Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Интересненькая такая ситуация

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Интересненькая такая ситуация

Привет народ,в первый раз на форуме,давненько читал,но в общем это не важно.
    Мне нужен любой совет,может быть кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией,а дела мои обстоят так:
    Мне уже 19,приписное получил еще в 16,написали годен,в 17 лет пришлось уехать из родного города,там же мне уже 18 исполнилось.
    Прописана моя семья была в одной квартире в частном доме,собственно моя мама уехала,я уехал,остались там жить только бабушка и дедушка,старенькие.
    Позже до меня стали доходить он них новости что мне приходят повестки,но они ни где не расписывались и так им и говорили что я уехал в другой город,адреса и телефона моего не знают.
    Затем бабушку с дедом государство переселило в благоустроенную квартиру и мы с мамой поехали в родной город продавать ту-в который жили,собственно из нее я выписался,квартиру продали и мы уехали.И вот я уже год с лишним живу в другом городе без прописки.Те люди которым мы продали квартиру наши знакомые приятели,и когда мы созваниваемся они говорят что повестки мне приходит,но они им говорят мол я тут уже не прописан. Мне бы очень хотелось сделать прописку,пусть даже временную,хотя есть возможность сделать постоянную,все мне вокруг говорят что для этого нужны документы и в том числе приписное или военный билет,которого у меня конечно же нет,если начать прописываться то придется здесь вставать на учет,а я фиг его знает,в розыске или нет,что мне будет за то что я болт забил на военкомат? В итоге,ночью на улицу выйти не могу,останавливают иногда менты и просят паспорт показать,а у меня не прописки,не билета,в общем подозрительно для них,много раз уже встрявал вот так по ночам,приходилось выкручиваться,повестки все приходят туда где был прописан,видимо ищут,из города выезжать или вылетать куда-либо боюсь,вдруг снимут с поезда или в аэропорте "встретят". Посоветуйте что-нибудь пожалуйста

Младший сержант

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

По умолчанию Re: Интересненькая такая ситуация

в данном случае грозит штраф 500 рублей) и необходимо сняться с учета в прошлом месте проживания и встать в 2х недельный срок по новому месту жительства

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

С поезда не снимут и в аэропортах проблемы военкомата никого не волнуют, там не занимаются вопросами административного розыска.
    Делее, для оформления регистрации документы воиского учёта не тербуются, скорее наоборот - наличие регистрации требуется для постановки на ВУ по месту получения регистрации. Но ситуация несколько щекотливая, поскольку могут инициировать проверку на предмет наличия признаков уклонения, которые в данном случае очевидны по стилю мышления сотрудников военкомата.
    Регистрацию (постоянную или временную от 3 месяцев) сделать надо и после этого встать на ВУ в местном военкомате. Вопрос снятия с ВУ в старом и пересылку личного дела новый ВК рашит самостоятельно. Если в овтоге возникнет неприятная ситуация с разбирательством, то грамотный адвокат поможет свести всё к административке.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

4. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

Slackerbitch (30.05.2014)

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Ага понял,спасибо.А еще хотел спросить,как думаете,получится ли у меня откосить,дело все в том что выгляжу я очень уж женственно,иногда на улице как к девушке обращаются,мне это иногда на руку конечно. Можно ли чего-нибудь намдрить с психологом,мол сказать что я себя например чувствую в чужом теле и тд..Сразу извиняюсь что не в тему,подскажите раздел в который можно написать.Вот кстати мои фото. Прошу не бросаться тапками.Вложение 151125 Вложение 151126 Вложение 151127

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 521 раз(а) в 495 сообщениях

В медицинский раздел зайди. По ПНД - может и откосишь, но это ярлык на всю жизнь. И я бы не был столь оптимистичен, твои бабушка и дедушка (а так же купившие дом) НАГОВОРИЛИ, а ты сам (не вставая на учёт и проживая без регистрации) НАТВОРИЛ на штраф И ОТ ПОЛИЦИИ (без всякого военкомата), а уж по линии военкомата - срок без вариантов (отличные доказательства, что ты не проживал по месту регистрации, а потом и вовсе без регистрации с целью уклонения от военной службы). Куча свидетелей, документы (продажа дома и выписка в никуда). Троечник следак раскрутит такое лёгкое дело.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Цитата Сообщение от PROF61 Посмотреть сообщение
    Троечник следак раскрутит такое лёгкое дело.
    И суд ему поможет. Стоит вспомнить приснопамятного судью, который попросту дрыхнул на заседании. Да и подчас вердикты нельзя понять ни умом, ни со стороны закона.
    Описанные действия можно объяснить безалаберностью, свести к простому нарушению положения о ВУ без умысла на уклонение, но оно надо следствию? Притянут всё за уши и вуаля - спёкся. Даже самооговора не потребуется.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Генерал армии
    Поблагодарить
    383
    Поблагодарили 1,134 раз(а) в 937 сообщениях
    Записей в дневнике
    12

Да в первый раз за уклонение в тюрьму не отправляют, но штраф тысяч 200 могут присудить.

Ваши права