Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Отсрочка после восстановления

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Отсрочка после восстановления

Добрый день, меньше месяца назад отчислили из ВУЗа, учился на специальности остается год до конца обучения, после отчисления, меня восстанавливают на тоже место, с последующим переводом на другую специальность, вопрос, полагается ли мне так же на 1 год отсрочка, чтобы закончить ВУЗ? при условии, что я был отчислен из-за неуспеваемости в связи с болезнью?

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

По умолчанию Re: Отсрочка после восстановления

В большинстве ВУЗов отчисление по неуспеваемости не является уважительной причиной, поэтому вполне могут призвать в соответствии с п.2 ст. 24 ФЗ 53:
    Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
    .....
    восстановившимся в той же образовательной организации (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных организациях после отчисления по инициативе образовательной организации), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации, не увеличивается;
    Это первично. Переход на иную специальность ФЗ 53 не рассматривает, только переход на иную образовательную программу, скорее всего именно это Вы и подразумеваете.
    Если в приказе фигурирует болезнь, то шансы сохранить отсрочку велики. Также есть шанс, что сведения в ВК о отчислении не поступили и не поступят в виду кратковременности периода отчисления.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 288 раз(а) в 283 сообщениях

Цитата Сообщение от symbios1s Посмотреть сообщение
    Добрый день, меньше месяца назад отчислили из ВУЗа, учился на специальности остается год до конца обучения, после отчисления, меня восстанавливают на тоже место, с последующим переводом на другую специальность, вопрос, полагается ли мне так же на 1 год отсрочка, чтобы закончить ВУЗ? при условии, что я был отчислен из-за неуспеваемости в связи с болезнью?
    Отчисление по неуспеваемости - это отчисление по инициативе образовательной организации. Поэтому, вероятнее всего, право на отсрочку Вы потеряли.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от ЛиаХим Посмотреть сообщение
    В большинстве ВУЗов отчисление по неуспеваемости не является уважительной причиной, поэтому вполне могут призвать в соответствии с п.2 ст. 24 ФЗ 53:

Это первично. Переход на иную специальность ФЗ 53 не рассматривает, только переход на иную образовательную программу, скорее всего именно это Вы и подразумеваете.
    Если в приказе фигурирует болезнь, то шансы сохранить отсрочку велики. Также есть шанс, что сведения в ВК о отчислении не поступили и не поступят в виду кратковременности периода отчисления.
    К сожалению уже вызвали на мед обследование, я поговорил с подполковником в военкомате, он сказал, чтобы я принес им с военского стола (университетского), сведения об отчислении, и они во вторник рассмотрят, давать, не давать отсрочку

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от А. Шапкин Посмотреть сообщение
    Отчисление по неуспеваемости - это отчисление по инициативе образовательной организации. Поэтому, вероятнее всего, право на отсрочку Вы потеряли.
    Да я понимаю, что по инициативе образовательного учреждения, но все же есть одно но, отчислили из-за болезни, м.б. как-нибудь такой фактор скажется в мою сторону, я бы с радостью пошел служить, но остался год доучиться... спокойно бы доучиться и идти на службу:)

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,856 сообщениях

Цитата Сообщение от symbios1s Посмотреть сообщение
    Да я понимаю, что по инициативе образовательного учреждения, но все же есть одно но, отчислили из-за болезни, м.б. как-нибудь такой фактор скажется в мою сторону, я бы с радостью пошел служить, но остался год доучиться... спокойно бы доучиться и идти на службу:)
    К сожалению, в законе не фигурирует такое понятие как отчислили по состоянию здоровья, тут 50/50 пойдет ли на встречу овк и как расценит данное отчисление

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Гаврилова Ксения Посмотреть сообщение
    К сожалению, в законе не фигурирует такое понятие как отчислили по состоянию здоровья, тут 50/50 пойдет ли на встречу овк и как расценит данное отчисление
    Так хорошо спасибо, а при прохождении на мед. комиссии выяснится что у меня давление высокое, меня будут отправлять на обследование? при учете, что в амбулаторной карточке про давления нет ни слова, м.б. как-нибудь таким методом на год отодвинуть службу можно?

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,856 сообщениях

по имеющимся у Вас заболеваниям и соответствующим им категориям годности лучше обратиться на наш медицинский раздел форума. В случае,Е сли будут показания к обследованию Вас должны будут на него направить

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Гаврилова Ксения Посмотреть сообщение
    по имеющимся у Вас заболеваниям и соответствующим им категориям годности лучше обратиться на наш медицинский раздел форума. В случае,Е сли будут показания к обследованию Вас должны будут на него направить
    спасибо большое, за ответы

Ваши права