Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

вторая отсрочка по переводу в другой ВУЗ

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию вторая отсрочка по переводу в другой ВУЗ

При переводе из одного института, в котором проходил обучение на специалиста, в другой, на программу бакалавриата, при прохождении призывной комисии была дана отсрочка до конца бакалавриата. После того, как закончил бакалавриат и поступил в магистратуру того же вуза (в год окончания бакалавриата) и по прошествии года обучения на ней, в военкомате сообщили, что отсрочки у меня нет, так как при переводе с изменением уровня образовательной программы она не должна была сохраниться, и отсрочка была выдана по ошибке уже не работающими в военкомате людьми. Но по закону я, как человек, закончивший бакалавриат и поступивший в магистратуру в год окончания бакалавриата, не имея диплома магистра и специалиста, имею право на отсрочку до конца обучения в магистратуре, которая не имеет отношения к той, которая была мне дана по ошибке и не оказалась недействительной. Так ли это? И можно ли, в крайнем случае, требовать вторую отсрочку ввиду того, что первая была выдана не по регламенту?

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 363 раз(а) в 357 сообщениях

По умолчанию Re: вторая отсрочка по переводу в другой ВУЗ

Олег, отсрочка по обучению в магистратуре после обучения на специалитете не предоставляется. Но точно ли была оформлена отсрочка в связи с обучением на специалитете?
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 522 раз(а) в 496 сообщениях

А вообще ситуация очень противоречивая. Но укажите мне на неправоту следующего посыла. ОТМЕНИТЬ НЕПРАВИЛЬНУЮ ОТСРОЧКУ МОЖЕТ ТОЛЬКО СУД. Т.е это военкоматчикам в суд придётся подавать, не ?
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Рядовой

Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от PROF61 Посмотреть сообщение
    А вообще ситуация очень противоречивая. Но укажите мне на неправоту следующего посыла. ОТМЕНИТЬ НЕПРАВИЛЬНУЮ ОТСРОЧКУ МОЖЕТ ТОЛЬКО СУД. Т.е это военкоматчикам в суд придётся подавать, не ?
    Спасибо за ответ.Но вопрос в том,что когда поступал в один ВУЗ по специализации дали отсрочку.Перевелся в другой ВУЗ на бакалавра,по ошибке продлили до 2013 на бакалавра.В нем бакалавра закончил,уже год учусь на магистра.Остался год.Вызвали,сообщив,что по ошибке продлили,теперь продлять магистра не будут.Хотя это уже еще одно образование...Как защитить себя до конца учебы(1 год остался)Какие законы и статьи применить актуально в данном случае?

Рядовой

Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от Наталия Максимова Посмотреть сообщение
    Олег, отсрочка по обучению в магистратуре после обучения на специалитете не предоставляется. Но точно ли была оформлена отсрочка в связи с обучением на специалитете?
    Из первого ВУЗа второго курса спец-та я перевелся на первый курс бакалавра другого Вуза и по переводу дали отсрочку до 2013 года...Бакалавра закончил,остался год магистратуры.Вот и сообщают,что ошиблись давая отсрочку на бакалавра.Но у меня ведь Магистратура уже идет как второе высшее.... По идее должны следующую отсрочку дать по нему Я прав?
    Последний раз редактировалось ОлегЛебедев; 24.05.2014 в 16:20.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 99 раз(а) в 99 сообщениях

Цитата Сообщение от ОлегЛебедев Посмотреть сообщение
    Из первого ВУЗа второго курса спец-та я перевелся на первый курс бакалавра другого Вуза и по переводу дали отсрочку до 2013 года...Бакалавра закончил,остался год магистратуры.Вот и сообщают,что ошиблись давая отсрочку на бакалавра.Но у меня ведь Магистратура уже идет как второе высшее.... По идее должны следующую отсрочку дать по нему Я прав?
    Полагаю для того, чтобы разобраться в вопросах предоставленных вам отсрочек, Вам необходимо для начала запросить решения, вынесенные в отношении вас призывной комиссией
    Адвокат О.А. Мариинская

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

7. Этот пользователь поблагодарил Мариинская О.А. за это полезное сообщение:

ОлегЛебедев (02.06.2014)

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Разбираться тут особо нечего. В том что отсрочка была при переводе была сохранена ошибочно сомневаться конечно не приходится. Это чистый ляп военкомата. Но сейчас на магистратуру после бакалавриата отсрочка была дана вполне правомерно и отмене не подлежит. Если военкомат будет настаивать на своем мнении, то вам для начала нужно обжаловать решение в призывной комиссии субъекта, ну а не поможет, тогда в суд. Правда на вашей стороне и в этом сомневаться не приходится.

И потом какой бы работник не допустил такой ляп с отсрочкой, но она исходила юридически только от призывной комиссии, решением которой и была сохранена отсрочка. Так что ссылка на нерадивого работника военкомата вообще тут несостоятельна. Не он принимал решение, а призывная комиссия.

9. Этот пользователь поблагодарил RA9SZ за это полезное сообщение:

ОлегЛебедев (02.06.2014)

Рядовой

Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от RA9SZ Посмотреть сообщение
    Разбираться тут особо нечего. В том что отсрочка была при переводе была сохранена ошибочно сомневаться конечно не приходится. Это чистый ляп военкомата. Но сейчас на магистратуру после бакалавриата отсрочка была дана вполне правомерно и отмене не подлежит. Если военкомат будет настаивать на своем мнении, то вам для начала нужно обжаловать решение в призывной комиссии субъекта, ну а не поможет, тогда в суд. Правда на вашей стороне и в этом сомневаться не приходится.

И потом какой бы работник не допустил такой ляп с отсрочкой, но она исходила юридически только от призывной комиссии, решением которой и была сохранена отсрочка. Так что ссылка на нерадивого работника военкомата вообще тут несостоятельна. Не он принимал решение, а призывная комиссия.
    Большое спасибо за обнадеживающий ответ. Я переводился в МФТИ, (где учиться явно не легче) считая, что мои знания дадут мне возможность не только закончить, но и продолжить свое образование в данной сфере. Мои научные статьи уже печатаются. К сожалению, должен добавить, что отсрочку по магистратуре мне ещё не давали после окончания бакалавриата. Вызвали в начале весны; принес справку об обучении на первом курсе магистратуры; сказали пройти медкомиссию и тогда отсрочку выдадут... На днях вызвали, сообщив, что отсрочка была ошибочной, больше не выдадут. Предлагают лечь в больницу на доп. обследования, (у меня много сопутствующих заболеваний: зрение -5,5;гастродуоденит; сколиоз при росте 198см; положительные аллерг. пробы; давление 140-150 и т.д.) В истории все диагнозы Ведь нет необходимости вынуждать уйти из научной лаборатории, прервать образовательный процесс в ВУЗЕ когда остался один год учебы в магистратуре. А хрон. заболевания вполне могут дать осложнения при прохождении службы в армии. Я прав? Прошу прощения за пространный ответ, но очень надеюсь на ваш проф. совет: - Какие действия мне предпринять надо в данном случае?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Адвокат Мариинская О.А. Посмотреть сообщение
    Полагаю для того, чтобы разобраться в вопросах предоставленных вам отсрочек, Вам необходимо для начала запросить решения, вынесенные в отношении вас призывной комиссией
    Осталось сдать анализы по медкомиссии.Но ждать повестку о призыве или
    "захвата" рискованно.Вероятно лучше подготовиться.Странный совет...Но спасибо
    Последний раз редактировалось ОлегЛебедев; 25.05.2014 в 21:09.

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Обследование вам придется проходить в любом случае, т.к. без этого категория годности видимо не может быть определена. А если отсрочку вам не дадут, то это решение нужно будет срочно обжаловать либо в призывной комиссии субъекта, либо в суде.

12. Этот пользователь поблагодарил RA9SZ за это полезное сообщение:

ОлегЛебедев (02.06.2014)

Рядовой

Поблагодарить
    3

Огромное спасибо за ответ без обследования в больнице значит не обойтись...Жаль,что во время сдачи экзаменов. еще раз спасибо,за человеческое понимание

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права