Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Уезжаю заграницу. Как быть?!

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Уезжаю заграницу. Как быть?!

Привет всем!
    Возник такой вопрос.
    В армии не был.
    Мне 23 года.
    Отучился в бакалавриате, сейчас в магистратуре.
    Академический отпуск не брал.

На данный момент, Имею отсрочку по учебе.

План такой:
    Хочу взять академ отпуск(отсрочка при академе дается на год), и улететь в другую страну, и хочу остаться там на ПМЖ, если все проходит хорошо. (соответственно, отсрочка потом потеряется).

Вопрос: если мне придется вернуться на Родину, мало ли какие обстоятельства могут быть.

Какие санкции ко мне могут быть применены?!?! Сразу тюрьма??! Или просто загребут в армию прямо с самолета, если отсрочка кончится?!?

Если сказать прям очень просто: "Что со мной могут сделать, кроме как "вые*** и высушить", если я уеду в другую страну, потеряю отсрочку, и потом вернусь на Родину.

Есть загранник на 10 лет.

- - - Добавлено - - -

Кстати, заграницей буду жить в качестве ТУРИСТА!!!! вечного. Т.е. без постановки на учет в другой стране (проще НЕЛЕГАЛЬНО)

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

По умолчанию Re: Уезжаю заграницу. Как быть?!

Здравствуйте!
    Ваши взаимоотношения с иными странами - Ваши взаимоотношения. Что же касательно России, то Вам надо сняться с воинского учёта по причине убытия за пределы России на срок от 6 месяцев.
    Для этого достаточно написать заявление на имя нач. ВК и зарегистрировать его в канцелярии военкомата (получить отметку о принятии на своём экземпляре заявления. Никаких подтверждающих документов закон не требует и заявление носит декларативный характер. Иными словами, отказать Вам в снятии с ВУ никто права не имеет, в противном случае напишите жалобу в прокуратуру,благо время есть и Вы не призывной.
    После этого Вы можете посещать Россию на срок до 2 недель, если сохраните местную регистрацию.
    Касательно санкций, то "у трапа самолёта" проблемы военкомата никого не интересуют.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

3. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

BaXa_33 (14.06.2014)

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 525 раз(а) в 499 сообщениях

Причём всё это будет ЗАКОННО.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Рядовой

Поблагодарить
    5

Цитата Сообщение от ЛиаХим Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Ваши взаимоотношения с иными странами - Ваши взаимоотношения. Что же касательно России, то Вам надо сняться с воинского учёта по причине убытия за пределы России на срок от 6 месяцев.
    Для этого достаточно написать заявление на имя нач. ВК и зарегистрировать его в канцелярии военкомата (получить отметку о принятии на своём экземпляре заявления. Никаких подтверждающих документов закон не требует и заявление носит декларативный характер. Иными словами, отказать Вам в снятии с ВУ никто права не имеет, в противном случае напишите жалобу в прокуратуру,благо время есть и Вы не призывной.
    После этого Вы можете посещать Россию на срок до 2 недель, если сохраните местную регистрацию.
    Касательно санкций, то "у трапа самолёта" проблемы военкомата никого не интересуют.

Звонил в свой Тимирязевский военкомат (Москва), тётенка которая занимается снятием с учета сказала, НУЖНЫ ДОКУМЕНТЫ Подтверждающие!
    Я говорю, Что мол не прописано, что нужны документы, а она мне: ТОГДА У НАС ТАК КАЖДЫЙ БУДЕТ уезжать.
    ЧТО ДЕЛАТЬ?!
    Приходить в военкомат, писать заявление, и требовать чтобы приняли?!
    Образец подскажите.
    И за сколько дней до уезда лучше писать заявление?!?

Маршал

Поблагодарить
    1,298

Цитата Сообщение от BaXa_33 Посмотреть сообщение
    ЧТО ДЕЛАТЬ?!
    Соблюдать закон, т.е. принести в военкомат заявление и зарегистрировать его в канцелярии (получить отметку о принятии на своём экземпляре). Всё остальное, в т.ч. и слова "у нас каждый будет уезжать" и требование дополнительных подтверждающих документов - повод подать жалобу в прокуратуру на незаконные требования ВК.
    Заявление о снятии с ВУ по причине убытия за пределы России носит исключительно уведомительный характер, т.е. ВК обязан принять его и снять с ВУ. Никакого шага в сторону им не дано. Приложение к заявлению копий дополнительных документов зависит только от доброй воли подающего заявление.
    И за сколько дней до уезда лучше писать заявление?!?
    В Вашей ситуации надо заложить немного времени на общение с прокуратурой, чтобы можно было подать жалобу на отказ военкомата. После подачи жалобы в прокуратуру ответ дадут в течении месяца, соответственно и планируйте, чтобы до отъезда решить все вопросы.
    Не то, чтобы подобное было обязательно, просто потом будет легчу общаться с ВК, когда вернётесь.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

7. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

BaXa_33 (14.06.2014)

Ефрейтор

Поблагодарить
    12

А как вообще проверяют, что уезжал более чем на 6 месяцев? Что будет, если сняться с учёта по этой причине и никуда не ездить?

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 525 раз(а) в 499 сообщениях

Yegor,

Если вскроется - тюрьма. А вскрыться может элементарно, хоть где-то паспорт засветить. Могут и не узнать, но если узнают - ДОКАЖУТ ибо не в вакууме живёшь, а все действия с паспортом (и правами, пенсионными, и пр. документами) ФИКСИРУЮТСЯ.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Маршал

Поблагодарить
    1,298

А ещё в течении этого времени может встретиться девушка-судьба. И после росписи ЗАГС исполнит свою обязанность по отправке сведений в военкомат. То-то там обрадуются. И это не говоря про кучу иных органов, которые обязаны подавать сведения.
    Сниматься с ВУ без намерения реально покинуть пределы России - прямой путь к 328 УК РФ, тут даже и доказывать уклонение особо не придётся стараться.

11. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

BaXa_33 (14.06.2014)

Рядовой

Поблагодарить
    5

Помыслил еще и появился ещё один вопрос=)

Учусь я в Мск зарегистрирован тут, и в военкомате на учете состою тут.
    После того как я снимусь с учета в МСК в июле(если закладывать, как вы говорите, месяц, для внепланового общения с прокуратурой), далее собираюсь уехать на малую Родину (в конце августа), и уже из дома улететь заграницу.
    Так вот вопрос:
    Я подам документы на снятие с учета в июле (после 15 числа чтобы призыв закончился). Июль и немного августа буду в МСК, дальше в конце августа уеду из МСК в один из городов Н=), а заграницу улечу только в сентябре.
    Могут ли ко мне возникнуть вопросы? Если да, то какого плана?!
    Понимаю, что схема очень темная, и я задаю много вопросов, но пожалуйста, ответьте.
    Но я так понимаю в этом заявлении можно указать с какого числа я собираюсь отбыть из РФ.
    И всё-таки хотелось бы ОБРАЗЕЦ заявления=)))) Если не трудно=)

P.S. Ах, да, еще забыл сказать ранее, что я пошел учиться в ДОСААФ на категорию С от военкомата. Может ли это как-то повлиять?

Маршал

Поблагодарить
    1,298

Здравствуйте!
    В подобном случае имеет смысл встать на ВУ в городе Н после оформления там регистрации, как того требует закон. И одновременно с постановкой на ВУ там же подать заявление на снятие с ВУ по причине убытия за пределы России. Это будет чисто с законодательной позиции.
    Поскольку сентябрь - месяц непризывной, то не думаю, что особо станут противиться.
    Если сейчас сняться с ВУ в Москве, а потом зарегистрироваться в Энске, то фактически будет убытие на за границу, а в иной регион России и проблемы возникнуть могут, если факт вскроется. А всрыться он может на пустом месте - ФМС при оформлении регистрации в Энске может подать сведения в ВК.
    забыл сказать ранее, что я пошел учиться в ДОСААФ на категорию С от военкомата. Может ли это как-то повлиять?
    Неудовольство в ВК это вызовет, но Вы имели полное право отказаться от "ненужного" Вам обучения во время действующей отсрочки. Кроме того, подобное обучение однозначно мешает Вам проходить обучение в ВУЗе, готовиться к диплому. Так что проблемы индейцев (военкомата) шерифа (Вас) не должны волновать. Это они, неподумав как следует, отправили на обучение того, на кого расчитывать не могли в полной мере в плане призыва. В любом случае, независимо ни от какх мероприятий, ограничить Вас в праве на планирование дальнейшей жизни ВК по закону не может, поскольку нет вынесенного решения о призыве - единственного обстоятельства, которое Ваши права ограничить может.

- - - Добавлено - - -

Забыл написать.
    И всё-таки хотелось бы ОБРАЗЕЦ заявления=)))) Если не трудно=)
    Заявление подаётся на имя нач. ВК в произвольной форме.
    В заявление указываете, что просите снять с воинского учёта по причине убылия за пределы России на срок, свыше 6 месяцев, в соответствии с. п. 51 положения о воинском учёте и ст. 10 ФЗ 53.

14. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

BaXa_33 (14.06.2014)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права