Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

По поводу кандидатских экзаменов в аспирантуре

Wild_hunter
    Гость

По поводу кандидатских экзаменов в аспирантуре

Вуз окончил в 2006 военную кафедру прошел, сборы были в 2005, в 2006 году поступил в аспирантуру, проучился уже год, надо сдавать кандидатские экзамены, но не успеваю подготовиться из-за работы.

1. Кто-нибудь уже рашал эту проблему альтернативными путями?

2. На руках у меня приписной со штампом, что я встал на учет в 3м отделении. Домой никаких повесток не приходило, о месте работы в в/к не знают. Сейчас в военкомате есть справка выданная в 2007 году (возил весной), что я аспирант, перекрывает ли она сроки вплоть до 1.01.2008 года если не появляться в военкомате?

3. Если экзамены я не сдаю, то с аспирантуры уволят после 15 октября, как закончится аспирантская сессия, до заветной даты остается 1,5 месяца. Как быстро сможет дойти до в/к информация, что я не аспирант?

4. Если все-таки эта информация до в/к дойдет, но я сменю место жительства до 1.01.2008 смогут ли меня призвать после этой даты в таком случае?

Спасибо

Wild_hunter
    Гость

По умолчанию Re: По поводу кандидатских экзаменов в аспирантуре

И еще вопросы:
    5. Если я устроюсь работать на кафедре, где сейчас в аспирантуре, то это может мне дать отсрочку от призыва в 2007 году, а с 1.01.08 вступит закон, по которому оф запов призвать уже не могут?
    6 Нужно ли сейчас идти и писать заявление на получение "удостоверения офицера запаса" сейчас или это можно будет спокойно сделать в 2008 году?
    Последний раз редактировалось Wild_hunter; 02.10.2007 в 14:15.

Deadlysleep
    Гость

По поводу 5 ого пункта, хочу тебя сразу предупредить - не прокатит, так как ты устраиваешься на кафедру не "непосредственно по окончании Института" (т.е. у тебя уже есть трудовая книжка с др. местами работы) и не имеешь прав на получение отсрочки по работе.

Deadlysleep
    Гость

Информация в военкомат доходит обычно в течение суток, после издания приказа Ректором твоего ВВУЗА + почитай форум, помнится кто-то утверждал что если потерять трудовую - можно получить отсрочку... (Но информация не подтверждена!!!)

Wild_hunter
    Гость

А возможна сдача кандидатских экзаменов в здешней платной аспирантуре, разумеется не бесплатно?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

конечно, возможно.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права