Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Не расписывался в повестках

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Не расписывался в повестках

По месту прописки приходят повестки.
    Мне лично в руки никто не давал, всегда повестки получают родители, расписываются тоже они..
    Вчера приходила тетка с ВК и пара милиционеров, наплели родителям что мол все добегался ваш сынок, если не придет в конце недели, то штраф 200т.р или 2 сгущенки.

Суть вопроса:
    Правдивы ли их слова и вообще под какую ответственность я попадаю по неявке по повестке на мед.обследование, в которой я не расписывался.

Младший сержант

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

По умолчанию Re: Не расписывался в повестках

административный штраф 500 рублей)))))

Рядовой

Поблагодарить
    0

Еще вопрос тогда.
    Знакомый так скажем с соседнего квартала, бегает от ВК уже 2 года, говорит с милицией не разу не приходили. Да и вообще всем знакомым с милицией не разу не приходили, а вот ко мне пришли.
    По месту учебы приходила повестка, на тот момент когда я там уже не учился, сейчас на акодем отпуске. В повестке заставили расписаться одногруппника. Ну и в остальных повестках, что на дом приходили расписывались родители.
    Моей росписи нет ни на одной повестки, собственно я даже и не видел не одну из них. Собственно ваши коментарии хотелось бы по данной ситуации.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Наличие подписанной повестки позволяет предпринять меры по принудительному доставлению в военкомат силами полиции. Чья подпись стоит - не так и важно, в ВК экстрасенсы не работают.
    Это потом уже выяснится, что подпись левая, если дело дойдёт до крупных неприятностей и Вы настоите на проведении графологической экспертизы, но Вам от того легче не станет. До суда дело не дойдёт скорее всего, но с ВК Вы таки встретитесь, что им и надо.
    Собственно ваши коментарии хотелось бы по данной ситуации.
    Все комментарии изложены в постановлении. Привлечь к ответственности без лично подписанной повестки сложно, но не невозможно, особенно когда возникает необходимость или желание "образцово-показательной" порки в назидание остальным, игнорирующим военкоматы. Мало приятного, оказаться в подобном положении "того самого нужного человека".
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от ЛиаХим Посмотреть сообщение
    До суда дело не дойдёт скорее всего, но с ВК Вы таки встретитесь, что им и надо..
    Т.е я пока, что могу забить на ВК, и жить в съемной квартире, скажем до следующего призыва спокойно? Или все же стоит более серьезно отнестись к данным обстоятельствам?
    И почему до суда скорее всего даже не дойдет?
    Последний раз редактировалось orlov_e; 28.05.2014 в 14:30.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,856 сообщениях

Добрый день, вполне вероятна передача Вашего дела в следственный комитет и тогда Вас уже будут разыскивать по-другому. Почитайте внимательно Постановление Пленума ВС РФ №3
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Цитата Сообщение от orlov_e Посмотреть сообщение
    Или все же стоит более серьезно отнестись к данным обстоятельствам?
    И почему до суда скорее всего даже не дойдет?
    К обязанностям своим всегда надо относиться ответственно. Сильно помогает по жизни.
    Что до суда, то при выявления факта вручения повестки постороннему, что выплывет в ходе доследственной проверки, следователь не возгорит особым желаниев возбуждать УД, которое не повлечёт за собой реального наказания - подобное УД ему в минус встанет, поскольку суд будет обязан вынести вердикт о отсутствии состава преступления. Но всё же уповать на это и успокаиваться нельзя при незнании законодательства, есть вероятность, что Вы невольно оговорите себя даже не подозревая про это. Каверзных вопросов вагон и маленькая телехка, а следователь свой хлеб не зря кушает, владеет этим арсеналом отлично.
    И перефразируя ранее написанное, всем выгодно видеть лишнюю единичку в сапогах, чем на нарах. В ходе мероприятия повестку Вам могут вручить гарантированно, а уж по ней не явиься - прямой путь под суд, учитывая предысторию.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ваши права