Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Военкомат мутит уже не первый год, подскажите как быть. (урология)

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Военкомат мутит уже не первый год, подскажите как быть. (урология)

Подскажите как быть, распишу по порядку, чтобы было понятно:

Призыв 2012, осень
    Первый вызов. Поскольку болячки имеются, решаю давить по кардиологии. Дают акт на обследование, прохожу. заключение холтера основное - Синусовый ритм. Резко выраженная синуовая аритмия. Синусовая Брадикардия в ночное время. Обращает на себя внимание сочетание синусовойй аритмии с брадикардией (что наиболее характерно для органической паталогии). Единичная суправентрикулярная экстрасистолия. Транзиторная С-А блокада 2 ст. с выпадением до 3 комплесов. Неисключается сссу.

Дают Г на пол года.

Призыв 2013, весна
    Поскольку сам проходил в кардиологии незадолго холтер, там ситуация стала лучше, фактически по результатам я как то стал здоров, посему жалобы изложил на другую болячку, по урологии. Сразу сказал в военкомате, что недавно проходил обследование сам в одной из больниц (по урологии), имеются выписки. Дали акт, в другую больничку, прохожу, результаты те же.

То, что проходил сам: Хронический пиелонефрит в стадии ремиссии с нарушением функции почек. По узи также обнаруживается опущение почек, все в циферках расписано, в выписке об этом само собой указано.

То, что проходил в другой больнице по акту военкомата, идентично: Хронический пиелонефрит в стадии ремиссии с нарушением функции почек. По узи также обнаруживается опущение почек, в выписке об этом само собой указано.
    Единственное что, обследования делались без контраста, поскольку имеется непереносимость, об этом указано в выписке.

Дают степень В, направляют в областной военкомат.
    Степень В присвоенную районным они не подтверждают.

Сказали принести карточку больничную, принес,. Не понравилось, что записей по урологии у меня практически не было. Собственно я никогда и не заморачивался, в больницу меня сложно затащить, все терплю до последнего, только по кардиологии и то потому как сознание как то года 2-3 назад терял от сильного "шока-испуга", вешал периодически холтер.

В общем, сказали гулять пока, мол, будут изучать/проверять карточку, никаких степеней, ничего.

Призыв 2013, осень
    Первое что я потребовал это свою карточку, сказали не знают ничего, после поднятого кипиша одна из врачих вспоминает что было такое. Надо было брать расписку, единственное что есть, это запрос в поликлинике, что карточка выдана, по требованию военкомата. Не нашли, сказали, будем искать мол, позвоним, тишина. Копии основных заключений у меня есть, да и в больницу, если что сделать запрос не проблема, где обследовался.

Сказали сделать обычный снимок, сделал, по снимку хирург в военкомате утверждает, что нет у меня ничего такого, о чем было сказано в актах. Хотя как мне сказал врач в своей поликлинике обычный рентгеновский снимок вообще нельзя принимать в данном случае в расчет, но тем не менее.

Итак, несмотря на 2 заключения по урологии в разных больницах (1 обследование самостоятельное и 1 по акту), хотят направить еще в одну областную больницу, но спорят между собой - имеют ли они право туда отсылать или нет в итоге говорят, что позвонят когда прийти за актом, звонка так и не поступило.

Призыв 2014, весна
    Кинули повестку в почту вот на днях, причем к соседям, отдали её они нам позже дня явки в ней. Идти сам не собираюсь, задолбали, раньше шел им на встречу, являлся по телефонному звонку, судя по всему зря, теперь пойду, только если застанут меня дома и вручат лично повестку.

Собственно несколько вопросов:
    Времени лишнего у меня нет, да и лояльность к военкомату, какая-никакая утратилась с их пофигистичным отношением. Можно ли отказаться от навязываемых ими очередных обследований? чем мне это грозит? Достаточно ли будет тех 2-х заключений для принятия решения? Болячки то хронические и сами вот так пройти не могут, как я полагаю. Какие дадите рекомендации?

Заранее спасибо.

Ефрейтор

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Военкомат мутит уже не первый год, подскажите как быть. (урология)

Отвечу по своему опыту. Вообще если карточка не найдется не помешало бы написать жалобу в прокуратуру, суть жалобы военкомат препятствует получению ВБ на законных основаниях. После жалобы карточка скорей всего найдется и ваше дело сдвинется с мертвой точки. Так было у меня когда потеряли личное дело, потом неожиданно оно нашлось)
    Вообще то что вы хотите делать будет рассчитываться как уклонение от призыва со всеми вытекающими, вам нужно пройти обследование и что бы вам выставили категорию и дальше если не устраивает категория, обжалование в суде.
    я ответил с высоты своей колокольни=) дождитесь что вам напишет здешний Врач
    Последний раз редактировалось Артем Семин; 25.05.2014 в 20:11.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Военкомат мутит уже не первый год, подскажите как быть. (урология)

Можно ли отказаться от навязываемых ими очередных обследований? - военкоматы не лимитированы в количестве направлений на обследование

чем мне это грозит? - если призывник отказывается от обследования по акту, то могут призвать

Достаточно ли будет тех 2-х заключений для принятия решения? - теоретически должно хватить и одного акта, на практике же бывает и 2 раза не хватает, это зависит от степени наглости конкретного военкомата

Болячки то хронические и сами вот так пройти не могут, как я полагаю. Какие дадите рекомендации? - если Вы не согласны с действиями военкомата, то следует подавать в суд, можно так же пройти независимую экспертизу

Ваши права