Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Как сняться с учета во время призыва?

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Как сняться с учета во время призыва?

Добрый день!
    Возможно я не совсем корректно поставил вопрос, но сейчас обрисую всю суть.
    Вчера уже поднималась такая тема, но меня интересуют детали. Мне 29 июня исполняется 22. Я учусь на очном отделении ВУЗа в Калужской области. место постоянной прописки Курская обл. На данный момент собираюсь переходить на заочное отделение ВУЗа и уходить в армию. мне необходимо сняться с учета в местном военкомате, перевезти все вещи домой, и следовательно встать на учет в военкомат по месту постоянной прописки. Уходить в армию из местного военкомата я не хочу, хотелось бы все таки перевезти вещи и уйти с родного военка. Так случилось, что меня уже один раз забирали в армию в следствии отчисления из вуза, на тот момент мне только что исполнилось 18, но не успели так как закончился призыв. отсрочка не была использована и я следовательно пошел заново поступать в вуз (в последствии получил отсрочку, и тд). но я очень долгое время не мог сняться с учёта, так как никого не отпускали потому что был на носу призыв. получилось только при использовании связей.
    так вот теперь перейду к интересующим меня вопросам - сейчас я перевожусь на заочку и меня имеют полное право забрать из местного военкомата, так сказать только я туда явлюсь сниматься с учета, мне вручат в зубы повестку и я ничего не смогу сделать. в армию я хочу и рвусь. НО из военкомата по месту постоянной прописки. можно ли как нибудь договориться с военкомом, объяснить ситуацию, или например я могу принести им нотариальную записку мол "если через 2 недели не встану на учет в военкомате по месту пмж - хоть в розыск объявляйте" - как такие вещи делаются? или же мне стоит заранее переговорить с "связями" из ВУЗа, чтобы за меня поручились? поймите меня правильно, я опасаюсь, что приду просто сниматься с учета, а вместо этого получу повестку, в которой меня заставят расписаться. А потом доказывай, что ты не верблюд.
    Заранее спасибо.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,872 раз(а) в 1,862 сообщениях

По умолчанию Re: Как сняться с учета во время призыва?

Добрый день, в случае если у Вас на данный момент еще действует отсрочка Вы можете явиться в овк не ожидая перевода и подать заявление о снятии с учета. Если сейчас Вы так же не имеете подписанных повесток от овк отказать в снятии с учета они не могут, но все конечно возможно.

Цитата Сообщение от Bulphgerdt Посмотреть сообщение
    я могу принести им нотариальную записку мол "если через 2 недели не встану на учет в военкомате по месту пмж - хоть в розыск объявляйте" - как такие вещи делаются?
    Это так и так уже Ваша обязанность
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Гаврилова Ксения за это полезное сообщение:

Bulphgerdt (06.05.2014)

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

на данный момент я еще не перевелся на заочное отделение. следовательно на этот момент у меня действует отсрочка вплоть до 2016 года.
    извините за мою "тугодумность" - насколько я понял, сниматься надо до перевода на зао, пока действительна отсрочка. но скажем я приду в военкомат, скажу мол поставьте свою печать. у меня соответственно спросят - почему? куда? и с какой стати? - что мне им ответить?
    ps: сами знаете, что такие вещи как быренько выписать повесточку и выбить нового призывника там делают очень быстро. план есть план.
    заранее спасибо

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,872 раз(а) в 1,862 сообщениях

Необходимо сообщить , что уезжаете по месту прописки, главное обезопасить себя и подать письменное заявление с просьбой снять с учета
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

6. Этот пользователь поблагодарил Гаврилова Ксения за это полезное сообщение:

Bulphgerdt (06.05.2014)

Ваши права