Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

камни в почках не подтверждают

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию камни в почках не подтверждают

Два года у меня по нескольким УЗИ камень в почке 8 мм. , сегодня проходил УЗИ по акту от военкомата и сказали, что это не камень а ангиомиолипома. Возможно ли такое и как мне доказывать, что это камень.

Рядовой

Поблагодарить
    0

По умолчанию Re: камни в почках не подтверждают

Ответьте пожалуйста, если поверить, что это не камень, а ангиомиолипома, то с ней призовут или нет?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Возможно ли такое - весьма мало вероятно

и как мне доказывать, что это камень. - могу порекомендовать выполнить внутривенную урографию

если поверить, что это не камень, а ангиомиолипома, то с ней призовут или нет? - к сожалению могут призвать, если не будет выявлено нарушение функции
    для уточнения чего рекомендую выполнить реносцинтиграфию

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо за ответ, я сам думаю, что у меня камень, обследуюсь 2 года и все врачи говорили, что камень 8 мм. а тут вдруг как по акту, так ангиомиолипома, как будто специально. Мне ещё назначили рентген почек с введением какого-то вещества в вену, может это и есть внутривенная урография? Боюсь что у них и там камень мой исчезнет. Я в отчаении, что делать? Если сделать ещё одну урографию в другой больнице, не вредно это за 2 дня и если моё обследование покажет камень, то куда с ним идти?

- - - Добавлено - - -

Внутренняя урография точно покажет, что это камень или врач сможет изображение трактовать по своему усмотрению, хочу скажу что камень, а хочу скажу что ангиомиолипома, как скажу так и будет.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Мне ещё назначили рентген почек с введением какого-то вещества в вену, может это и есть внутривенная урография? - совершенно верно

Боюсь что у них и там камень мой исчезнет. Я в отчаении, что делать? - продолжать обследование, заранее паниковать не следует

Если сделать ещё одну урографию в другой больнице, не вредно - не вредно

это за 2 дня и если моё обследование покажет камень, то куда с ним идти? - к урологу, затем в военкомат

Рядовой

Поблагодарить
    0

Прошёл КТ который показал, что агниомиолипомы нет, но в то же время и камень не увидели, а на УЗИ камень виден. По одному УЗИ должны признать камень или скажут, раз на КТ не видно, значит его нет. КТ видит все виды камней или нет?

Маршал
    Поблагодарить
    10

КТ видит все виды камней или нет? - нет не все, а только рентгенконтрастные, то есть те, которые содержат кальций
    УЗИ для этого более информативно

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо за ответ. Когда я врачу у которого проходил обследование по акту сказал, что КТ не видит ренгенонегативные камни и что рентгеновские лучи проходят сквозь них и не видят их, он смеялся мне в лицо говорил, что абсолютно все камни видит КТ и что раз у тебя не показал, значит у тебя не камни и написал в акте, что это агниомиолипома, хотя КТ не показал липому. Завтра идти в военкомат, подскажите пожалуйста как написать жалобу, чтобы меня послали на другое обследование и если я принесу свежее УЗИ которое покажет камни, можно сослаться на него и просить новое обследование? Ещё в акте написали нефроптоз 2 степени и в другой почке 1 степени. Как я понимаю это не освободит и у меня шанс только доказать камни в почках?

Маршал
    Поблагодарить
    10

абсолютных методов диагностики нет
    каждый метод может давать погрешность

подскажите пожалуйста как написать жалобу, чтобы меня послали на другое обследование - это вопрос на наш юридический форум

и если я принесу свежее УЗИ которое покажет камни, можно сослаться на него и просить новое обследование? - конечно

Ещё в акте написали нефроптоз 2 степени и в другой почке 1 степени. Как я понимаю это не освободит и у меня шанс только доказать камни в почках? - если нефроптоз 2 ст. сопровождается хроническим пиелонефритом, то это диагноз на категорию "В"

Рядовой

Поблагодарить
    0

Если нефроптоз в одной почке 1 степени а во второй 2 степени то считается что нефроптоз 2 или 1 степени?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права