Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Обязательно ли проходить медкомиссию? Вернут ли мою карту в поликлинику до конца призыва?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Обязательно ли проходить медкомиссию? Вернут ли мою карту в поликлинику до конца призыва?

В 16 лет получил приписное в котором был признан временно негодным к службе. На второй странице было написано о самостоятельной явке в военкомат по месту жительства с 1 по 30 апреля 2014 года.
    Около месяца назад мне принесли какую-то повестку в которой расписалась мать. Женщина, которая её принесла сказала, что я буду должен только отметиться и всё. Нужно принести им паспорт, полис, приписное и справку из школы.
    Когда я пришел в военкомат, мне сказали, что я пришел не вовремя.
    Когда я пришел в военкомат вовремя, мне сказали, что я принес неправильную справку из школы.
    Потом мне начал звонить робот и требовать прихода в военкомат до конца следующей недели. Потом то же самое, но с другими числами до сих пор.
    Потом мне позвонил какой-то мужчина и сказал придти в какой-то кабинет.
    Когда я пришел в место, которое указал робот, мне сказали, что им нужна та справка из школы, которую я так и не получил, но если хочу, могу пройти медкомиссию. Не захотел. Сказали, что все это для предоставления мне отсрочки. Также я спросил, вернут ли мне мою карту из поликлиники. Сказали, что не вернут до конца призыва или до тех пор, пока поликлиника не сделает запрос, но я должен быть серьёзно болен.
    Когда я пришел в военкомат и на КПП сказал, что иду в кабинет, что назвал тот мужчина, мне сказали, что такого быть не может, это кабинет военкома. Я ушел и больше в военкомат не ходил. Мне кажется, что мои визиты никак засвидетельствованы не были.
    Теперь я получил ту справку, которая требовалась (Приложение N 1 к Перечню (п. 3)). Также я получил бумажку от своего врача - педиатра ( я остался в детской поликлинике ) с просьбой выдать мне на руки карту для предоставления в мою ДГП, подписью и тремя печатями.
    Обязан ли я проходить медосмотр после предоставления справки из школы?
    Обязаны ли они выдать мне карту?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,856 сообщениях

По умолчанию Re: Обязательно ли проходить медкомиссию? Вернут ли мою карту в поликлинику до конца призыва?

Добрый вечер,
    до наступления Вам 18 лет-призывного возраста,мероприятия по призыву в отношении Вас проводиться не могут, в том числе не может быть и речи о предоставлении отсрочки. Первоначальную постановку на воинский учет Вы уже прошли.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Метки этой темы

Ваши права