Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Мочекаменная болензь, нефроптоз, урография

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Мочекаменная болензь, нефроптоз, урография

Здравствуйте.

Год назад стали мучить боли в пояснице, температура и повышенное АД, обращался в поликлинику, там меня отправили на УЗИ, где диагностировали МКБсправа, конкремент 0,4 мм,киста левой почи,диаметр 1.8см. Анализы мочи в норме. На логичный вопрос про давление и температуру ответили, что во всем виноват камень, хотя врач на узи сказал что это даже не камень, а микролит и кроме болевого синдрома вызвать ничего не может.

Недавно снова появились боли, давление(был приступ 160/100, имеется сигнальный талон, составленный врачом неотложки) и субфебрильная температура. В поликлинике снова отправил на УЗИ и общий анализ мочи - результаты аналогичны прошлогодним. В итоге выдали направление в консультативно-диагностический центр с предварительными диагнозами: МКБ справа,киста левой почки, хронический пиелонефрит обострение, артериальная гипертензия.

Врач в КДЦ сказал, что пиелонефрит он как диагноз не рассматривает ввиду нормальных анализов мочи, и отправил на внутривенную урографию 29 мая, с предварительным диагнозом: нефроптоз справа.

Каким образом мне поступить, если военкомат торжественно вручит мне повестку непосредственно по окончании защиты диплома в середине июня, и, вероятно отправит на обследование в больницу, где придется делать делать повторную урографию, которая полезной процедурой точно не является. Возможно ли будет обойтись одной урографии(в случае подтверждения диагноза) или же заставят проходить урографию второй раз в течение одного месяца?

И какие у меня шансы на категорию В или Д по заболеваниям мочеполовой системы, если брать во внимание уже имеющиеся данные?

Спасибо заранее.
    Последний раз редактировалось Kirill16; 09.05.2014 в 22:49.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Мочекаменная болензь, нефроптоз, урография

военкомат без заполнения акта принимать решение не будет
    а подтвердить нефроптоз можно только по внутривенной урографии
    шансы на получение категории "В" имеются, но для более точного прогноза необходимо знать подробности результатов обследования

Ваши права