Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Проблемы с зубами

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Проблемы с зубами

Здравствуйте, мне очень стыдно задавать этот вопрос, но что поделать.

По своей глупости и дурости, очень сильно запустил зубы. Очень боялся стоматологов, была самая настоящая фобия из детства. Итог - печален.
    Самые передние 2 на верхней челюсти - удалили, щас вместо них стоят протезы (железные штырьки, а на них цементом зубы приделаны, не знаю как правильно называется), следующие два справа и слева от этих самых передних тоже уже на половину отколоты по вертикали, их тоже буду заменять такими же протезами, но они еще стоят. На верхней челюсти кроме них еще по 2 удалены, 2+2+2+2 итого 8.
    На нижней челюсти нету двух + еще один с пломбой.
    Я сейчас переболел страх, хожу в стоматологию и пытаюсь хоть как-то, хоть что-то наверстать.

Собственно есть ли у меня право на отсрочку или нет?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,812 раз(а) в 1,808 сообщениях

По умолчанию Re: Проблемы с зубами

Собственно есть ли у меня право на отсрочку или нет? ???----думаю нет, вас могут призвать !!!

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

Цитата Сообщение от Илья Юдин Посмотреть сообщение
    думаю нет, вас могут призвать
    Илья, а почему могут призвать? Ведь по расписанию болезней если отсутствует 10 зубов дается категория В.

У меня ситуация чуть похуже - на верхней челюсти присутствует 11 зубов и из них 3 протеза, на нижней - 13. Сколько удалял не помню, давно это было. Но 32-(13+9)=10. Вопрос такой же - будет категория В или нет? И надо ли это как-то доказывать? Заключение от стоматолога по месту жительства?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Вопрос такой же - будет категория В или нет? - вряд ли
    необходимо отсутствие 10 и более зубов на одной челюсти или замещение их съемным протезом

И надо ли это как-то доказывать? - рекомендую уточнить, какие зубы отсутствуют

возможно будет соблюдено условие, которое освобождает от призыва

"отсутствие 8 коренных зубов на одной челюсти, отсутствие 4 коренных зубов на верхней челюсти с одной стороны и 4 коренных зубов на нижней челюсти с другой стороны или замещение их съемными протезами"

Заключение от стоматолога по месту жительства? - конечно

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

В продолжение темы. Что нужно сделать чтобы добиться освобождения по условию отсутствия 8 коренных зубов? Судя по медицинским изображениям на каждй челюсти по 10 коренных зубов (по 5 с каждой стороны). Если так, то условие соблюдается. Или это как-то по другому определяется?
    Далее. По протезам. Может ли комиссия обязать меня поставить несъемный протез? И могу ли я в таком случае отказаться (не попадая естественно под уголовку) ссылаясь на отсутствие денег на протезирование (а их действительно нет и не будет на момент освидетельствования)?
    И последнее. Вот приду я к стоматологу-терапевту по месту жительства. Что он должен написать чтобы подтвердить отсутствие зубов? Какой-то акт или еще что-то?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Что нужно сделать чтобы добиться освобождения по условию отсутствия 8 коренных зубов? - не должно быть даже корней

Судя по медицинским изображениям на каждй челюсти по 10 коренных зубов (по 5 с каждой стороны). Если так, то условие соблюдается. Или это как-то по другому определяется? - путём поштучного подсчёта у стоматолога

Далее. По протезам. Может ли комиссия обязать меня поставить несъемный протез? - нет, насильно лечиться не могут заставить

И могу ли я в таком случае отказаться (не попадая естественно под уголовку) ссылаясь на отсутствие денег на протезирование (а их действительно нет и не будет на момент освидетельствования)? - конечно

И последнее. Вот приду я к стоматологу-терапевту по месту жительства. Что он должен написать чтобы подтвердить отсутствие зубов? - зубную формулу

Какой-то акт или еще что-то? - если по направлению военкомата, то акт
    если по Вашей инициативе, то справка или запись в амбулаторной карте

Ваши права