Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Областная комиссия

Krep1sh
    Гость

По умолчанию Областная комиссия

Здравствуйте, скажите пожалуйста, ситуация такова: пройдя медосмотр в военкомате, меня направили в больницу, где был поставлен диагноз-хронический остеомиелит. Пришел в военкомат, а глав врач, забрав снимки , выписку и акт, сказал, что годность к военской службе теперь будет определять областная комиссия, добавил, что т.к. я после института, то меня скорее всего приглосят туда. Вопрос: правоморны ли действия врача и что такое обласная комиссия(я имею ввиду, как там происходит проверка).

Спасибо.

Младший сержант

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

По умолчанию Re: Областная комиссия

Могу сказать одно просто местные врачи видать побоялись тебе отдать военник сразу или у них возникли какието вопросы вот тебя и направили на обласную комиссию где твую судьбу будут решать кача врачей человек 5 -7

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Действия военкомата правильные. Решение об освобождении от призыва обязательно должен утвердить областной военкомат или городской (Санкт-Петербург и Москва).

Krep1sh
    Гость

А как правило областная комиссия какие решения принемает. С большим ли пристрастием относятся?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

1. Каждый случай сугубо индивидуален.
    2. Я не гадалка.

6. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Krep1sh (05.10.2007)

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть ли какая либо норма или закономернность о сроках прохождения областной комиссии для окончательного решения. После прохождения местного военкомата, хотелось бы как можно скорей пройти военкомат областной (если отправят на подтверждение конечно) вот и волнует, какие могут быть сроки между прохождением одной и второй или же это абсолютно "как получится" ?
    p.s. И да ещё уточнение, если областную комиссию назначат только на следующий призыв (весенний), какой статус у меня будет до этого времени, смогу ли я заказать справку для оформления загранпаспорта ?
    Последний раз редактировалось manuel; 05.09.2011 в 16:56.

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

manuel, Добрый день! Призывные комиссии формируются и организуют свою работу в сроки призыва граждан, установленные Законом "О воинской обязанности и военной службе", т.е., два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря. Для рассмотрения личных дел призывников и принятия окончательного решения (утвердить решение ПК района или, не утвердить) областной (городской) ПК отведен срок - не позднее 15 июля (31 декабря).
    Ускоренными темпами решаются вопросы с призывниками, годными по состоянию здоровья к службе в ВС.
    Последний раз редактировалось seys; 05.09.2011 в 17:14.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ваши права