Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Врождённая дисплазия капсульно-связочного аппарата плечевых суставов

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Врождённая дисплазия капсульно-связочного аппарата плечевых суставов

Доброго времени суток!

Был отправлен на обследование с предварительным диагнозом: "привычный вывих плечевых суставов". Дали 2 направления. 1 на рентген (больница по месту жительства), 2 на консультацию к врачу-ортопеду (в другую больницу).

Плечи вылетают регулярно. В том числе и по моему желанию, т.е., могу привести сустав в положение вывиха и вернуть на место. В больницу не обращался никогда. Справлялся сам.

Врач-рентгенолог (в больнице по месту жительства) сделал снимки и в описи к ним заключил: "Вывих обеих плечевых костей. Суставные щели значительно расширены, головки смещены к низу. Вывих устранён (привычный вывих)".

Сделали МРТ. Опись МРТ показала, что здоров. Только потом узнали, что врачи, описывающие МРТ в этой больнице "не компетентны".

Обратились в платную клинику. После осмотра, врач-ортопед-травматолог поставил клинический диагноз: "Врождённая дисплазия капсульно-связочного аппарата плечевых суставов. Привычный вывих суставов. Хроническая нестабильность плечевых суставов". А так же, ознакомившись с результатами МРТ, заключил: "Дефект капсулы задней стенки. Капсула сустава перерастянута, гофрирована".

На приёме у врача-ортопеда (в больнице, указанной в направлении), было сказано: "Чтобы заполнить акт, мне нужно подтверждение вывихов. Не менее 3-х случаев. Нужны снимки вывихов в 2-х проекциях, плюс, заключения врача-травматолога об устранении вывихов. На заключение и диагноз врача платной клиники опираться не могу".

Хирург (в больнице по месту жительства), после осмотра, сказал: "Полностью согласен с диагнозом врача платной клиники". Соответствующая отметка от хирурга в карточке имеется.

Есть несколько вопросов:

1) Нужно ли, каким-либо образом (кроме предоставления заключений от вышеупомянутых врачей), доказывать диагноз, поставленный двумя врачами;

2) Могут ли меня отправить на обследование с новым диагнозом (врождённая дисплазия капсульно-связочного аппарата плечевых суставов);

3) По каким пунктам каких статей будут выноситься решения о присвоении категории годности;

4) Могу ли я отказаться от операции (если её назначат) и какие могут быть последствия?
    Последний раз редактировалось Реконструктор; 28.05.2014 в 23:27.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Врождённая дисплазия капсульно-связочного аппарата плечевых суставов

1) Нужно ли, каким-либо образом (кроме предоставления заключений от вышеупомянутых врачей), доказывать диагноз, поставленный двумя врачами; - конечно, военкомат должен направить по акту

2) Могут ли меня отправить на обследование с новым диагнозом (врождённая дисплазия капсульно-связочного аппарата плечевых суставов); - вполне

3) По каким пунктам каких статей будут выноситься решения о присвоении категории годности; - пункт "в" 65 статьи

"нестабильность крупного сустава, ключицы или надколенника с редкими (менее 3 раз в год) вывихами или неустойчивостью, определяемой клинически и с помощью методов лучевой диагностики"

4) Могу ли я отказаться от операции (если её назначат) - конечно можете
    и какие могут быть последствия? - никаких, насильно оперировать не имеют права

Ваши права