Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Сколиоз-разъяснение раз и навсегда

Ефрейтор

Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Сколиоз-разъяснение раз и навсегда

Здравствуйте, от военкомата был направлен с актом "НЦД по смешанному типу", жалобы на боль в спине и плоскостопие проигнорировали,поэтому на прием к травмотологу-ортопеду записался сам. Осмотрев спину врач записал в карточке:"s-обр сколиоз" и дал направление на рентген "грудного и поясничного отдела позвоночника с..." далее неразборчиво.
    Зная что сколиоз является непризывным заболеванием,я конечно верю в чудо,но как я понял все зависит от положения в котором делать рентген-лёжа угол становиться меньше.
    Вопрос-достаточно ли снимков в положении стоя на которых будет видно угол от 11 до 25 градусов для присуждения категории годности "В"? Чем я могу мотивировать отказ делать снимки в положении лёжа? Лично меня смущает слово "фиксированный" в ст.66 - значит ли это что имея стоя угол ну скажем 14 а лёжа 11 ни о какой категории "В" не может быть и речи ведь подобный сколиоз нефиксированный? Или же главное что бы угол в положении стоя и лёжа был больше 11?
    Нигде не могу найти ответ на свой вопрос,везде отвечают цитированием ст.66 с опять таки упором на слово" фиксированный".

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Сколиоз-разъяснение раз и навсегда

достаточно ли снимков в положении стоя на которых будет видно угол от 11 до 25 градусов для присуждения категории годности "В"? - мало вероятно, военкоматы как правило требуют и стоя и лёжа

Чем я могу мотивировать отказ делать снимки в положении лёжа? - я таких причин не знаю

Лично меня смущает слово "фиксированный" в ст.66 - значит ли это что имея стоя угол ну скажем 14 а лёжа 11 ни о какой категории "В" не может быть и речи ведь подобный сколиоз нефиксированный? - нет, так как он является 2 степени, то он фиксированный

Или же главное что бы угол в положении стоя и лёжа был больше 11? - именно так

Нигде не могу найти ответ на свой вопрос,везде отвечают цитированием ст.66 с опять таки упором на слово" фиксированный". - какой вопрос?

Ваши права