Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Повестка и переезд заграницу

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Повестка и переезд заграницу

Собственно говоря вопрос простой. Собирался уезжать из России как минимум на год по бизнес визе (саму визу делают в стране в которую я лечу), но получил повестку для явки в военкомат на прохождение мед. комиссии.
    Могу я теперь явиться в военкомат и потребовать снять меня с учете в связи с выездом за границу? Комиссию я ведь не прошел и решения в отношении меня еще не принято.

Старший сержант

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 33 раз(а) в 33 сообщениях

По умолчанию Re: Повестка и переезд заграницу

По закону - можете. Но скорее всего военкомат будет всячески этому препятствовать. Может даже попытается призвать в ускоренном порядке ("по-беспределу"). Законный выход в этом случае - зафиксировать документально отказ в снятии с учета. А потом можно спокойно уезжать.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Ну то есть как я правильно понимаю, что надо взять с собой 3-4 человека с паспортами и написать на них всех доверенность. И всей компанией идти сниматься с учета?

Старший сержант

Поблагодарить
    1

Достаточно еще 1 человека и мобильника с видеозаписью. И подавать заявление в 2-х экземплярах. На 2-м экземпляре делопроизводитель/секретарь ВК обязан расписаться с указанием фамилии, должности и даты приема заявления. Если откажется - все будет записано на мобильник.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Жалоба в прокуратуру на неправомерные действия сотрудников ВК тоже станет далеко не лишней.
    Имеет смысл оформить нотариальную доверенность на кого-либо на представление интересов с правом передоверия. И, поскольку заявление на снятие с ВУ носит декларативный характер, а ВК обязан по заявлению с ВУ снять, то после подачи жалобы в прокуратуру можно ехать по своим делам. Право на свободу передвижения ещё не ограничено (решение ПК о призыве не вынесено).
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Пару уточняющих вопросов.
    1.А куда вообще там идти мне нужно? В канцелярию или куда?
    2.А если мне скажут, извини друг, приходи завтра, а потом опять завтра и так получится, что я мед комиссию без причины пропустил. Они могут мне сказать приходить на следующий день?
    3.По приезду в Россию и вставанию на воинский учет, когда мне будет уже 27, мне справку дадут вместо военного билета?

Старший сержант

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от Sportugal Посмотреть сообщение
    Да, подавать заявление нужно в канцелярию.

2.А если мне скажут, извини друг, приходи завтра, а потом опять завтра и так получится, что я мед комиссию без причины пропустил. Они могут мне сказать приходить на следующий день?
    А вот поэтому процесс подачи заявления и нужно фиксировать на видео. А при уклонении работника ВК от приема заявления

Цитата Сообщение от ЛиаХим Посмотреть сообщение
    Жалоба в прокуратуру на неправомерные действия сотрудников ВК тоже станет далеко не лишней.
    3.По приезду в Россию и вставанию на воинский учет, когда мне будет уже 27, мне справку дадут вместо военного билета?
    Дадут военный билет.

Генерал армии
    Поблагодарить
    383
    Поблагодарили 1,134 раз(а) в 937 сообщениях
    Записей в дневнике
    12

Да, в канцелярию, но только не просто зайти отдать, а чтобы на второй экземпляр заявления, там поставили штамп с входящим номером и датой приема заявления.

.А если мне скажут, извини друг, приходи завтра, а потом опять завтра и так получится, что я мед комиссию без причины пропустил. Они могут мне сказать приходить на следующий день?
    Если так будут говорить, то сразу идите на почту и отправляйте в ВК заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Уведомление придет вам обратно, его и храните, как подтверждение того, что военкомат ваше заявление о снятии с учета получил.

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Цитата Сообщение от Yoki Посмотреть сообщение
    Если так будут говорить, то сразу идите на почту и отправляйте в ВК заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Уведомление придет вам обратно, его и храните, как подтверждение того, что военкомат ваше заявление о снятии с учета получил.
    Это не исключает подачу жалобы в прокуратуру, скорее послужит дополнительным аргументом в жалобе - не приняли заявление, поэтому пришлось отправить почтой. Снятие с ВУ не предусматривает почтовое отправление, только личную явку, но в подобной ситуации почтовое отправление сильно облегчит общение с ВК в дальнейшем, поскольку будет зафиксирован факт неправомерных действий сотрудников ВК и то, что гражданин предпринял все возможные действия со своей стороны во исполнение своих обязанностей. Что, собственно, подтвердит и прокуратура, проведя проверку по жалобе.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ефрейтор

Поблагодарить
    3

А если провернуть все обозначенные Вами процедуры, но... никуда не поехать. Что тогда? Как ВК узнает о том, что я не уезжал?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права