Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации.

Рядовой

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации.

Здравствуйте. Сразу скажу учусь в спо, служить пока не хочу. Скажите пожалуйста какая перспектива получить категорию освобождения от службы с моими заболеваниями:
    Сердце
    1-ОСН. Вегето-сосудистая дистония.Стойкая синусовая тахикардия.СОП. Пролапс митрального клапана 1-й ст. с регургитацией 1-й ст. АХЖЛ.(с 10лет ВПС.Открытое овальное окно.Дополнительная анамальная хорда в полости левого желудочка.ПМК 1-й ст.) (Наблюдалась синусовая брадикардия.)
    Почки
    2-Двухсторонний нефроптоз 2-й ст. Каликоэктазии правой почки. Пиелоэктазии левой почки. Синдром Фрейли справа.(~эхопризнаки гемотомегалии, деформация желочного пузыря, реактивное перемещение паренхимы поджелудочной железы, эхопризнаки неровного уплотнения стенок чашечно-лоханочной системы обеих почек, поясничная дистония правой почки, церебральная ангиодистония на фоне поясничного остеохандроза шоп с нестабильностью с 4-5,)
    Желудок
    3-Эрозивный гастродуоденит. Дуодено-гастральный рефлэкс.(когда-то в карточке писали болезнь Жильбера).Гематолог по месту жительства когда-то ставил диагноз- 2 эритроцитоз.
    Офтальмолог из военкомата.
    4--ОИ-ДЗН- бледно-розовый,артерии сужена,вены расширены,полнокровные.ОИ- ангиодистония сосудов сетчатки.

Если требуются анализы или дополнительные пояснения напишу.
    Может надо пройти еще какие-то дополнительные обследования:?т.к. в 2010 году у меня стояла категория –В-(и в приписном стоит категория ограниченно годен),сейчас военкомат постоянно направляет на дополнительные обследования говоря что объективно у меня будет категория Б-3. Делал новую урографию по акту рентгенолог сказал~ лежа у меня нефроптоз 2ст. стоя 3 ст. но поставить могу только 1ст так как вышел указ. (Также с его слов на урографии наблюдалась неровное заполнение мочевого пузыря, пиелоэктазия, каликоэктазия, возможен пиелонефрит но этого не зафиксировано в заключении.) Терапевт по месту жительства поставил в карточке диагноз хронический пиелонефрит.
    Еще в военкомате отказываются брать акт обследования от 2010г(2ст нефроптоз 2ст.Синдром Фрейли справа)мол это нам не нужно, это кажется мне странно т.к. все другие акты они забрали.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,810 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации.

Скажите пожалуйста какая перспектива получить категорию освобождения от службы с моими заболеваниями: ????---у вас вполне реальная перспектива получения категории В!!!

Может надо пройти еще какие-то дополнительные обследования:???---сначала необходимо посмотреть , что назначит вам ВК при проведении освидетельствования!!!

3. Этот пользователь поблагодарил Илья Юдин за это полезное сообщение:

prizivnik20 (11.05.2014)

Рядовой

Поблагодарить
    9

Цитата Сообщение от Илья Юдин Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста какая перспектива получить категорию освобождения от службы с моими заболеваниями: ????---у вас вполне реальная перспектива получения категории В!!!

Может надо пройти еще какие-то дополнительные обследования:???---сначала необходимо посмотреть , что назначит вам ВК при проведении освидетельствования!!!
    ВК уже направлял на повторную урографию,мониторинг, и фгдс -результаты(написаны выше) я здал в ВК,на что мне сказали что объективно у меня будет категория Б-3 а по ФГДС возможно дадут отсрочку.На 15 Мая назначили прибыть в Республиканскую медкомиссию на призывной пункт,где мне скорее всего изменят категорию в деле.Как пройду отпишусь.

Поблагодарить
    1

На 15 Мая назначили прибыть в Республиканскую медкомиссию на призывной пункт,где мне скорее всего изменят категорию в деле.???----не думаю, что вам изменят категорию!!! Подумайте об обжаловании решения ПК!!!

6. Этот пользователь поблагодарил Илья Юдин за это полезное сообщение:

prizivnik20 (12.05.2014)

Рядовой

Поблагодарить
    9

Цитата Сообщение от Илья Юдин Посмотреть сообщение
    На 15 Мая назначили прибыть в Республиканскую медкомиссию на призывной пункт,где мне скорее всего изменят категорию в деле.???----не думаю, что вам изменят категорию!!! Подумайте об обжаловании решения ПК!!!
    И все же на какую из статей в списке болезней надо упираться и по какому пункту??

Поблагодарить
    1

И все же на какую из статей в списке болезней надо упираться и по какому пункту?? ???---наиболее перспективна ст 72 п Б или В!!!, ст 42 В???

9. Этот пользователь поблагодарил Илья Юдин за это полезное сообщение:

prizivnik20 (13.05.2014)

Рядовой

Поблагодарить
    9

Здравствуйте Илья Юдин. Сегодня сходил в военкомат дали отсрочку(по желудку или сердцу?) на 6 месяцев.Про жалобы и другие заболевание и слушать отказывались.Акт с 2010 года который отказывались брать в грубой форме,мол это нам не нужно,забрали со словами- почему этот акт до сих пор у тебя и не отдаешь.Хотя я пихал этот акт каждому врачу при каждом призыве.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от prizivnik20 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Илья Юдин. Сегодня сходил в военкомат дали отсрочку(по желудку или сердцу?) на 6 месяцев.Про жалобы и другие заболевание и слушать отказывались.Акт с 2010 года который отказывались брать в грубой форме,мол это нам не нужно,забрали со словами- почему этот акт до сих пор у тебя и не отдаешь.Хотя я пихал этот акт каждому врачу при каждом призыве.
    Сейчас думаю сходить к прокурору.И еще хотя этот вопрос больше к юристам,но все же.- Если мне дали отсрочку на 6 месяцев но у меня не закончилась отсрочка по месту учебы до 30июня то по моей логике получается с 1 июля+6 месяцев=1 января?На сколько я знаю последняя отправка до 31 декабря включительно.

Поблагодарить
    1

И еще хотя этот вопрос больше к юристам,???---совершенно верно, здесь я вам вряд ли помогу!!!

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 99 раз(а) в 99 сообщениях

Полагаю, в данном случае Вам необходимо обжаловать решение ПК в вышестоящую инстанцию равно как и в суд. Вынесение решения ПК в период действующей отсрочки незаконно, что является основанием для его отмены

Ваши права