Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Привычный вывих и армия

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Привычный вывих и армия

Здравствуйте!
    Простите, если уже есть такая тема, я не нашла.
    Я жена. Пытаемся безуспешно доказать, что у мужа есть привычный вывих.
    Из-за травмы рука вылетает из плечевого сустава. Жуткое зрелище, надо сказать.
    Случаев вывихов у него было много. Но снимков нет. В травмпункте все снимки после обращений с вывихом потеряли во время ремонта (как нам сказали).
    Других нет, так как в сельской местности не было возможности сделать рентген. Ехать же в соседнюю больницу с вывихом возможным не представляется.
    Впоследствии в городе вставлял сам руку, так как если вызвать скорую, они не дадут все равно сделать рентген.
    В призывной комиссии муж рассказал о привычном вывихе - они направили в "свою" больницу. Там хирург сказал, что он здоров! Как такое может быть!!!!!Теперь ситуация такая: ходили в поликлинику к ортопеду - он поставил диагноз привычный вывих. Никаких исследований не назначал. Но диагноз в карточке есть.
    Что делать? Снимков надо 3-2, как я понимаю. Где их взять? Руку он бережет и подсознательно просто ограничивает себя в движениях, чтобы не сделать вывих. Он многое не может из-за этого делать. Если заберут в армию, будет кошмар. Он на первом турнике выбьет себе руку из сустава. В универе даже освобождение от физры было.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,812 раз(а) в 1,808 сообщениях

По умолчанию Re: Привычный вывих и армия

Случаев вывихов у него было много. Но снимков нет.???---нет снимков, нет вывихов!!! Есть четкие требования прописанные в РБ(Нестабильность крупного сустава, ключицы или надколенника должна быть подтверждена частыми (3 и более раза в год) вывихами, удостоверенными рентгенограммами до и после вправления и другими медицинскими документами или с помощью методов лучевой диагностики по одному из характерных признаков (костный дефект суставной поверхности лопатки или головки плечевой кости, отрыв суставной губы, дисплазия суставных концов костей и патологическая смещаемость суставных поверхностей).)

Как такое может быть!!!!!???---а как по вашему должно быть, если патологии при осмотре нет и документов ,прослеживающих историю заболевания, тоже нет!!!

Что делать? ???---идти на турник, а потом в травму.............

Рядовой

Поблагодарить
    1

Да-да, знаем все эти правила про снимки.
    Мне интересно, там кто-нибудь себе представляет как ехать с вывихнутой рукой через весь город в травмпункт и уговаривать их там сделать ночью (например) снимок. Все это трудно. Если вызвать скорую, они отказываются везти на снимок. Говорят " и так вправим". Да он и сам вправить может в принципе.
    Я читала в РБ, что можно 3 и менее, но это уже другая категория вроде.
    Врачи написали уже диагноз, есть записи в карточке. Но никаких исследований не назначают. Скоро он пойдет снова к ортопеду. у него постоянно очень болит рука. Какие там проблемы есть, кроме вывиха никто не знает. А они есть, раз так сильно болит.
    Мы так и планировали - на турник и в травмпункт.
    Просто получается замкнутый круг. Доказываем то, что и так понятно и врачами утверждено.

Жаль, что придется причинять себе боль специально, что только доказать все это.
    Тут еще врач неожиданно поставила ему гипертоническую болезнь 1 степень. Много анализов и исследований назначила.
    С этим тоже есть отсрочка?
    Последний раз редактировалось Анастасия 1992; 14.05.2014 в 19:09.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,812 раз(а) в 1,808 сообщениях

Тут еще врач неожиданно поставила ему гипертоническую болезнь 1 степень???----да, этот диагноз перспективен для получения отсрочки и впоследствии категории В!!!

Рядовой

Поблагодарить
    1

какие могут быть подводные камни у гипертонии? будут ли в ВК сопротивляться постановке диагноза?
    надо чтобы, было постоянно высокое давление?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

какие могут быть подводные камни у гипертонии? - в наших военкоматах может быть что угодно

будут ли в ВК сопротивляться постановке диагноза? - конечно, иначе же откуда столько анекдотов про "доброжелательность" наших военкоматов

надо чтобы, было постоянно высокое давление?- на момент освидетельствования и обследования

Рядовой

Поблагодарить
    1

А какое должно быть примерно давление, чтобы "потянуло" на отсрочку?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

цифры АД для подтверждения диагноза гипертонической болезни должны быть более 140/90

Рядовой

Поблагодарить
    1

Здравствуйте, у меня привычный вывих плеча. В период с июня 2011 года вылетало пять раз, при неправильном отведении или резком движении( плавал, надевал рубашку, кинул мячик)... Но из пяти раз рентген до и после вправления есть только за март 2012 года и за декабрь 2013.. в остальных ранних случаях рентгены в больнице не сохранились...а после 2013 у меня вывихов не было, так как уже знаю как надо себя вести что бы уберечь себя от вывиха. Ортопед в госпитале на основании этих двух рентгенов и истории обращений поставил диагноз привычный вывих.

предварительно был в военкомате без снимков, там сказали верят только снимкам.

Так же я сделал МРТ, в заключении там: МР картина разрыва передних, задних, нижних отделов сусатвной губы гленоида лопатки, субхондральный перелом Хилл-Сакса.

Вопросы такие:
    1) достаточно ли будет хирургу военкомата этих моих двух снимков для подтверждения диагноза привычного вывиха?
    2)Могу ли я опираться на вот эти слова 65 ст РБ "Нестабильность крупного сустава, ключицы или надколенника должна быть подтверждена частыми (3 и более раза в год) вывихами, удостоверенными рентгенограммами до и после вправления и другими медицинскими документами ИЛИ с помощью методов лучевой диагностики по одному из характерных признаков (костный дефект суставной поверхности лопатки или головки плечевой кости, отрыв суставной губы, дисплазия суставных концов костей и патологическая смещаемость суставных поверхностей)."? Я так понимаю врач в военкомате должен рассматривать заключение МРТ как доказательство, или это не существенно для него? ведь МРТ это и есть тот самый метод лучевой диагностики, и характерные признаки вроде есть.
    Последний раз редактировалось Призывник1111; 27.03.2015 в 11:09.

Ваши права