолчанию Re: Медкомиссия и практика.

Добрый день, Вы обязаны пройти дополнительное медицинское обследование и представить заполненные акты в военкомат, в ином случае Ваши действия могут расценить как уклонение. Кроме того, Вы обязаны являться в овк по подписанным лично повесткам
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Какое может быть уклонение, если я студент? и сам к ним пришел. Просто не думал, что все на два месяца затянется.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Цитата Сообщение от vasolol Посмотреть сообщение
    Какое может быть уклонение, если я студент? и сам к ним пришел. Просто не думал, что все на два месяца затянется.
    Значение имеет не то, что Вы студент, а отсутствие отсрочки. Без наличия ранее предоставленной отсрочки Вы подлежите призыву на общих основаниях со всеми вытекающими последствиями.
    И еще один вопрос: на практику нужно брать приписное, у меня в нем только штампы о снятии\постановке на прием, т.к медкомиссию я до конца ни разу не прошел. Могут ли с этим быть проблемы на предприятии?
    Предприятию интересно только наличие документа воинского учёта и проставленного там штампа о постановке на ВУ. Но независимо от этого вопрос с ВК и обследованием, если был выдан акт доп. обследования, надо как-то решать
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,856 сообщениях

Цитата Сообщение от vasolol Посмотреть сообщение
    Какое может быть уклонение, если я студент? и сам к ним пришел.
    почитайте Постановление Пленума ВС РФ №3. Конечно, к уголовной ответственности Вас не привлекут, однако, стоит помнить, что Вы обязаны являться по подписанным Вами повесткам и направлениям! В случае,Если Вы не пройдете мед.обследование - категорию годности Вам не выставят и получение военного билета затянется на неопределенное время
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Гаврилова Ксения Посмотреть сообщение
    почитайте Постановление Пленума ВС РФ №3. Конечно, к уголовной ответственности Вас не привлекут, однако, стоит помнить, что Вы обязаны являться по подписанным Вами повесткам и направлениям! В случае,Если Вы не пройдете мед.обследование - категорию годности Вам не выставят и получение военного билета затянется на неопределенное время
    Неопределенное время это как? Если я пойду в овк в следующий призыв, могут быть проблемы? мне же выдадут опять акт и я буду его заполнять, я правильно понимаю?

Маршал

Поблагодарить
    1,298

Если Вы обследование завершите, то можно получить категорию годности по итогам этого обследования без повторного направления, поскольку акт. доп. обследования имеет силу в течении года.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от ЛиаХим Посмотреть сообщение
    Если Вы обследование завершите, то можно получить категорию годности по итогам этого обследования без повторного направления, поскольку акт. доп. обследования имеет силу в течении года.
    даже если я завершу обследование в осенний призыв?

Маршал

Поблагодарить
    1,298

Столь долго затягивать однозначно не стоит. Да и в подобной ситуации уже нельзя говорить про результаты старого обследования - их попросту не будет на момент вызова в ВК. Вы узнаете много интересного про себя от сотрудников ВК и Вам отправят, если отправят, конечно, на новое обследование. А могут и просто в назидание установить призывную категорию и по быстрому сплавить "к месту прохождения". И с последним поборотьмя можно не успеть, когда им надо, в ВК проявляют весьма высокую оперативность и доказывать незаконность их действий придётся через "годик в сапогах".
    Не стоит лишний раз на пустом месте обострять отношения.

Рядовой

Поблагодарить
    0

дело в том, что обследование я никак завершить не смогу, это точно. на практику не поехать я не могу.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права