Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Плоскостопие, гонартроз и подтверждение диагнозов

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 48 Плоскостопие, гонартроз и подтверждение диагнозов

Ситуация следующая:
    1) У меня плоскостопие (наследственное), в детстве всегда говорили что 2-3 степень.
    Единственный снимок был сделан 4 года назад, снимка нет, в карте запись "угол 155 градусов, высота 22мм" - цифры одинаковые на обеих ногах.
    В бумажке из поликлиники указано, что это III степень, а в военкоматовской бумажке (обнаружил в медкарте) - II степень.
    Кто прав?
    2) У меня ещё в школе диагностировали лёгкий сколиоз (какая степень - неизвестно), снимков не делали, есть он или нет - не знаю. Но в медкарте есть запись о его наличии.
    3) Год назад попал в аварию на мотоцикле, удар пришёлся по левому колену, аж бензобак промяло. Перелома не было, всё обошлось, но на холоде через некоторое время стало ныть колено. Я учился, работал, до врача всё никак дойти не успевал.
    Ближе к весне понял, что мне больно выжимать сцепление и я всё-таки пошёл ко врачу.
    Сделали рентген, диагноз - гонартроз левого коленного сустава. Степень не указана. Лечение - физиотерапия и какие-то уколы (пару раз ходил на физио, после этого ещё сильнее заныло, пока забил; уколы не делал).
    4) Помимо этого от быстрой ходьбы начинают болеть голени, да и вообще от долгого стояния на месте ноги начинают болеть.

5) Отдельный пункт (насколько он актуален при вышеперечисленном?) - проблемы с головой. В частности, иногда бывают головокружения, пару раз отключался, когда резко вставал.
    После двух аварий на мото (сострясов официально не было) всё стало ещё хуже - я не могу быстро подниматься по лестнице, и банально не могу покачаться на качелях или покружиться на карусели - начинает дико мутить, отпускает в лучшем случае часа через полтора.

У меня скоро медкомиссия, поэтому вопросы:
    1) Что делать? Имел неосторожность согласиться (ещё на втором курсе колледжа) отучиться на права (С), и поэтому военкомат ну очень хочет меня загрести.
    У меня нет цели косить от армии, но и гробить своё здоровье не хочу, да и с головокружениями мне дорога только в стройбат (если признают годным, то буду пытаться отстоять своё право на агс - долг Родине отдам, но хоть с меньшим риском).
    2) Что говорить на медкомиссии? Жаловаться на боли, ссылаться на записи в медкарте и требовать направление на рентген/обследование и т.д.?
    Могут ли отказать?
    3) Если признают годным и будут пытаться вручить боевую повестку - что делать? Бежать в суд обжаловать?
    4) Если дадут отсрочку вылечить колено - можно ли всё-таки получить В?
    5) Если с вышеперечисленным я таки годен в армию, то каким образом можно отстоять право на АГС?

Заранее спасибо за ответы.
    P.S. Давно почитываю форум, но конкретных действий при подобных диагнозах не припоминаю.
    Последний раз редактировалось Molibden; 27.05.2014 в 20:44.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Плоскостопие, гонартроз и подтверждение диагнозов

Единственный снимок был сделан 4 года назад, снимка нет, в карте запись "угол 155 градусов, высота 22мм" - цифры одинаковые на обеих ногах.
    В бумажке из поликлиники указано, что это III степень, а в военкоматовской бумажке (обнаружил в медкарте) - II степень.
    Кто прав? - к сожалению военкомат, 155 градусов - это 2 степень, 3-я - это 156 и более

диагноз - гонартроз левого коленного сустава. - может быть перспективным в случае сужения суставной щели, рекомендую уточнить

1) Что делать? - рекомендую повторить снимки стоп, уточнить состояние артроза, пройти обследование у невропатолога

2) Что говорить на медкомиссии? Жаловаться на боли, ссылаться на записи в медкарте и требовать направление на рентген/обследование и т.д.? - совершенно верно

Могут ли отказать? - могут, но мало вероятно

3) Если признают годным и будут пытаться вручить боевую повестку - что делать? Бежать в суд обжаловать? - да, для этого можно заручиться поддержкой адвокатов из нашего московского филиала, телефон в подписи

4) Если дадут отсрочку вылечить колено - можно ли всё-таки получить В? - для этого надо уточнить подробности

5) Если с вышеперечисленным я таки годен в армию, то каким образом можно отстоять право на АГС? - это вопрос на наш юридический форум

Метки этой темы

Ваши права