Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Отсрочка по обучению специалиста 5 курс.

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

По умолчанию Отсрочка по обучению специалиста 5 курс.

Ситуация такая: я - студент 5ого курса университета 21 - июня - защита диплома. Призыв весенний - до 15 июля.
    Я уже смирился с тем, что всё таки придётся идти служить, просто в связи с семейными обстоятельствами идти служить в этот же призыв мне очень не удобно (в зимний - пожалуйста).
    Отчисляют нас, как я понял не по окончании полных 5-ти лет обучения, а где-то около 4 года 10 мес.
    В связи с этим я решил обратиться в деканат, с заявлением о предоставлении послеаттестационного отпуска в пределах срока освоения программы (до 31 сентября).

1) Заявление в деканате не взяли, сказали, что да - такая процедура есть, но заявление нужно писать ПОСЛЕ сдачи диплома но ДО отчисления (правы ли они)
    2) Эти нехорошие люди вручили мне повестку под роспись в военкомат на следующий понедельник. В повестке написано "для уточнения сведений по воинскому учёту". мало того, они еще фамилию мою не правильно написали (вместо е - ё, хотя в приписном и по паспорту я - через е ). Так вот, мне доподлинно известно от товарища, который ходил по этой повестке буквально позавчера, что там проводят медкомиссию. На его вопрос, а не офигели ли вы призывные мероприятия проводить во время отсрочки, ему ответили "всё, 2014 год наступил - отсрочка кончилась". Что это вообще за бред? Как она могла закончиться в начале года, когда мы еще не отучились на специалиста? Собственно вопрос на сколько прав военкомат и стоит ли с ними разбираться?
    3)Если я получу отпуск по п.1 те меня не отчисляют до 31 сентября(всё в рамках 5-ти лет обучения на специалиста), мне надо какие-то дополнительные справки нести в военкомат, просто, как я понял, сейчас у них на руках мой срок обучения заканчивается в июне? И вообще, продлится ли отсрочка?

2. Этот пользователь поблагодарил Dokebo за это полезное сообщение:

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,856 сообщениях

По умолчанию Re: Отсрочка по обучению специалиста 5 курс.

Добрый день, отсрочку Вам по после дипломному отпуску продлят после получения диплома, в военкомат необходимо будет данные сведения направить. по подписанной повестке Вы явиться обязаны, однако никакие мероприятия в отношении Вас проводить не могут. В приписном свидетельстве отсрочка проставлена до какого числа
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

4. Этот пользователь поблагодарил Гаврилова Ксения за это полезное сообщение:

Dokebo (14.05.2014)

Рядовой

Поблагодарить
    5

Здравствуйте, в приписном(удостов. гражд. подл. призыву на воен. службу), если я всё правильно понимаю, это в разделе "Решение призывной комиссии" написано явиться в военный комиссариат с 1 по 10 06 2014 года, а больше там вообще 2014 год даже не встречается. =)

А вот явлюсь я в понедельник, а они мне "Давайте своё приписное, паспорт и иди на медобследование", как собственно моего знакомого, с которым я учусь вместе и отправили (заявив, что отсрочка кончилась с наступлением 2014 года о_О)
    Что им отвечать в такой ситуации?

upd Увидел строку которая в приписном, которая "решение (номер-буквы) до 2014~" , у меня отсрочка до 2014 года выходит,а не до окончания обучения? О_о
    Последний раз редактировалось Dokebo; 14.05.2014 в 17:09.

6. Этот пользователь поблагодарил Dokebo за это полезное сообщение:

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от Dokebo Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, в приписном(удостов. гражд. подл. призыву на воен. службу), если я всё правильно понимаю, это в разделе "Решение призывной комиссии" написано явиться в военный комиссариат с 1 по 10 06 2014 года, а больше там вообще 2014 год даже не встречается. =)
    На странице с решением призывной комиссии должно быть записано , что Вам предоставлена отсрочка по ст.24 ФЗ до определенной даты!

А вот явлюсь я в понедельник, а они мне "Давайте своё приписное, паспорт и иди на медобследование", как собственно моего знакомого, с которым я учусь вместе и отправили (заявив, что отсрочка кончилась с наступлением 2014 года о_О)
    Что им отвечать в такой ситуации?
    в такой ситуации, когда (судя по всему) отсрочка у Вас не проставлена, в отношении Вас могут провести медицинскую комиссию . Можете обжаловать данную повестку в прокуратуру

upd Увидел строку которая в приписном, которая "решение (номер-буквы) до 2014~" , у меня отсрочка до 2014 года выходит,а не до окончания обучения? О_о
    В таком случае отсрочка должна быть предоставлена до отчисления по окончанию

8. Эти 2 пользователей поблагодарили Гаврилова Ксения за это полезное сообщение:

Dokebo (14.05.2014), Ирина Полусмак (21.05.2014)

Рядовой

Поблагодарить
    5

Спасибо за информацию.
    Похоже самым бесконфликтным вариантом будет прохождение мед. комиссии - защита диплома - продление срока обучения - направления этой справки в военкомат заказным письмом ?
    А то мне с ними ругаться - потом отошлют меня служить на Марс =)

Поблагодарить
    1

Просто ситуация может развиваться следующим образом, что Вам выдадут повестку на призывную на первые числа июля , а последипломный отпуск еще не оформят. Но в любом случае любое решение Вы сможете обжаловать в суде, тем самым приостановив его исполнение и спокойно пойдете служить в осенний прризыв

11. Этот пользователь поблагодарил Гаврилова Ксения за это полезное сообщение:

Dokebo (14.05.2014)

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

А то мне с ними ругаться - потом отошлют меня служить на Марс =)
    Так это же прекрасно! В истории останешься первым человеком служившим на Марсе. Будет что внукам потом рассказать.

Ефрейтор

Поблагодарить
    39
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

Здравствуйте-мой сын переехал жить в Санкт-Петербург в 16 лет из Хабаровска! Вначале была временна прописка, затем в 17 лет появилась постоянная прописка! В Питере он учится после 9 классов нв 3 курсе техникума(учиться 4 года). Никаких действий чтоб встать на учёт мы не предприняли. Сейчас он победил в лотереи Green cart-- там в списке документов в посольство-военный билет-либо приписное свидетельство. Подскажите пожалуйста что нам ждать в военкомате-когда придём сдаваться(очень волнуемся ) Мама-Ирина! СПАСИБО.

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

А чего волноваться-то? Все мужчины через это проходят. Ждет его там медицинское освидетельствование, а потом и призывная комиссия, которая даст ему отсрочку на время обучения, но не далее исполнения 20 лет. Ну могут еще оштрафовать на 500р за нарушение правил воинского учета.
    Последний раз редактировалось RA9SZ; 16.05.2014 в 11:01.

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от Ирина Полусмак Посмотреть сообщение
    Здравствуйте-мой сын переехал жить в Санкт-Петербург в 16 лет из Хабаровска! Вначале была временна прописка, затем в 17 лет появилась постоянная прописка! В Питере он учится после 9 классов нв 3 курсе техникума(учиться 4 года). Никаких действий чтоб встать на учёт мы не предприняли. Сейчас он победил в лотереи Green cart-- там в списке документов в посольство-военный билет-либо приписное свидетельство. Подскажите пожалуйста что нам ждать в военкомате-когда придём сдаваться(очень волнуемся ) Мама-Ирина! СПАСИБО.
    Добрый день, Вам уже предоставили ответы на Ваши вопросы в другой ветке форума, будьте пожалуйста внимательны, не нужно дублировать Ваш вопрос в каждой теме! Спасибо!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права