Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Список анализов и справок для прохождения мед. комиссии.

Ефрейтор

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Список анализов и справок для прохождения мед. комиссии.

Добрый день мне 29 лет месяц назад написал заявления на получение ВБ и прохождение медкомиссии. Прислали о почте повестку на 15 мая. В повестке были указаны врачи и анализы которые нужно принести. Собрал анализы пришел как указано в повестке 5 кабинет где сидит призывная комиссия. Тетка в халате начала рассматривать мое дело и говорит что у меня не все справки собраны нужно еще вич и гепатит. Я попросил чтоб она дала направления на анализы, она в отказ, я попросил письменно написать причину отказа о прохождении мед. комиссии, опять отказ.

Напишете пожалуйста полный список анализов и справок от врачей которые нужно предоставить в ВК и срок действия этих документов.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Список анализов и справок для прохождения мед. комиссии.

Положение о ВВЭ гласит:

14. До начала освидетельствования при первоначальной постановке на воинский учет и при призыве на военную службу граждане проходят в медицинских организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения следующие обязательные диагностические исследования:

флюорография (рентгенография) легких в 2 проекциях (если она не проводилась или если в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев) с обязательным представлением при освидетельствовании флюорограмм (рентгенограмм);

общий (клинический) анализ крови;

общий анализ мочи.

До начала освидетельствования при призыве на военную службу граждане проходят также следующие обязательные диагностические исследования:

электрокардиография в покое;

исследование крови на антитела к вирусу иммунодефицита человека, маркеры гепатита "B" и "C".

срок действия - один призыв

Ваши права