Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Пролапс митрального клапана. Проведено холтеровское мониторирование

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Пролапс митрального клапана. Проведено холтеровское мониторирование

Добрый вечер. Ситуация следующая.
    В 17 лет, по направлению военкомата, я проходил обследование в одной из больниц, на что получил эпикриз, который я частично приведу ниже. Тогда в приписном мне поставили «временно не годен». Сейчас мне 21, и я являюсь дипломником, и больше с врачами по этому вопросу я не встречался. Хотелось бы узнать свои перспективы и, возможно, какие-то советы по дальнейшим действиям.
    Так вот, из эпикриза тех лет:
    Пролапс митрального клапана 1 степени, регургитация на митральном клапане 1 степени, на клапане легочной артерии 1 степени. Нарушение проводимости по типу переходящей С-А блокады 2 ст. 2:1. Нарушение ритма по типу суправентрикулярной и желудочковой экстра-систолии, синусовой аритмии. Преходящий синдром ранней реполяризации желудочков. Синдром вегетативной дистонии. Остеохондропатия шейного отдела позвоночника, продольное плоскостопие 2 степени левой стопы 1 степени.
    ---
    Холтеровское мониторирование: Общее СЧЧ составило 115706. ЧСС колебалось от 176 до 53 в мин. Нарушение ритма зарегистрировано в виде одиночных суправентрикулярных (119) и желудочковых (14) экстрасистол. Наблюдалось 45 эпизодов С-А блокады 2 ст. 2:1 на фоне выраженной синусовой аритмии. Депресии S-T нет, наблюдался преходящий синдром ранней реполяризации желудочков.

Заранее искреннее спасибо!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,813 раз(а) в 1,809 сообщениях

По умолчанию Re: Пролапс митрального клапана. Проведено холтеровское мониторирование

Хотелось бы узнать свои перспективы и, возможно, какие-то советы по дальнейшим действиям???---те изменения, которые регистрировались при проведении мониторинга могли носить временный характер, чтобы понимать свои перспективы в настоящий момент ,необходимо повторить исследование!!!

Ваши права