Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Как лучше поступить.

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 32 Как лучше поступить.

Ситуация следующая:
    Последние 2.5 года каждый призыв ходил в военкомат, и каждый призыв получал отсрочку по категории годности Г (хронический гастродуоденит в стадии обострения, эрозивный бульбит) и, о чудо, врачи наконец-то меня вылечили и меня призвали служить. Мне выписали повестку на 11.07.2014 с котнрольной явкой 10.07.2014 года. Но есть небольшой нюанс: 05.07.2014 мне исполняется 27 лет.
    Вопрос следующий: как лучше поступить в данной ситуации с наименьшими времязатратами, чтобы не пойти служить в вооруженные войска РФ?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,863 раз(а) в 1,853 сообщениях

По умолчанию Re: Как лучше поступить.

Добрый день,
    во-первых категория годности "Г" могла Вам быть предоставлена максимум 2 раза по 6 месяцев, не более.
    Во-вторых, Вам необходимо обжаловать решение о призыве в суд. Либо 05.07.14 года подать сразу заявление о зачислении Вас в запас по достижению не призывного возраста
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Гаврилова Ксения за это полезное сообщение:

Butt0n (16.05.2014)

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Гаврилова Ксения Посмотреть сообщение
    Добрый день,
    во-первых категория годности "Г" могла Вам быть предоставлена максимум 2 раза по 6 месяцев, не более.
    Во-вторых, Вам необходимо обжаловать решение о призыве в суд. Либо 05.07.14 года подать сразу заявление о зачислении Вас в запас по достижению не призывного возраста
    То есть, я так понимаю, волноваться особо не стоит и наименее затратный по времени вариант - явиться в свой день рождением в ВК с заявлением о зачислении в запас?
    Суд, исходя из местной практики, может затянуться на 3-6 месяцев, что затянет получение мной заграничного паспорта.
    Просто люди, с которыми я успел сдружиться в военкомате, уверяют, что служить меня точно не возьмут, а повестку выписали формально, т.к. на данный момент им нужны только призывники с водителськими удостоверениями категории С (которого у меня нету), и меня записали в "резерв", который будут использовать в осеннем призыве 2014 года. На 95% я им верю, но оставшиеся 5% моего сознания всё-таки опасаются насчет данного решения)

- - - Добавлено - - -

И ещё, есть ли какая статья закона, в которой четко сформулировано количество отсрочек по категории годности Г? И распространяется ли она на все заболевания или только на определенные?

Поблагодарить
    1

Зачем Вам затягивать суд? Вы как подали заявление так от него и отказались- не вижу никакой проблемы.
    По поводы категории годности Г - это читайте Расписание болезней, в котором зафиксировано по каким заболеваниям какая категория при каких условиях выставляется

Поблагодарить
    1

Зачем Вам затягивать суд? Вы как подали заявление так от него и отказались- не вижу никакой проблемы.
    По поводы категории годности Г - это читайте Расписание болезней, в котором зафиксировано по каким заболеваниям какая категория при каких условиях выставляется

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 522 раз(а) в 496 сообщениях

Смотри не спугни, повестку могут и переписать. Вот весело тебе будет если получишь под роспись на 1.07.2014. Тогда только суд. Либо военкоматчики такую повестку дали СПЕЦИАЛЬНО, что бы тебя не забрать. В общем всё туманно и рискованно.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Цитата Сообщение от Butt0n Посмотреть сообщение
    То есть, я так понимаю, волноваться особо не стоит и наименее затратный по времени вариант - явиться в свой день рождением в ВК с заявлением о зачислении в запас?
    Поправочка - только спустя сутки после дня рождения. До этого момента заявление могут не принять.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ваши права